Sold20152 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils2 Kisten, ca. 18 Modellautos, darunter größtenteils leere Kartons, diverse Maßstäbe wie 1:18, 1:16, 1:24, verschiedene Fahrzeuge wie Lkws, Rennautos, SUV´s, Hersteller wie Maisto, Norev, ModelleSee Sold Price
Sold2017Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten,Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 Musikspieldosen mit Kurbel, u. anderes German Description Konv. Blech-Spielzeug, darunter einige Tröten, Rasseln, 3 MusikspieldosenSee Sold Price
Sold2016STEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespielt, einige nochSTEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespielt, einige noch mit Knopf u. Fahne, darunter 3 Schlaftiere, Katze auf 4 Pfoten, 3 Handspielpuppen u.a. German Description STEIFF Konv. 10 Plüschtiere, bespSee Sold Price
Sold2017Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl.Fundkiste, darin 1 Kegel-Spiel, Alter?, kl. Blech-Badezimmer, stärker bespielt, ca. 21 cm, mit 2 Blech-Badewannen, 3 kl. Püppchen, Kinder-Nähmaschine, Blech lithogr., einige Kaufladen-ASee Sold Price
Sold2022Paar mondäne Fancy-DiamantohrgehängeWeißgold, gest. 750. Schauseitig ausgefasst mit Fancy Yellow, Orange, Greyish-Diamanten von zus. ca. 6,48 ct. im Navette-, Oval- und Pearcut, entouriert von Brillanten von zus. ca. 3,28 ct.See Sold Price
Sold2022Jugendstil-Diamantanhänger14 ct. Gelb- und Weißgold. Zentral besetzt mit einem royalblauen Stein, entouriert von Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,50 ct., an feiner Gliederkette. Ges.-Gew. ca. 3,28 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2015Konv. Plüschtiere, darunter Fix u. Foxy, ca. 23Konv. Plüschtiere, darunter Fix u. Foxy, ca. 23 cm, einige Teile Steiff, bespielt, teils mit KnopfSee Sold Price
Sold2017Konv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. MollyKonv. Plüschtiere, darunter auch Steiff, kl. Molly mit Knopf und Fahne, Sitzhöhe ca. 10 cm, 3 kl. Fox-Terrier, 2x mit Knopf, 1 sitzende Katze ohne Knopf, Schild und Fahne, H: 10 cm, 1 Fox-TeSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Konv. Plüschhunde u. ?katzen, darunter Steiff Kater,Konv. Plüschhunde u. ?katzen, darunter Steiff Kater, schwarz, mit Knopf u. Fahne, Nr. 2860/10, 3 x Steiff Pudel, ohne Knopf, Schild u. Fahne, einige Hunde u. 2 Katzen, Papiermaché, fellbezogen, 1 xSee Sold Price
Sold2015Konv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 xKonv. Puppenmobiliar, darunter 4 Betten, 3 x Holz, 1 x Draht, 23 – 27 cm, Puppenschrank, Holz, 28 cm, 2 x Laufstall, 1 x Korb, 18 cm, 1 x zum Aufklappen, Durchm. ca. 35 cmSee Sold Price
Sold2016*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750*Gianmaria Buccellati Brosche Italien. 750 Gelbgold/Silber. Dekoratives Blumenbouquet mit 5 Blüten, ausgefasst mit 3 Saphir-Cabochons von ca. 3.90 ct, 2 Smaragd-Cabochons von ca. 1.10 ct und 32 tafelSee Sold Price
Sold2022Diamant-RingUm 1940. Platin/Weissgold. Schulterring mit zwei Altschliff-Diamanten von ca. 2.30/2.40 ct J/K-vs/si. Ringschultern mit 28 kleinen Diamanten ca. 0.60 ct. Gr. 46 mit Ringfeder. 12,6 g.See Sold Price
Sold2022Paar extravagante Topas-Saphir-OhrgehängeGelbgold, gest. 585. Zentral besetzt mit zwei Skyblue Topasen von zus. ca. 40,28 ct. im Tafelschliff, ausgefasst mit gelben Saphiren von zus. ca. 7,96 ct.; Sehr feine GoldschmiedeausführungSee Sold Price
Sold2018Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750Smaragd-Brillant-Brosche Frankreich, 1960er Jahre. 750 Weissgold. Florale Brosche mit 10 Brillanten ca. 3.90 ct G/I-si, 83 Smaragd-Baguetten/-Carrés ca. 13 ct. 4,5x4,5 cm, 27,4 g.See Sold Price
Sold2022Diamant-ClipFrankreich, spätes Art Déco. Platin. Sehr eleganter Clip ausgefasst mit neun Brillanten ca. 3.40 ct, 11 Diamant-Baguetten ca. 0.40 ct und über 150 Diamanten zus. ca. 5.40 ct. Diamant-QualitÃSee Sold Price
Sold2016Brillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. SehrBrillant-Ohrclips 750 Gelb- und Weissgold. Sehr dekorative Blumen-Ohrclips ausgefasst mit Brillanten von ca. 3.80 ct, H-si. 3,5x3,5 cm, 37,3 g.See Sold Price
Sold2022Aquamarin-Brillant-BroscheSidersky Johannesburg. 750 Weissgold. Ein feiner, okt. fac. Aquamarin ca. 28 ct, begleitet von einer Vielzahl von feinen Brillanten von ca. 2 ct. Broschierung mit Doppelnadel. 5,5x3,5 cm, 24,6 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-ArmreifKurt Auer Golschmied, Zürich. 750 Gelbgold poliert/satiniert. Croisé-Modell mit Brillant ca. 1 ct G/H-vs/si, 29 kleinere Brillanten in diversen Grössen von 1–3,5 mm. Innen 6,2x5,2 cm,See Sold Price
Sold2022Hochfeines Brillant-Rivière-ArmbandWeißgold, gest. 750. Linear besetzt mit Brillanten von zus. ca. 3,50 ct. (G/vvs). Gew. ca. 12,01 g. Bracelet set with diamonds approx. 3,50 ct. (G/vvs), in 18 k white gold.See Sold Price
Sold2022*Brillant-Ohrstecker950 Platin. Solitaire-Modell mit zwei Brillanten ca. 1.70 ct, H/I-si/P1. Schraubsystem. 3,8 g.See Sold Price
Sold2022Brillant-Bracelet750 Weissgold. Modernes Rivière-Modell mit 35 Brillanten ca. 5.20 ct. H/si. L 17,5 cm, 18,3 g.See Sold Price
Sold2022Le Pho (1907 - 2001) Bouquet À La Nappe Rose (Bouquet Over Pink Tablecloth)Bouquet À La Nappe Rose (Bouquet Over Pink Tablecloth) signed 'Le Pho' and signed again in Chinese (lower right) ca. 1970 oil on canvas 28 3/4" x 23 5/8" (73 cm x 60 cm) PROVENANCE:León GallerySee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
4 days LeftFreeman's | HindmanRoy Lichtenstein (American, 1923–1997) Reflections on Soda Fountain, 1991$25,000
4 days LeftAntiques Online AuctionsJohann Gottlob Pfretzschner, Germany Stradivarious Old Copy Violin$40(3 bids)
BonhamsContinental School (20th/21st Century) A still life with a blue and white vase, a gilt chalice, ...$70(6 bids)