Reise-Kassette Schweiz, 17.Jh. Eisen. Zylindrischer
Reise-Kassette
Schweiz, 17.Jh. Eisen. Zylindrischer Korpus mit Standring. Mittig umlaufendes Verstärkungsband. Rückseitig kräftiger Bügelgriff. Im Deckelinnern vierriegeliges Schloss mit ziselierten Deckplatten. Schlüsselloch wird durch Manipulation des Vexierverschlusses freigegeben. Mit Schlüssel. H 28,5 cm bzw. D 19,5 cm.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Estimate CHF 2,000 - CHF 3,000
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping