Paar Große Glockenfußleuchter Auction

item-175075393=1
Paar große Glockenfußleuchter
Paar große Glockenfußleuchter
Messing. Hoher, mit einer kräftigen Auswölbung nach unten abfallender, oben durch einen breiten Teller abgeschlossener Rundsockel. Darauf punziert graviert u. a. monogr. "GCS". Darüber vielfach gegliederter Balusterschaft mit zylindrischer Tülle. Leuchterkorpus umzogen von zarten Profillinien. H. 27 cm.
A pair of probably Nuremberg Baroque brass baluster candlesticks. Engraved monogram "GCS".
Deutsch. Wohl Nürnberg. 17. Jh.
  • 30.95%

Paar große Glockenfußleuchter

Estimate €900 - €1,800
Starting Price

€900

Starting Price €900
3 bidders are watching this item.

Item located in Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
Offers In-House Shipping

KUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDEN

Ahlden(Aller), Germany1,289 Followers

GREAT FINE ART AUCTION NO. 190 - PART IV

May 04, 2024 4:30 AM EDT|
Ahlden(Aller), Niedersachsen, DE
View Auction