Messing. Hoher, mit einer kräftigen Auswölbung nach unten abfallender, oben durch einen breiten Teller abgeschlossener Rundsockel. Darauf punziert graviert u. a. monogr. "GCS". Darüber vielfach gegliederter Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. Leuchterkorpus umzogen von zarten Profillinien. H. 27 cm.
A pair of probably Nuremberg Baroque brass baluster candlesticks. Engraved monogram "GCS".
Deutsch. Wohl Nürnberg. 17. Jh.
- 30.95%
Paar große Glockenfußleuchter
Estimate €900 - €1,800
Starting Price
€900
3 bidders are watching this item.
Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DEOffers In-House Shipping
GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE