Kaffeekanne
Lausanne, um 1820. Silber, Meistermarke Jacques-David-Louis Bessière (1756–1823). Ovoider Korpus über eingezogenem Fuss, Löwenkopf am Ausguss, geschweifter, hochgezogener Henkel aus Holz und Zapfen als Deckelknauf. Feine Blattbordüren. Stadt-, Meistermarke und Beizeichen. H 23 cm, ca. 522 g.
- Alters- und Gebrauchsspuren.
- 25%
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping