Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 88 x 63 x 40 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - MEUBLE ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Meuble étagère en rotin et plateaux en formica Plaque de l'éditeur 81 x 60 x 39 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BianchiSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE D'APPLIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d'applique en rotin à décor de croisillons à double plateaux en formica Plaque de l'éditeur 36 x 138 x 22 cm ProvenaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - ÉTAGÈRE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Etagère d’applique dissymétrique à deux plateaux en rotin et un angle bas en retour Plaque de l'éditeur 43,5 x 152 x 24,5 cSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BIBLIOTHÈQUE EN ROTIN À DÉCOR DE CROISILLONSAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Importante bibliothèque en rotin à décor de croisillons et six plateaux en bois de placage Plaque de l'éditeur 209 x 162 x 38 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - POUF EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Pouf à structure en rotin et soutien d'assise en rubans élastiques croisés Plaque de l'éditeur 31 x 54,5 x 54,5 cm Provenance : SSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU ASYMÉTRIQUE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Intéressant bureau asymétrique en rotin et formica ouvrant par sept tiroirs Un côté du plateau devant être fixé sur unSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - 3 CHAISES EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Ensemble de trois chaises en rotin à garnitures en tissu Plaque de l'éditeur 95,5 x 42 x 42,5 cm Provenance : Succession de Monsieur PierreSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - GUÉRIDON BAS EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Guéridon bas en rotin et assise en écorce croisée Plaque de l'éditeur 50,5 x 65 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre BiaSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - TABOURET CARRÉ EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Tabouret de forme carrée à structure en rotin et soutien s'assise en écorce de rotin Plaque de l'éditeur 44,5 x 33 x 33 cm ProvenSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - BUREAU À CAISSONS EN ROTIN ET FORMICAAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Bureau à caissons latéraux ouvrant par neuf tiroirs, en rotin, bois de placage et plateau garni de formica (à recoller à un angleSee Sold Price
Sold2016AUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assiseAUDOUX-MINET (XX) Paire de fauteuils en rotin à assise en tissu jaune 67 x 52 x 66 cmSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - CADRE DE LIT 1 PLACE EN ROTINAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Cadre de lit une place en rotin 110 x 196 x 88 cm Provenance : Succession de Monsieur Pierre Bianchi - Propriétaire de la Maison Audoux Minet &#See Sold Price
Sold2022TRAVAIL DES ANNÉES 1970 - 4 LAMPES EN ROTINTravail des années 1970 Quatre lampes rotin Projets de lampe pour Audoux Minet 65 x 29 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2023attribue a Raoul GUYS (Français, actif dans les annees 1950): Etagere en rotin tresse et tubes deattribue a Raoul GUYS (Français, actif dans les annees 1950): Etagere en rotin tresse et tubes de metal noirci cintres. H: 38 - L: 76 - P 22 cm.See Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 LustreAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Lustre en corde à 3 bras de lumière 47 x 55 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021AUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 AppliqueAUDOUX MINET, attribué à - vers 1955 Applique en corde et abat jour conique en papier. H : 27 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - VersAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) pour VIBO - Vers 1940Fauteuil en bois et corde tressée77 x 64 x 70 cm*Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022AUDOUX & MINET - DESSERTE CIRCULAIREAdrien AUDOUX & Frida MINET (XX) à Golfe Juan Desserte circulaire sur roulette à plateau supérieur en verre Plaque de l'éditeur 87 x 70 cm Provenance : Succession de Monsieur PierrSee Sold Price
Sold2021Adrien AUDOUX & Frida MINET (XX)Paire de tabourets cubiques en bois naturel et jonc raphia tressé, Vers 1970 43 x 33 x 43 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais suppSee Sold Price
Sold2021Audoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in goodAudoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in good vintage condition. Origin: FrancePeriod: 1950-1979. seat 17" H, back 28" HSee Sold Price
Sold2021Audoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in goodAudoux Minet for Vibo Pair of rope chairs in good vintage condition. Origin: FrancePeriod: 1950-1979. seat 17" H, back 28" HSee Sold Price
Sold2022WOOD AND ROPE SIDE CHAIR BY AUDOUX MINET C.1950A wood and rope side chair by Audoux Minet circa 1950. Ht: 30.5" Wd: 17.25" Dpth: 18.5" Seat: 18"See Sold Price
Sold2022PAIR CHAIR AUDOUX MINET STYLEA pair of wood and cord chairs in the manner of Audoux Minet. Ht: 30.5" Wd: 29" Dpth: 25" Seat: 16"See Sold Price
4 days LeftJay Anderson Auction1850's J & JW Meeks Rosewood Laminated Parlor Etagere with extensive pierce carving in very good old$4,000(3 bids)
May 10Crescent City Auction GalleryArt Deco Style Burled Etagere, 21st c., H.- 64 in., W.- 56 1/4 in., D.- 16 1/2 in.$600(1 bid)
May 11Freeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD NECKLACE, BRACELET, BROOCH AND EARCLIPS EN SUITE, BY CHAUMET, CIRCA 1970 Each composed €0