Christus Pantokrator Mit Silberoklad Russisch, Um 1900. - Dec 12, 2018 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Christus Pantokrator mit Silberoklad Russisch, um 1900.

item-66938927=1
Christus Pantokrator mit Silberoklad Russisch, um 1900. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Christus Pantokrator, die Rechte im Segensgestus erhoben, mit der linken Hand das offene Evangelium haltend. (2). Oklad. Silber, Reste einer Vergoldung. Moskau, datiert 1894. Marke ~qA.R~q (kyrill.) eines nicht identifizierbaren Beschaumeisters (1889–1894). Meistermarke ~qI.(?)~q (kyrill.) nicht identifizierbar. Fein gravierter und guillochierter Dekor. Ornamentale und florale Motive. 18x14,5 cm. - Altersspuren, minimale Einstimmungen (1). Risse und kleine Fehlstellen (2).
  • 25%

Estimate CHF 240 - CHF 320
Starting Price CHF 240

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,093 Followers