Gottesmutter von Wladimir
Russisch, um 1800. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. 2 Randheilige: Schutzengel bzw. Hl. Nikita(?) (ohne Titulus). 35x28,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds und der Umrandung freigelegt. Restaurierter Längsriss. Kleine Schad- und Fehlstellen.
- 25%
Gottesmutter von Wladimir
Estimate CHF 1,200 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping