1 Paar Duellierpistolen
Belgien, 19.Jh. Kassette mit einem Paar Perkussionspistolen, Pulvergefäss mit Federverschluss, Kugelgiesszange und Stilett. Pistolen mit gezogenem Rundlauf, Kal 11mm, ziselierte Schlossplatte, kleiner geschnitzter Nussbaumschaft. Stilett: Eisengefäss mit spiralig geschnitztem Horngriff und Metallmanchette, Rhombische Hohlklinge, Metallscheide mit kleiner Tragöse. L Pistole ca. 18, L Stilette 24. Flache Nussbaumkassette, innen veloursbelegt.
- 25%
1 Paar Duellierpistolen
Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping