SoldSave2025ARNE JACOBSEN (1902-1971) Ensemble de quatre chaises 3100, dites FourmiBonhams3.9(376)See Sold Price
Save2025SUITE DE SIX CHAISES À DOSSIER RENVERSÉ, D’APRÈS UN MODÈLE DE JACOBTajan4.3(11)See Sold Price
SoldSave2025Pair of Louix XVI Creme Painted Chaises, France, 18th Century,Bonhams3.9(376)See Sold Price
SoldSave2025Set of Six Louis XVI Giltwood Chaises, Jean-Baptiste II Tilliard, circa 1770,Bonhams3.9(376)See Sold Price
SaveA Set of Seven Louis XV Provincial Walnut Chaises, Possibly North Italian, Mid 18th Century,Bonhams3.9(376)Est. $2,000-$4,000$1,600(2 bids)Register for Auction
Save2025Two Rockwood "East Hampton" Teak Chaises with CushionsKaminski Auctions4.3(629)See Sold Price
Save2025Set of Four Late Empire Ormolu-Mounted Mahogany and Parcel-Gilt Chaises, Attributed toSTAIR4.5(310)See Sold Price
SoldSave2025Ensemble de 5 chaises escabelles dont une paire, XIXe s., en bois naturel, dossier sculpté et aPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Suite de 8 chaises, Berne ou Zurich, XVIIIe s., en bois naturel mouluré, à dossier violon&Piguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Paire de chaises, 1ère moitié du XIXe s., en acajou, dossier à décor de rosaces Piguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave20252 chaises à bras, l'une datant du XVIe siècle, l'autre du XIXe siècle, en noyer sculpPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Paire de chaises en cabriolet d'époque Louis XV estampillées BOVO, en hêtre moulurPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Suite de 6 chaises de style Empire, en acajou, à dossier ajouré à décor d'un vasPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Suite de 6 chaises gondoles d'époque Restauration, en acajou et incrustations en étain Piguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Ensemble de mobilier de jardin comprenant une table et une paire de chaises, XXe s., en métal lPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
SoldSave2025Suite de 4 chaises de style Louis XVI estampillées Mailfert, XXe s., en bois peint gris rechampPiguet Hôtel des Ventes4.2(5)See Sold Price
Save2025Elizabeth GAROUSTE (1949) & Mattia BONETTI (1953)Maison R&C Commissaires-Priseurs Associes4.3(1)See Sold Price