Sold2021Anonimo XIX sec. Busto di MoroScultura in breccia, marmo nero del Belgio e marmo bianco , cm. 40x28x10See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Idillio agreste, 1857Olio su tela, cm. 43,5x53. Firma indistinta e data in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Anonimo XIX sec., Tavola imbandita e caneAnonimo del XIX secolo, Tavola imbandita e cane. Olio su tela. cm 44,5x35,5. Al retro vecchia scritta con attribuzione a Giovanni Segantini.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritorno dal mercatoOlio su cartone, cm. 29,5x24,5. Sul verso: "Gainsborough' Sketch from the / original painting/ Going to Market"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con alberi e ruderiMatita su carta, cm. 27,5x35,5.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Ritratto del Marchese Ceva del Noceto, 1830Matita su carta, cm. 19x12,5. Firma illeggibile e data in basso a destra. Sul verso, a matita: "Marchese Ceva di [...] Noceto Ammiraglio M. 1892"See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX sec. - Paesaggio con casolare e gallineMatita su carta, cm. 38,5x22.See Sold Price
Sold2022Anonimo, inizi XIX sec. - Crocefissione da Albrecht DurerPenna su carta, cm. 32x22,5.See Sold Price
Sold2019Anonimo inizi XIX sec. Ritratto di donnaOlio su tavola, cm. 18x15 Cornice antica.See Sold Price
Sold2022Anonimo, XIX - XX sec. - RabbinoAcquerello su carta, cm. 15x10. Firma indistinta a matita in basso a destra; timbro della Collezione Eleuterio Pagliano (L. 894a); n. a stampa in alto a destra: 44. Sul verso: antica etichetta con scrSee Sold Price
Sold2022Anonimo, prima metà XIX sec. - Maddalena penitenteOlio su tela, cm. 106x90. Sul verso: etichetta "Johnson & Sons, Belfast"See Sold Price
Sold2018Anonimo, sec. XIX MascheraOlio su legno, cm. 30x19,5 Firmato in basso a destra: "Carelli".See Sold Price
Sold2021Coppia di lumi a petrolio in opaline azzurraCoppia di lumi a petrolio in opaline azzurra decorati al centro con figura classica, sec.XIX h.cm.62, una boccia filataSee Sold Price
Sold2020Vaso di forma globulare in porcellana di CinaVaso di forma globulare in porcellana di Cina decorato a figura di saggio su Kilin, sec.XIX h.cm.21See Sold Price
5 days LeftCapitoliumart s.r.l.Bella lancia da parata indo-portoghese in tessuto damascato con cuoio e borchie metalliche.€400
7 days LeftBasel Auction HouseFramed Oil on Canvas Titled FIGURA signed Portocarrero and dated 61 lower left with C O A$950
4 days LeftUniversity ArchivesJohn Tyler ALS to Grant's Corrupt Sec. of War Impeached for Accepting Bribes for Political$260