Bowlenschale London, 1903. Silber, vergoldet.
Bowlenschale
London, 1903. Silber, vergoldet. Meistermarke Alfred Godfrey. Rundform mit konturiertem Rand über eingezogenem Fuss, Wandung teilweise reliefiert: Medusen- und Engelsköpfe wechseln sich ab zwischen Girlanden, Maschen und Putti. Gemarkt, Feingehalt 925. D 27, H 18 cm, ca. 1270 g.
- Min. Alterssppuren.
- Min. Alterssppuren.
- 25%
Estimate CHF 800 - CHF 1,500
3 bidders are watching this item.
Item located in Zurich, chSee Policy for Shipping