Sold202119thC Bauder finger print ID kit in orig wooden box -19thC Bauder finger print ID kit in orig wooden box - 12"x8 1/2"x4"See Sold Price
Sold2017Bespaq 1/2" Scale China & Display Cabinets and RugsBespaq 1/2" scale white china cabinet with mirrored back and shelves on sides 3.75"W, 4"H, matching white display case 2"W, three wood tables by Bauder Pine Ltd. and five commercial rugs largest 3" xSee Sold Price
Sold2017Rotraut Klein-MoquayROPE JUMPER GREEN, 2011 Aluminium lackiert. 134 x 119 x 22 cm. Auf der Bodenplatte signiert, nummeriert und datiert. Exemplar 1/ 3. Trotz der beiden großen, männlichen KünstlerpersönlichkeSee Sold Price
Sold2017Bellin: Antique Map of The Mexican Heartland, 1754Map: Carte du Mexique/Kaart van het Mexico Cartographer: Bellin / van der Schley Place & Date: Amsterdam / 1754/1771 Size: 12" x 8 1/2" Condition: wash color; a beautifully colored and preserved exempSee Sold Price
Sold2022Afrika. Die Kunst eines KontinentsAfrika. Die Kunst eines Kontinents Katalog zur Ausstellung der Zeitgeist-Gesellschaft e. V., Berlin, Martin-Gropius-Bau (1. März - 1. Mai 1996). Phillips, Tom (Hrsgb.) / Appiah, Kwame Anthony / ESee Sold Price
Sold2020Afrika. Die Kunst eines KontinentsAfrika. Die Kunst eines Kontinents Katalog zur Ausstellung der Zeitgeist-Gesellschaft e. V., Berlin, Martin-Gropius-Bau (1. März - 1. Mai 1996) Phillips, Tom (Hrsgb.) / Appiah, Kwame Anthony / Ekpo ESee Sold Price
Sold2021Afrika. Die Kunst eines KontinentsAfrika. Die Kunst eines Kontinents Katalog zur Ausstellung der Zeitgeist-Gesellschaft e. V., Berlin, Martin-Gropius-Bau (1. März - 1. Mai 1996). Phillips, Tom (Hrsgb.) / Appiah, Kwame Anthony / ESee Sold Price
Sold2023Deborah Van der Wolk Oil on Board "Cityscape II"Deborah Van der Wolk Oil on Board "Cityscape II", initialed lower right, titled and signed on the stretcher. Van de Wolk studied at the Bauder School of Fashion Design and Testiles in Miami, Florida.See Sold Price
Sold2022Moderne Lokomotivkessel-Fabrikation. Der Bau von Dampflokomotivkesseln. Eine Bilderfolge überEisenbahn Moderne Lokomotivkessel-Fabrikation. Der Bau von Dampflokomotivkesseln. Eine Bilderfolge über die Anwendung von Vorrichtungen in der modernen Serienfabrikation. Mit 116 farbigen Tafeln.See Sold Price
Sold2020Horst Miesler(Geb. 1934 in Breslau. Ansässig in Berlin) Das Brandenburger Tor Die Vedute zeigt den Pariser Platz mit dem geschichtsträchtigen Bauwerk vor dem Bau der Berliner Mauer, als noch Pferdekutschen das SSee Sold Price
Sold2022Lot: 3 Abzeichen, Deutschland(1) Ehrenzeichen der Notgemeinschaft der Deutschen Wissenschaft, Ausgabe 1925/1929, Silber, an blau-schwarzem Band. Anfertigung: Johann Wagner & Sohn, Berlin, 4x6 cm, in Original-Etui. (2) EhrenabzeicSee Sold Price
Sold2022Ernst Barlach(1870 Wedel i. Holstein - 1938 Güstrow) "Ungleiches Paar 1" aus der Folge "Der arme Vetter". Originaltitel Lithographie/Papier. Sign. Blatt 5 aus der Buch-Folge "Der Arme Vetter", Druck durSee Sold Price
Sold2021ARMIN HOFMANN (1920-2020). THEATRE BAU VON DER ANTIKE.ARMIN HOFMANN (1920-2020) THEATRE BAU VON DER ANTIKE. Two posters. 1955. 50x35½ inches, 127x90¼ cm. VSK, Basel. Condition B+: small tears, creases and abrasions at edges; minor creases in imSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn,MÄRKLIN Spur 1, Jubiläumszug der Deutschen Bundesbahn, ?Der Adler?, Artikel-Nr. 5751, neuw. Zust., auf Funktion nicht geprüftSee Sold Price
Sold20181 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze,1 Paar Figuren In der Art der Antike, um 1900. Bronze, dunkel patiniert. Herkules bzw. Minerva auf zylinderischem Steinsockel. H 23 cm. - Fehlstellen (Sockel).See Sold Price
Sold2023Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP" 1. October 1944Modern Reprint of the "Dienstaltersliste der SS der NSDAP". Edition of 1. October 1944. SS seniority lists (SS-DAL; DAL der SS) were printed works published annually between 1934 and 1938 and betweenSee Sold Price
Sold2017AN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GODAN ICON SHOWING THE NATIVITY OF THE MOTHER OF GOD Russian, 18th century Tempera on wood panel with kovcheg. Paint blisterings, restored. 31.1 x 26.1 cm. IKONE MIT DER GEBURT DER GOTTESMUTTER Russland,See Sold Price
Sold2015Rungensattelzug Pullman754/1, Bruchstelle an der vorderen Achshalterung der Zugmaschine (ohne Beeintraechtigung der Rolleigenschaften), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017Restposten Aufkleber fuer Werbemodelle ViessmannAufkleberbogen zur Beschriftung der Kabinendaecher der Werbemodelle Viessmann/1 bis /3 (um 1969), neuwertig (Wiking Zubehoer)See Sold Price
Sold2015Magirus Kohlenwagen, himmelblau/rot608/3B, mit anthrazitfarbener Kohlenladung, minimaler, buendig schliessender Spannungsriss an der vorderen Dachkante der Kabine (1 mm), sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2022Five ordersFive orders Zwei Orden für Verdienste im Kampf, 1. Klasse. Orden der Brüderlichkeit, 2. Klasse(?). Orden der Volksarmee, 2. und 3. Klasse. Teils beschädigt. Dazu vier dazugehörige(See Sold Price
Sold2015Maerklin - (8007) VW T1 Kastenwagen "Gasolin"um 1960, Metall 1:43, zwei minimale Lackfehler an der Heckkante der Beifahrerseite, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017SIKU - (V 55) Mercedes-Benz Metz LF 15 (2.Wahl)V 55.1, an der Schlauchhaspel fehlt eine Querstrebe auf der Fahrerseite, sonst neuwertigSee Sold Price
Sold2017Moebelzug MB 312 Smart662/1, Lackierung 100%, geringe Klebespuren an der Oberkante der linken Hecktuer des Anhaengers und der dortigen Dachunterseite, sonst neuwertig (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
May 14Hermann Historica GmbHTwo knives with porcelain handles from the service of the imperial yacht "Livadia", Imperial Russian€950
4 days LeftHermann Historica GmbHHeinrich Himmler - a 1917 membership card for the Deutsche Touring Club e.V.€800
4 days LeftHermann Historica GmbHOFw. Hinrich Fitschen - eleven award documents, including the documents to DKiG and to the Luftwaffe€1,800
4 days LeftHermann Historica GmbHAn M 33 SS service dagger with vertikal hanger, maker RZM 1053/38 (WKC)€2,000
4 days LeftHermann Historica GmbHA German Cross in Gold, a heavy version made by Deschler, Munich€1,800
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pocket pistols, J. A. Kuchenreuter, Regensburg, circa 1840€2,800
3 days LeftWorld of Antiques, Inc.17" Large Antique 19 Century German Hand Painted KPM Porcelain Plaque$3,000
May 28Carlo Bonte AuctionsAttributed to Roelant Savery, 'Paradisical landscape with animals', oil on copper (+) 52 x 68 cm.€20,000
1 day LeftJasper521794 PHARMACOLOGY TREATISE on NUSHELLS by J Friderich ANTIQUE in German PHARMACY$160
3 days LeftTheRedFinch AuctionsFaksimile der Moderne 1. Portfolio with 6 Lithograph by Egon Schiele.$1,200