Hesse, Hermann (Calw 1877–1962 Montagnola) Landschaft.
Hesse, Hermann
(Calw 1877–1962 Montagnola)
Landschaft. 1919. Aquarell, Tusche und Bleistift auf Papier. Unten rechts in Bleistift signiert und datiert. Blattgrösse 11,5x15,6 cm. Gerahmt. -Blatt minimst gewellt. Links im grünen Hügel kleines Loch. Ränder und Ecken minimst bestossen.
(Calw 1877–1962 Montagnola)
- 25%
Estimate CHF 3,000 - CHF 4,000
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping