Sold2018SCHOOL OF FRANCOIS LEMOYNE OIL ON CANVASSCHOOL OF FRANCOIS LEMOYNE (FRENCH, 1688-1737), OIL ON CANVAS, H 29 1/2", W 23 3/4", "NYMPH & FANUS" APPEARS TO BE UNSIGNED - IDENTIFICATION LABEL ON VERSO; PERIOD GILT, MUSEUM QUALITY FRAME.See Sold Price
Sold2017Puppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "DerPuppenservice Nürnberg, um 1850/60. Bezeichnet: "Der kleine Porzellanmaler", F.K. Martin-Löchner, Nr. 35. Holz, polychrom gefasst. Blaue Blumenmalerei auf gelbem Grund. U.a. diverse Teller, Terrine,See Sold Price
Sold2022Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949",Schmale Geige - Italien, auf dem Faksimile-Etikett bezeichnet "Paolo Leonori / Roma 1949", einteiliger gewölbter Boden, Saitenhalter, Griffbrett, Kinnstück und Wirbel aus Ebenholz, Gesamtl&#See Sold Price
Sold2022Serge Lemoyne Serigraph, Le Numero Dix Guy LafleurSerge Lemoyne (Quebec, 1941-1998) Serigraph, Le Numero Dix (Guy Lafleur) Signed, Numbered 40/100 and titled in pencil along border of paper. Paper measures 7.5 inches H x 10.5 W.See Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet:Morse-Telegraph Schweiz, 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "G. Hasler, Bern, 6407". Metall-Telegraph auf Holzsockel. Mit Morsetaste und 11 Original-Papierrollen. H 37 cm. Beigegeben: Büchlein "TelegraphenSee Sold Price
Sold2017Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F.Morse-Telegraph Schweiz, um/nach 1900. Bezeichnet: "F. Eckenfelder, Zürich". Messing-Telegraph auf Holzsockel montiert. Mit Original-Papierrolle. H 40 cm.See Sold Price
Sold2022Lemoyne, Serge (1941-1998) Ayoto Portrait (1978)Artist: Lemoyne, Serge (1941-1998) Canada Title: Ayoto Portrait (1978) Description (FR): Lithographie sur papier,20/45, signee et datee en bas a droite Lemoyne 78 Description (ENG): Lithograph on papeSee Sold Price
Sold2022LeMoyne Stars pieced quiltLeMoyne Stars pieced quilt with zigzag toile sashing, circa 1850s, cotton. Some yellowing and stains. 95''h, 84''w. Provenance: Estate of Laura Fisher, New York, NY.See Sold Price
2016Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China,Jiao Bingzhen (1689–1726), bezeichnet China, Qing-Dynastie. Tusche und Farbe auf Seide. Duell zwischen zwei Kriegern zu Pferd in Felslandschaft zwischen Wolken. Die Szene wird von zwei Figuren in deSee Sold Price
Sold2016Figur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkelFigur Um 1920. Bezeichnet: L.B., 20. Bronze, dunkel patiniert. Auf Felsen kauernder Frauenakt. H 33,5 cm.See Sold Price
Sold20231880's Blue & White LeMoyne Stars QuiltTitle: 1880's Blue & White LeMoyne Stars Quilt Date: 1880's Origin: Indiana Material: Cotton Dimension [INCHES]: 76" X 78" Provenance: Cotton 1880's LeMoyne Stars Quilt, all hand pieced and hand quiltSee Sold Price
Sold2017Emailbild 19.Jh. Limoges. Email/Kupfer. Bezeichnet: H.Emailbild 19.Jh. Limoges. Email/Kupfer. Bezeichnet: H. Le Grand Roy. D`après Comte. Polychrom gemalte figürliche Szene vor architektonischer Kulissen. Ungerahmt. 12,3x19 cm.See Sold Price
Sold2018LEMOYNE, Paul. Signed Bronze Sculpture "Nice original brown patina, signed (Paul Lemoyne French 1784 - 1873 ). From a Great Neck, L.I. estate. - Dimensions: 28" h.See Sold Price
Sold2017Lot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "ChromeLot: Silberschmuck USA, 20./21.Jh. Bezeichnet: "Chrome Hearts". 1 Halskette, 3 Bracelets, 1 Schlüsselanhänger. Ca. 920g. L 13–102 cm.See Sold Price
Sold20241880's Blue & White LeMoyne Star QuiltTitle: 1880's Blue & White LeMoyne Star Quilt Date: 1870's - 1880's Origin: Ohio Material: Cotton Dimension [INCHES]: 76" X 76" Provenance: Cotton 1870's - 1880's indigo blue and white lemoyne stars qSee Sold Price
Sold2016Equinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. BezeichnetEquinoctial Sonnenuhr England, 19.Jh. Bezeichnet "Dollond London". Messing. Sonnenuhr mit Scharnier auf Kompass mit versilberter Skala montiert. In Holzkästchen. 19,5x19,5x7 cm.See Sold Price
Sold2017Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet:Laterna Magica Paris, um/nach 1900. Bezeichnet: "Cinématographes, Pathé Frères, Paris". Messing/Blech, geschwärzt. Rechteckiges Gehäuse mit Objektiv und Kamin. Nachträglich elektrifiziert. DazuSee Sold Price
2021The Kinks, Original Concert Poster, Dec 4 1971, LeMoyneThe Kinks, Original Concert Poster, Dec 4 1971, LeMoyne College, 14x22See Sold Price
Sold2017Figurengruppe 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "WG".Figurengruppe 1.Hälfte 20.Jh. Bezeichnet: "WG". Giessermarke: "Guss von Pirner u. Franz, Dresden". 4 Vögel auf ovalem Sockel. H 26 cm.See Sold Price
Sold2016Graphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. BezeichnetGraphometer Frankreich, 19.Jh. Messing. Bezeichnet "Meurand Qaui de l'horloge à Paris". Zapfenstativansatz mit Kugelgelenk. Auf Holzsockel montiert. L 29 cm.See Sold Price
Sold2022LeMoyne Stars quiltLeMoyne Stars quilt with white sashing. Minor staining and yellowing. 82''h, 69''w. Provenance: Estate of Laura Fisher, New York, NY.See Sold Price
Sold2017Figurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl HeinzFigurengruppe Bezeichnet: "H. Müller (wohl Heinz Müller, Deutschland 1872–1937)". Pferd mit seinem Pfleger. Auf Steinsockel montiert. H 24,5 cmSee Sold Price
Sold2017Fernrohr München, 1.Hälfte 19.Jh. Bezeichnet:Fernrohr München, 1.Hälfte 19.Jh. Bezeichnet: "Utzschneider und Fraunhofer in München". Zylindrisches Messing-Fernrohr über 3-beinigem Stativ. L 101,5 cm. - Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet:Schattentheater Frankreich, um 1900. Bezeichnet: "OMBRES CHINOISES". Karton/Papier. Bühne mit diversen Figuren und auswechselbaren Kulissen. In Original-Karton. 54x38x9,5 cm.See Sold Price
May 16Hermann Historica GmbHA pair of Italian cased Philadelphia Derringer percussion pistols, Pedersoli, circa 1980€400(1 bid)
23 hrs LeftHermann Historica GmbHA portrait of the Pour le Mérite bearer and k.u.k. General Alfred Krauß, dated 1918€640
23 hrs LeftHermann Historica GmbHGustav Wilhelm Kraus (1804 - 1852) - a hand-coloured lithograph of Ludwig I€300
May 14Hermann Historica GmbHAn accounting book from the Juliusspital in Würzburg for the years 1789/90€300
23 hrs LeftHermann Historica GmbHErnst August of Hanover (1887 - 1953) - a pair of black cloth trousers and blue trousers€300