Kaffeekanne - Jun 26, 2019 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Kaffeekanne

item-72613949=1
Kaffeekanne
Kaffeekanne
Lausanne, um 1820. Silber, Meistermarke Jacques-David-Louis Bessière (1756–1823). Ovoider Korpus über eingezogenem Fuss, Löwenkopf am Ausguss, geschweifter, hochgezogener Henkel aus Holz und Zapfen als Deckelknauf. Feine Blattbordüren. Stadt-, Meistermarke und Beizeichen. H 23 cm, ca. 522 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
  • 25%

Kaffeekanne

Estimate CHF 380 - CHF 480
Starting Price CHF 380

Item located in Zürich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers