1 Paar Duellierpistolen - Mar 22, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

1 Paar Duellierpistolen

item-69614391=1
item-69614391=2
item-69614391=3
item-69614391=4
item-69614391=5
item-69614391=6
item-69614391=7
item-69614391=8
item-69614391=9
item-69614391=10
item-69614391=11
item-69614391=12
item-69614391=13
item-69614391=14
item-69614391=15
item-69614391=16
1 Paar Duellierpistolen
1 Paar Duellierpistolen
Belgien, 19.Jh. Kassette mit einem Paar Perkussionspistolen, Pulvergefäss mit Federverschluss, Kugelgiesszange und Stilett. Pistolen mit gezogenem Rundlauf, Kal 11mm, ziselierte Schlossplatte, kleiner geschnitzter Nussbaumschaft. Stilett: Eisengefäss mit spiralig geschnitztem Horngriff und Metallmanchette, Rhombische Hohlklinge, Metallscheide mit kleiner Tragöse. L Pistole ca. 18, L Stilette 24. Flache Nussbaumkassette, innen veloursbelegt.
  • 25%

1 Paar Duellierpistolen

Estimate CHF 800 - CHF 1,600
Starting Price CHF 800

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,091 Followers