Schreibkommode Barock, 18.jh. Weichholz. Dreischübiger - Dec 16, 2016 | Schuler Auktionen Ag In Switzerland

Schreibkommode Barock, 18.Jh. Weichholz. Dreischübiger

SELTENES WISMUT-KAESTCHEN: SELTENES WISMUT-KAESTCHEN Alpenlaendisch, 17. Jh. Weichholz, Eisenbeschlaege, polychrome Bemalung. 34,5 x 22,5 x 25,5 cm. Vorkragende Sockelzarge und zweitueriger, ehemals abschliessbarer Rechteckkorp
2022SELTENES WISMUT-KAESTCHENSee Sold Price
Hutschachtel (Spanschachtel): Hutschachtel (Spanschachtel) Süddeutsch, 2. Drittel 19. Jh. Weichholz, seitlich bemalt mit floralen Bordüren auf rotem Fond, auf Deckeloberseite polychrom gemaltes Paar mit Lamm in weiter Landsc
2016Hutschachtel (Spanschachtel)See Sold Price
BAROCK-SCHRANK: BAROCK-SCHRANK Deutsch, Mitte 18. Jh. Eiche, geschnitzt, gebeizt. H. 210 cm, B. 215 cm, T. 77 cm. Vier gedrueckte Kugelfuesse mit rechteckigem Unterbau. Darueber zweitueriger Korpus mit durch drei Hal
2022BAROCK-SCHRANKSee Sold Price
BAROCK-SPIEGEL: BAROCK-SPIEGEL Frankreich, 2. Haelfte 18. Jh. Holz, geschnitzt, roetlich gefasst. H. 114 cm, B. 76 cm. Part. besch., Spiegelglas ersetzt.
2022BAROCK-SPIEGELSee Sold Price
BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN: BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIEN Deutsch, 1. Haelfte 18. Jh. Nussbaum, furniert, intarsiert. H. 207 cm, B. 214 cm, T. 78 cm. UEber fuenf gedrueckten Kugelfuessen rechteckiger Unterbau mit geradem, zweitue
2022BAROCK-SCHRANK MIT INTARSIENSee Sold Price
Trachtenband: Trachtenband Siebenbürgen, wohl 19. Jh. Aus Silberfäden bestickte, florale Ornamente in der Art des Barock, rückseitig rosafarbener Seidenstoff. L. ca. 300 cm, B. 7,5 cm.
2021TrachtenbandSee Sold Price
Agra: India, Circa Late 1800's
2024AgraSee Sold Price
Voysey: Ireland, Early 1900's, Reversible
2024VoyseySee Sold Price
Heriz: Persia, Circa mid 1900's
2024HerizSee Sold Price

item-49363778=1
Schreibkommode
Barock, 18.Jh. Weichholz. Dreischübiger Rechteckkorpus über Quetschfüssen. Schräggestellter Aufsatz mit mittiger Schreibklappe und seitlichen Schubladen. Gebrauchsspuren. 110x60x106 cm.
  • 25%

Estimate CHF 400 - CHF 800
Starting Price CHF 400

Item located in Zurich, ch

Schuler Auktionen AG

Schuler Auktionen AG

Zurich, Switzerland3,092 Followers