Sold2022Adrien Audoux & Frida MinetAdrien Audoux & Frida Minet Paire de fauteuils circa 1940, France *Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2016AUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assiseAUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assise en tissu jaune 67 x 52 x 66 cmSee Sold Price
Sold2021Pair of Jean Prouve Fauteuil de Salon ArmchairsJean Prouve (French, 1901-1984) for Vitra International, Switzerland. Pair of Fauteuil de Salon lounge chairs with solid wood armrests, twill upholstery, and a tubular steel frame. Originally designedSee Sold Price
Sold2021Prouvé for Vitra Fauteuil de Salon lounge chairsJean Prouvé (1901-1984) for Vitra Fauteuil de Salon lounge chairs, pair Germany/European Union, 2000s oak, enameled steel, upholstery metal tags and fabric labels to each 26 1/2"w x 31"d x 33"hSee Sold Price
Sold2022Pair of Jean Prouve Oak, Leather Upholstered and BlackPair of Jean Prouve Oak, Leather Upholstered and Black Enameled Steel Fauteuil de Salon Armchairs for Vitra Height 32 1/2 inches, width 23 inches, depth 32 1/2 inches. CSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - CADRE DE LIT 1 PLACE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Cadre de lit une place en rotin 110 x 196 x 88 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre Bianchi - Propriétaire de la Maison Audoux Minet &#See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 LustreAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Lustre en corde à 3 bras de lumière 47 x 55 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - POUF EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Pouf à structure en rotin et soutien d'assise en rubans élastiques croisés Plaque de l'éditeur 31 x 54,5 x 54,5 cm Provenance : SSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - DESSERTE CIRCULAIREAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Desserte circulaire sur roulette à plateau supérieur en verre Plaque de l'éditeur 87 x 70 cm Provenance : Succession de Monsieur PierrSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - GUÉRIDON BAS EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Guéridon bas en rotin et assise en écorce croisée Plaque de l'éditeur 50,5 x 65 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BiaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d’applique dissymétrique à deux plateaux en rotin et un angle bas en retour Plaque de l'éditeur 43,5 x 152 x 24,5 cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 88 x 63 x 40 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022MATEGOTAttribué à Matthieu MATEGOT (1910-2001): Mobilier de salon en rotin tressé et métal laqué noir comprenant quatre fauteuils corbeille et une table basse rectangulaire. Années 1960. DiSee Sold Price
Sold2024ADRIEN AUDOUX & FREDA MINET Pair of Armchairsdesigned circa 1950braided rope, upholsteryheight ...ADRIEN AUDOUX & FREDA MINET Pair of Armchairs designed circa 1950 braided rope, upholstery height 25 1/2in (65cm); width 31in (79cm); depth 30 1/2in (78cm) Footnotes: Provenance The Estate of Ron de SSee Sold Price
Sold2024ADRIEN AUDOUX & FREDA MINET Pair of Armchairsdesigned circa 1950braided rope, upholsteryheight 2...ADRIEN AUDOUX & FREDA MINET Pair of Armchairs designed circa 1950 braided rope, upholstery height 25 1/2in (65cm); width 31in (79cm); depth 30 1/2in (78cm) Footnotes: Provenance The Estate of Ron de SSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021Travail des années 1940 Important salon comprenantTravail des années 1940 Important salon comprenant un canapé et deux fauteuils tapissés de velours parme 197 x 95 x 74 cm (2) 95 x 86 x 74 cm *Vendu sur désignationSee Sold Price
6 days LeftValoir Pousse-CornetJonathan DE PAS (1932-1991) & Donato D'URBINO (1935) & Paolo LOMAZZI (1936) Mobilier de salon modele€600
6 days LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUIL de « metteur en scene » en palissandre verni et bronze argente a dossier et assise en€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetDans le gout de PHILIPPON & LECOQ ou Eugen SCHMIDT: Fauteuil de bureau sur roulettes et fauteuil a€100
22 hrs LeftJasper5220th Century German Modernist Oil Painting African Ladies in Colorful Clothing 20th century$140
Jul 04BonhamsAn oval portrait plaque of Marie-Thérèse, Duchess of Angoulême, circa 1814 - 1817£2,500
6 days LeftValoir Pousse-CornetFAUTEUIL CLUB Art Deco de forme cubique entierement garni de tissu sur pietement en bois naturel.€200
6 days LeftValoir Pousse-CornetHenrik THOR-LARSEN (Ne en 1932) : Fauteuil oeuf modele Ovalia coque en fibre de verre et revetement€100