Bowlenschale London, 1903. Silber, Vergoldet. - Sep 20, 2017 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Bowlenschale London, 1903. Silber, vergoldet.

item-55667026=1
item-55667026=2
item-55667026=3
item-55667026=4
item-55667026=5
item-55667026=6
item-55667026=7
item-55667026=8
Bowlenschale
London, 1903. Silber, vergoldet. Meistermarke Alfred Godfrey. Rundform mit konturiertem Rand über eingezogenem Fuss, Wandung teilweise reliefiert: Medusen- und Engelsköpfe wechseln sich ab zwischen Girlanden, Maschen und Putti. Gemarkt, Feingehalt 925. D 27, H 18 cm, ca. 1270 g.
- Min. Alterssppuren.
  • 25%

Estimate CHF 800 - CHF 1,500
Starting Price CHF 800
3 bidders are watching this item.

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers