Gottesmutter von Wladimir
Russisch, 17.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Omophorion mit gemaltem Perlenbesatz. 30x24,5 cm.
- Levkas des Hintergrunds freigelegt. Kleine Fehlstellen und Retouchen. Umrandung restauriert.
- 25%
Gottesmutter von Wladimir
Estimate CHF 1,000 - CHF 1,800
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping