Sold2022D.I.MD.I.M Tapis en laine tissé main à décor d’oiseaux et papillons, teintes blanc cassé, orangée, bleu clair sur fond beige. Signature "DIM" dans le tissage. A wooSee Sold Price
Sold2023CHRISTIAN DIORDescription française: CHRISTIAN DIOR Manteau Christian DIOR, Collection Prêt à Porter Automne-Hiver 2006. Directeur artistique: John Galliano. Manteau volumineu en laine et soie déSee Sold Price
Sold2022VERNER PANTON (1926-1998)VERNER PANTON (1926-1998) Tapis en laine à décor cinétique géométrique noir et blanc. Signature dans la trame en bas à gauche. (Taches) 349 x 354 CM A wool carpet, whiteSee Sold Price
Sold2018GUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme surGUCCI Etole en laine et soie- Décor du monogramme sur fond beige et fourrure. Signé. Excellent état.See Sold Price
Sold2022OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952)OLIVIER GAGNÈRE (NÉ EN 1952) Tapis "Palloo Corail" en laine tuftée à décor de trois grands cercles en laine bouclette beige se détachant sur un fond corail et jSee Sold Price
Sold2017HERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans lesHERMES Paris PLAID en laine et cachemire "H " dans les tons orange et beige. Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2021ANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avecANONYME VERS 1900 Montre de poche en or jaune 18K avec quantième. BOÎTIER : carrure or jaune et fond transparent. CADRAN : émail blanc avec index chiffres romains peints pour les heuresSee Sold Price
Sold2018HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ".HERMES PARIS PLAID en laine et cachemire "H ". Etiquette avec le sigle. Etat neuf. Dimensions : 134 x 164 cm.See Sold Price
Sold2019BANKSY (1974)trolley hunters, Sérigraphie en noir et blanc signée au crayons par l'artiste et numérotée à 150 exemplaires. 57,5 x 76 cm. Information : - sera vendu avec son certificat du pSee Sold Price
Sold2020Pablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes àPablo PICASSO (1881-1973), d'après Femmes à l'atelier Lithographie en noir et blanc sur papier. Porte une signature "Picasso" en bas à droite 33 x 50 cmSee Sold Price
Sold2022AI WEIWEI (Né en 1957)Dropping a Han Dynasty Urn Tirage argentique en noir et blanc dédicacé en bas au milieu au marqueur par l’artiste 29,7 x 21 cmSee Sold Price
Sold2021ƒ PENDENTIFPENDENTIF en jade beige et rouille, à décor finement sculpté et ajouré d'un couple de hérons parmi des lotus. (Égrenures). Chine, dynastie Ming. A BEIGE JADESee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Paire d'importantes jarres couvertes en bleu et blanc. On peut voir un dragon représenté sur chaque objet. Marque du règne de K'ang-hsi. HauteuSee Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2018Paul-Emile Borduas Abstract Oil/ Canvas1959Paul-Emile, Borduas (French Canadian,1905-1960) Oil painting on canvas, titled en verso, "Taches Beiges et Noires" ("Beige and Black Spots"). Signed and dated, lower left, "Borduas, '59". Excellent coSee Sold Price
Sold2021SCHLUEP, Walter (1931-2016)Description française: SCHLUEP, Walter (1931-2016) Bague en or jaune et blanc 18K sertie de 6 diamants de taille rond ancienne. Taille : 6.25 US. Poids approximatif de la bague : 36.41gr Diamant prinSee Sold Price
Sold2022VASE BOUTEILLEVASE BOUTEILLE en grès émaillé beige et gris sur fond craquelé, la partie inférieure à décor d'amamori (petits trous de cuisson, nom en japonais), le vase montéSee Sold Price
Sold2021AXEL SALTO (1889-1961) & SAXBO (MANUFACTURE) CoupeAXEL SALTO (1889-1961) & SAXBO (MANUFACTURE) Coupe creuse en grès porcelainique, circa 1930, décor végétal en relief, émaux beiges et verts sur fond gris. Signature inciséSee Sold Price
Sold2022BOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COLBOUTEILLE OCTOGONALE À PETIT COL en porcelaine et émaux bleu blanc, à décor de quatre branches de fleurs, d'orchidées et de pâquerettes. Corée, époque Choseon,See Sold Price
Sold2018HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige,HERMES PARIS SAC "Kelly" 32 en cuir grainé beige, attaches et fermoir en métal argenté palladié, poignée, clefs, cadenas, anse bandoulière. Excellent état.See Sold Price
Sold2021CELIN, RenatoDescription française CELIN, Renato Bracelet de dame en or 18K, composé de rangées de maillons articulés satinés, incluant des motifs géométriques en or blanc et rosSee Sold Price
Sold2020HERMES Paris Sport Guanaco & Camel Wool BlanketHERMES Paris Sport Guanaco and camel wool blanket. 'Couverture de lit en Guanaco et laine marron' (brown wool). 74.8" x 59.8". Condition report: Good, no issues. Please examine all photos closely. ConSee Sold Price
Sold2017Charlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed StephCharlotte PERRIAND (1903-1999), vers 1960 Ed Steph SIMON. Suite de 4 appliques modèle volet ou LC1 à déflecteurs mobiles en tôle laquée noir et blanc. 12,5 x 16 x 6,5 cm. (Vendu sur désignation)See Sold Price
Sold2022INGEGERD SILOW (1916-2005)INGEGERD SILOW (1916-2005) Tapis rectangulaire tissé main à décor de motifs géométriques en dégradé de beige, gris et brun à ressauts colorés. Frange natteSee Sold Price
May 30NY Elizabeth 16TH-CENTURY ANTIQUE PIGSKIN BINDING, CONCIONES EN EVANGELIA ET EPISTOLAS, 1568$50
3 days LeftTheRedFinch AuctionsXXe siecle 42 Surrealisme 1. Lindner, Tanning, and Ernst lithographs$300
May 23Potter & Potter Auctions“Collection Complette des Bulletins de la Grande Armée, Con...$1,500
6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Inscription and mosaic of the Temple of Isis, Pompeii,€300
6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (*1758) after PIRANESI (*1720), Elevation of the Temple of Isis, Pompeii, 1806, Etching€500
Jun 11BonhamsBOL À AUMÔNES EN ÉMAUX CLOISONNÉS ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ DYNASTIE MI...€32,000
May 23Potter & Potter AuctionsAUGUSTE, Barthélemy (1796-1867) and MÉRY, Joseph (1797-1866...$100
May 28Carlo Bonte AuctionsAttrib. to Pierre Hubert Subleyras (1699-1749), 'The Hermit, Brother Luce', oil study on canvas 30 x€600
Featured6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Helmet and armour of a gladiator, Pompeii, 1806, Etching€500
2 days LeftJasper521579 MATTHIOLE COMMENTARIES ILLUSTRATED PLANTS ANIMALS antique 16th cent. FOLIO$1,300
6 days LeftFichter KunsthandelF. PIRANESI (1758-1810), Decorations and fittings from Pompeii, 1806, Etching€500
Jun 11BonhamsSTATUETTE D'USHNISHAVIJAYA EN ARGENT PARTIELLEMENT DORÉ ET ALLIAGE DE CUIVRE DORÉ TIBE...€480,000