Giovani (italien, 19.jh.) Neapolitanischer Fischer. Öl - Mar 24, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Giovani (Italien, 19.Jh.) Neapolitanischer Fischer. Öl

Korallenkette: Korallenkette Italien um 1900 Langes Verlaufcollier aus roten Korallenkugeln. D. 3,8-9,5 mm. L. 62 cm. Souvenirschmuck Italien, Anfang 20. Jh.
2021KorallenketteSee Sold Price
Schale mit Ritter: Schale mit Ritter Italien, 17. Jh. Flache Schale mit polychromer Bemalung, Ritter und Kavalier in Architekturlandschaft. Rest., der ehemalige Fuß fehlt. D. 25 cm
2020Schale mit RitterSee Sold Price
Paar Fächerplatten: Paar Fächerplatten Italien, 19. Jh. Weiß glasiert und polychrom bemalt: Amorette mit verbundenen Augen bzw. Amorette mit Schild, umgeben von einer floralen Bordüre. Ausführung im Stil des 17. Jahr
2017Paar FächerplattenSee Sold Price
LIEGENDER LOEWE: LIEGENDER LOEWE Wohl Italien, 18. Jh. Keramik, roetlicher Scherben, farbig glasiert. H. c. 41 cm, L. c. 65 cm. Zweiteilig. Vollplastische Darstellung eines liegenden Loewen, Wache haltend. Im Kopf und
2022LIEGENDER LOEWESee Sold Price
Reliquien-Anhänger: Italien, 18.Jh. Ovale Silberfassung, vergoldet. Beidseitig kolorierte Kupferstiche unter Glaseinlagen. Hl. Barbara bzw. Hl. Catalina (Katharina), je mit Reliquienpartikel und Cedula. L 7,5 cm.- Alters
2022Reliquien-AnhängerSee Sold Price
Platte mit Landsknecht: Platte mit Landsknecht Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Landsknecht in Schrittstellung mit Hut und Muskete über Schulter, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kleiner re
2020Platte mit LandsknechtSee Sold Price
Platte: Mann mit Sichel: Platte: Mann mit Sichel Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Mann in Schrittstellung mit Hut und Sichel, vor einer bergigen Landschaft. Aufhängevorrichtung. Kurzer Haarriss. D. 30,5 cm Lit.
2020Platte: Mann mit SichelSee Sold Price
Platte mit Fechter: Platte mit Fechter Italien, Montelupo, 17. Jh. Polychromer Dekor: Fechter in Schrittstellung mit Federhut, Schwert und Schild, auf einem Grassockel mit Palmen. Von Messingblech gefasster Rand mit Wand
2020Platte mit FechterSee Sold Price
Korallen-Armreif: Korallen-Armreif Italien, 2 Hälfte 19. Jh. Korallen-Armreif mit rautenförmiger Schauseite, rundum lachsfarbene Korallenkugeln. Innendurchmesser 5,5 cm. Sicherheitskettchen. Metall vergoldet. LÃ
2022Korallen-ArmreifSee Sold Price
Majolika-Teller: Majolika-Teller Italien, wohl Sizilien, 17. Jh. Im Spiegel Profilbildnis einer Dame, auf Fahne florale Bordüre. Polychrome Bemalung. D. 24 cm
2016Majolika-TellerSee Sold Price
Vexierflasche in Form eines Ebers: Vexierflasche in Form eines Ebers Deutschland, wohl 17./18. Jh. Scherzflasche aus braunem Glas mit reichen, teils gekniffenen Applikationen. L. 19,5 cm Aus einer süddeutschen Sammlung, dort als ''Deu
2016Vexierflasche in Form eines EbersSee Sold Price
Pferdeherde: Pferdeherde China, 20. Jh. Jade, geschnitzt. Vollplastisch, teils durchbrochen gearbeitete Darstellung von acht Pferden auf einem Felsen. L. 26 cm A jade carving depicting a herd of eight horses. Chin
2015PferdeherdeSee Sold Price
Drei Tuschebehälter: Drei Tuschebehälter China, Ende 19. Jh. Messing. Deckel jeweils mit unterschiedlichen Dekoren und Inschriften: Antiquitäten und landschaftliche Szenen. L. 9,5 cm Three brass ink boxes. China, late 1
2015Drei TuschebehälterSee Sold Price

item-51437871=1
Giovani
(Italien, 19.Jh.)
Neapolitanischer Fischer. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert "Giovani". 100,5x74,5 cm.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,200
Starting Price CHF 800

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers