Sold2021Lotto fumetti TopolinoAnno 1982 dal 1362 al 1369 (mancante 1365), da 1371 a 1387 (mancante 1386), da 1388 a 1399 (mancante 1393-1394), da 1400 a 1413See Sold Price
Sold2016YARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMIYARDLEY, ATKINSONS, PENHALIGONÈS, HARTNELL E ANONIMI Ú Lotto di 14 bottiglie di profumo e eau de toilette dÈepoca unite a due confezioni da tre bottiglie cadauna, dimensioni e fatture diverseSee Sold Price
Sold2018Lot comprising a 9K yellow gold and silver pin and aLot comprising a 9K yellow gold and silver pin and a ring with various gems, in all g 15.57, length cm 6 circa size 14/54.Lotto composto da una spilla e un anello in argento e oro 333/1000 con gemme vSee Sold Price
Sold2017Lotto di 4 saggi sul fumettoLotto di 4 saggi sul fumetto IT 1. I Fumetti: enciclopedie pratiche Sansoni di G. Strazzulla. 1970. Cm 11,2x18; 2. Fumetti di ieri e di oggi. Nuova Universale Cappelli di G. Strazzulla 1977. Cm 11x19See Sold Price
Sold2016Lotto composto da spilla ed anello in argento e oro conLotto composto da spilla ed anello in argento e oro con al centro due pietre di colore blu e altre varie, complessivi g. 21,40 misura 14/54 Lot comprising a silver and gold brooch and ring centered bySee Sold Price
Sold2016LOTTO DI OGGETTI IN ARGENTO, XIX-XX SECOLOcomposto da una zuccheriera biansata con coperchio, Copenhagen e due saliere a base poligonale, Austria-Ungheria- usure Alt. cm 17,5, larg. cm 14- peso totale gr 678 A LOT OF SILVER OBJECTS, 19TH-20THSee Sold Price
Sold2017Lotto di gioielliin argento, oro e diamanti composto da un anello ed un anello-orologio Peso gr 13,40 misura 11 e 14 Notes: Group of silver, gold and diamond jewellerySee Sold Price
Sold2017Servolini, Lotto composto di 2 inicisioniCarlo Servolini, Lotto composto di 2 inicisioni. Calcio e boxe. Acqueforti e acquetinte. mm 170x130. Foglio: mm 350x250. Firmate e numerate in basso a penna. Boxe: n. 14/20; Calcio: nSee Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques.MANIFATTURA ITALIANA Lotto composto da n. 2 appliques. Vetro di Murano e alluminio. Cm 16,00 x 37,00 x 14,00. Anni '50.See Sold Price
Sold2016MARIO D'ANDREA Lotto composto da n. 3 appliques.D'ANDREA MARIO Lotto composto da n. 3 appliques. Ferro battuto. Cm 27,00 x 63,00 x 14,00. Anni '30.See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2022LOTTO DI 2 VASI CLOISONNEdi forma diversa , decorati con soggetti di flora e fauna. base in legno. XX secolo , Cina. h cm 25 x d 1 7/h cm 25 x 14 x d 9See Sold Price
Sold2017Tex Willer Lotto di 6 saggiTex Willer Lotto di 6 saggi IT 1. Enciclopedia del fumetto: Avventura di Graziano Origa. Edizioni Ottaviano 1977. Cm 15x21,5; 2. Tex Willer: Analisi semiseria del più popolare fumetto italiano di BarSee Sold Price
Sold2018Coppia di sculture - Pair of Pho's dogsin avorio con tracce di doratura, raffiguranti cani di Pho, cm 14,5x11- gr. 1127 Cina secolo XIX. Lotto corredato di attestato di libera circolazione. - ivory with traces of gilding, 14.5x11 cm. 1127See Sold Price
Sold2023Corriere dei Piccoli, Giornale dei PiccoliCAPPADONIA; MANCA - Corriere dei Piccoli, Giornale dei Piccoli 1944 a 1946. Anno 1944 nn. 3, 4, 6 a 8, 11, 14 a 17, 21, 26, 37; cm 30x28,5. Pubblicano fumetti di propaganda bellica illustrati da CappaSee Sold Price
Sold2021Albi Tascabili TopolinoMondadori, 1948-1952. Lotto di 87 strisce composto dai nn.: 13,14, 20, 23, 26, 39, 42, 45, 50, 52, 55,56, 59, 60, 61, 62, 63, 65, 72, 76, 81,82, 83, 84, 85, 86, 87, 89, 90, 91, 93,94, 96, 99, 104, 105See Sold Price
Sold2017Lot of 15 Medical works bound in 2 volumes.Lotto di 15 Opere di Medicina unite in 2 Volumi. Vol. 1, 14 Opere: 8vo, 200x118 mm, legatura in mezza pelle e tela. Titoli e Fregi in oro al dorso.- DE PAPA, Santorio. Dissertazione sullo specifico deSee Sold Price
Sold2021Celebri Eroi dell'AvventuraDAN BARRY; SALINAS; DAVIS; BUZZELLI - Celebri Eroi dell’Avventura. Editrice Gioggi, 1955-56. FasciÂcoli spillati, cm 24x17. Lotto composto dai nn. 5, 9 da 11 a 14, 16, 17, 18, 20, 21bis, 22bSee Sold Price
Sold2022BARKS; HULTGREN; KELLY - Albi della RosaMondadori 1954. Spillati, cm 18x12. Lotto composto da 10 fascicoli nn. 9,10,11,13,14,15,17,26,28,32. EdiÂcola, magazzino. Copertine lisce perfette, pinzette non ossidate.See Sold Price
Sold2021Dedham Pottery Four Piece Lot to include one servingDedham Pottery Four Piece Lotto include one serving platter, one small dish, one gravy and one mugall with a crackle glaze, each marked to the undersideheight 11 inches, width 14 1/2 inches (platter)ASee Sold Price
Sold2016McLoughlin Bros. paper lithograph Old Mother HuMcLoughlin Bros. paper lithograph Old Mother Hubbard Picture Blocks, in the original box, 14 1/2'' x 8'', together with a McLoughlin Bros. Lotto game and a Bliss Around the World trunk.See Sold Price
Sold2022Neiman, LeRoy (1921-2012) Louis Armstrong AP***** 3rd PARTY SHIPPING OR LOCAL PICK UP ONLY. Lot 14 Auctions will NOT ship this in house. *** An Artist's Proof print of Louis Armstrong "Satchmo", signed by LeRoy Neiman. IMPORTANT NOTE: This work hSee Sold Price
Sold20231986 Fleer #57 Michael Jordan NBA Rookie Card1986-87 Fleer #57 Michael Jordan NBA Basketball Rookie Trading Card. *** (6/6/2023) - We have updated the photos to show the condition of the card when it is outside of the topholder *** Here it is foSee Sold Price
Sold2021Mercury 7/NASA Group 1 Photo (all 7 signed - PSA)Photo signed by all seven of the United States' original astronaut corps: Alan Shepard, Virgil I. "Gus" Grissom, John Glenn, Scott Carpenter, Wally Schirra, Gordo Cooper, Deke Slayton. The photo is ofSee Sold Price
4 days LeftJulien's AuctionsRick Ross | Air Jordan Legacy 312 "Ghost Green" Sneakers and Lotto City Bites "Los Angeles" Sneakers$50
Jul 05Il Ponte Casa d'Aste SrlNanni Valentini (Sant'Angelo in Vado 1932 - Arcore 1985) Lot of five polychrome painted ceramic€300
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlKarl Hagenauer (1898 - 1956) (Attributed) Lot of twenty-four small brass sculptures depicting€200
Jul 04Il Ponte Casa d'Aste SrlKarl Hagenauer (1898 - 1956) Lot of eight small brass sculptures depicting animals and stylised€500
5 days LeftPotter & Potter Auctions[ARTIST UNKNOWN] 14 Western Cowboy Portrait Photos [Ca. 197...$200
4 days LeftATTIC TO AUCTION, LLCLUXURY ESTATE Ladies 14 kt gold 3.41 carat Brilliant cut Diamond Solitaire Engagement Ring$5,000(1 bid)
Jun 28South Florida Auction & Estate Sale Services Inc1923 Signed Hate Organization 14 inch Dagger – SEE PHOTOS$270(7 bids)
1 day LeftPremier Auction GalleriesCut Art Glass Perfume Bottle & Vase Collection (14)$70(4 bids)
Jun 30Heartland Artifact Auctions Inc4 1/4" Redstone, Dickey COA, Amazing Fluting, found in Fulton Co., Illinois along the Sugar Creek$440(4 bids)
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge Central Persian Kashan Carpet, 14 x 10$700(1 bid)
BonhamsJohn Samuel Blunt (American, 1798-1835), c. 1830. Almira Douglass. Board, ht. 33, wd. 28 1/4 in.$90(7 bids)
Jun 30JM Hobby Supply and Railroad Artifact AuctionsBurlington RR/California Zephyr 14 Car N Scale Passenger Train Set-Con Cor$40(3 bids)
1 day LeftWillis Henry Auctions Inc.RARE SHAKER TABLE TOP FRUIT SQUEEZER Tiger maple, original finish with excellent patina, 5 1/4" l$200
Jul 10The Benefit Shop Foundation Inc.Set 14 Antique Mintons Dishes Tatman Chicago ENGLAND$90(6 bids)
2 days LeftCharleston Estate Services Ltd.LADIES 14k BLUE TOPAZ AND DIAMOND RING SIZE 7 1/4$450(3 bids)