Hll. Kosmas und Damian Griechisch, 19.Jh. Tempera über
Hll. Kosmas und Damian
Griechisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz, Himmelsgrund vergoldet. Ganzfiguren der Arzt- und Apothekenheiligen Cosmas und Damian. In der Mitte des oberen Bildrands erscheint Christus Pantokrator über Wolkenband. Schwarze Umrandung. 29x20,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, tlw. retouchiert. Insektengänge, v.a. randlich kleiner Substanzverlust.
- 25%
Estimate CHF 200 - CHF 400
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping