Gottesmutter von Wladimir
Russisch, 19.Jh. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung der Gottesmutter, das Kind - Wange an Wange - in ihrem rechten Arm haltend. Feine Chrysographie der Gewänder. 32x27,5 cm.
- Kleine Schad- und Fehlstellen, tlw. retouchiert. Hintergrund und Umrandung restauriert.
- 25%
Gottesmutter von Wladimir
Estimate CHF 800 - CHF 1,400
3 bidders are watching this item.
Item located in Zürich, chSee Policy for Shipping