Sold2023AV Mazzega, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Vetro trasparente iridescente, vetro colorato, metallo laccato. Prod. AV Mazzega, 1970 ca. cm 40x20x12See Sold Price
Sold2022AV MAZZEGA, Grande lampada a sospensioneAV MAZZEGA Produzione Murano, Italia 1960 ca. Grande lampada a sospensione a venti luci, struttura in metallo a setti piani, corpo a pigna, composto da elementi in vetro a forma di foglia nei toni delSee Sold Price
Sold2018MazzegaGrande lampada da parete Metallo satinato, elementi in vetro trasparente con inclusione di vetro ambra. Prod. Vetrerie Mazzega, fine anni '60 cm 26x110x22See Sold Price
Sold2023Poliarte, Grande lampada da pareteGrande lampada da parete Metallo, bacchette di vetro policromo. Prod. Poliarte, 1970 ca. cm 49x49x11See Sold Price
Sold2019Grande lampada da parete estensibile, 1950 ca.Grande lampada da parete estensibile Ottone, alluminio laccato. 1950 ca. h cm 40, prof. max cm 156See Sold Price
Sold2022STILNOVO (Attr.le), Grande lampada da pareteSTILNOVO (Attr.le) Produzione Italia 1960 ca. Grande lampada da parete a tre luci, struttura in metallo verniciato, vetri colorati di grosso spessore, ottone. cm 17 x 12 Alt. 46 . LARGE WALL LAMP WITHSee Sold Price
Sold2022CARLO NASON – MAZZEGA, Lampada da pareteCARLO NASON – MAZZEGA Produzione Italia 1965 ca. Lampada da parete a quattro luci, struttura in metallo verniciato, corpo rettangolare in vetro curvato nei toni trasparente ed opale. cm 17 x 9 xSee Sold Price
Sold2022STILNOVOGrande lampada da parete. Ottone, metallo smaltato, perspex opalino. Italia anni '50. cm 76x42x16 A WALL LAMP BY STILNOVO Discrete condizioni. Righe, segni di usura. Ossidazione. Mancanze. Lieve filatSee Sold Price
Sold2020ALBANO POLIGrande lampada da parete. Ferro patinato, cristalli colorati e scalpellati. Produzione Poliarte anni '60. cm 120x36x22 Buone condizioni generali. Piccole righe, graffi, leggera ossidazione al metalloSee Sold Price
Sold2019Grande lampada basculante da parete, 1950 ca.Grande lampada basculante da parete Ottone, metallo laccato. 1950 ca. h cm 45, largh. cm 210, diam. cm 46See Sold Price
Sold2016C. Nason, Floor lamp, Mazzega, 1968C. Nason. Floor lamp. Murano blown glass, chromed metal. A.V. Mazzega prod. Lampada da terra. Vetro soffiato di Murano, metallo cromato. Dimensioni: h 117 cm, larghezza 40 cm.See Sold Price
Sold2022Lampada da soffitto, AV MazzegaLampada da soffittoVetro iridescente, metallo verniciato.Prod. AV Mazzega, 1970 ca.cm 36x28x17See Sold Price
Sold2018CARLO NASONLampada da tavolo, A.V. Mazzega anni '60. Acciaio spazzolato, vetro soffiato Etichetta della manifattura cm 34x32x34 A TABLE LAMP BY C. NASONSee Sold Price
Sold2016MAZZEGAA TABLE LAMP BY MAZZEGA - Lampada da tavolo, AV Mazzega anni '70. Vetro soffiato, vetro opalino - altezza cm 52See Sold Price
Sold2016MAZZEGAA TABLE LAMP BY MAZZEGA - Lampada da tavolo, AV Mazzega anni '70. Vetro soffiato, vetro opalino - Etichetta della manifattura - altezza cm 52See Sold Price
Sold2023Carlo Nason, Due lampade da pareteDue lampade da pareteMetallo cromato, vetro iridescente con riflessi azzurri.Prod. AV Mazzega, 1970 ca.cm 63x35x16See Sold Price
Sold2023Carlo Nason, Lampada da tavoloLampada da tavoloVetro lattimo modellato a caldo, metallo laccato.Prod. AV Mazzega, 1970 ca.h cm 36, largh. cm 27See Sold Price
Sold2016CARLO NASON Lampada da terra in acciaio cromato conNASON CARLO (n. 1936) Lampada da terra in acciaio cromato con quattro vetri pulegosi concentrici trasparenti, per AV Mazzega anni 70 . -. Cm 46,00 x 175,00 x 46,00.See Sold Price
Sold2021Carlo NasonLampada da terra con struttura in metallo cromato ed elementi diffusori in vetro di Murano policromo., Prod. AV Mazzega, Italia, 1970 ca., W. 33 - D. 33 - H. 125 CmSee Sold Price
Sold2023CARLO NASONLampada da terra modello LT316 Sfumato. Vetro di Murano, metallo. Produzione A.V. Mazzega, Italia, 1969. cm 116x35 A FLOOR LAMP BY C. NASON Catalogo originale A.V. Mazzega. pagina pubblicitaria del prSee Sold Price
Sold2023A. V. MAZZEGASei lampade da parete o soffitto. Metallo cromato, vetro massiccio lavorato a caldo. Produzione A.V. Mazzega, anni '70. cm 20x40x40 ciascuna. SIX WALL/CEILING LAMPS BY A.V. MAZZEGA Buone condizioni geSee Sold Price
Sold2021GINO SARFATTI E VITTORIANO VIGANÃ’ Lampada da pareteLampada da parete per Arteluce Anni '50 Ottone, alluminio verniciato. Etichetta originale. Difetti. 100 x 13 x 13 cm - Wall lamp for Arteluce 1950s Brass, painted aluminium. Original label. Defects. 3See Sold Price
Sold2022Torlasco Oscar, Lampada da parete estensibileStruttura e meccanismo estensibile in metallo laccato. Paralume in metallo laccato., Etichetta originale., Prod. Lumi, Italia, 1960 ca., Cm 70 estensione minima; cm 110 estensione massima; dimensioniSee Sold Price
Sold2018STILNOVO Una lampada da parete o da plafone,STILNOVO Una lampada da parete o da plafone, anni '50. Ottone lucido e verniciato. Etichetta originale Stilnovo. Cm 70 x 50 x 18 (profondità). A ceiling or wall light, 1950's. Polished varnished brSee Sold Price