Sold2023David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote RingArtist : David Sigal Titre : David Sigal, Sterling Silver Rutile Quartz, Citrine and Epidote Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Quartz Rutile, d'une citrine et d'une epidoteSee Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2023ADI, Semi-Precious Sterling Silver RingTitle : ADI, Semi-Precious Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'Amethyste, Aquamarine, Citrine, Epidote Quartz et grenat, signee a l'interieur ADI 925 Grandeur :See Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAISBAGUE ÉMAIL ET DIAMANT, Le jonc émaillé noir est orné au centre d'un diamant taille brillant (TA). Monture en or jaune 18K. Poids brut : 8,24 gr. (légers chocs à l'éSee Sold Price
Sold2019BAGUE JONC en or jaune, sertie clos en railBAGUE JONC en or jaune, sertie clos en rail d'une suite de 5 diamants de taille princesse et rectangulaire. Poids des diamants : 1,20 ct environ. TDD : 57, US : 8 (modifiable). Poids : 6,1 g (18k - 75See Sold Price
Sold2023Plaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath lePlaque EN EMAIL peint polychrome a rehauts d'or representant le combat de David et Goliath le philistinLimoges, XIXe siecleEnchasse dans un cadre en bois dore; portant une etiquette en papier et l'insSee Sold Price
Sold2022MASRIERA - ANNÉES 1930MASRIERA - ANNÉES 1930 MAGNIFIQUE BRACELET ÉMAIL PLIQUE À JOUR ET CAMÉES Le bracelet croisé est en émail plique-à-jour polychrome, les extrémités ornéSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1960ANNÉES 1960 SUPERBE SAUTOIR LAPIS-LAZULI Il supporte un pendentif ovoïde à godrons de lapis-lazuli et culots d'émail polychrome. Maillons cylindriques en lapis-lazuli. Feuilles etSee Sold Price
Sold2017YVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant uneYVES SAINT LAURENT Bague en métal figurant une fleur, émail mauve. Bon étatSee Sold Price
Sold2023Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz RingArtist : Silpada, Israeli Title : Silpada, Israeli Sterling Silver Smoky quartz Ring Description (FR) : Bague en argent Sterling, sertie d'un quartz fume, signee a l'interieur 925 Israel Grandeur : 7See Sold Price
Sold2023Modernist Sterling Silver Ring set with a QuartzTitre : Modernist Sterling Silver Ring set with a Quartz Description (FR) : Bague en argent sterling moderniste, sertie d'un quartz et d'une pierre rose Grandeur : 5 Description (ENG) : Modernist sterSee Sold Price
Sold2023Carmen Beckmann, Mexican, quartz sterling silver ringArtist : Carmen Beckmann, Mexico Title : Carmen Beckmann, blue quartz sterling silver ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un quartz bleu, signee a l'interieur Beckmann GrandeurSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail orange Années 1970See Sold Price
Sold2022Laxmi, Sterling Silver Citrine RingArtist : Laxmi Titre : Sterling Silver Citrine Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'une citrine, signee Laxmi 925 Grandeur : 8 Description (ENG) : Sterling silver ring, set withSee Sold Price
Sold2021Claude MOMIRON (1939) Bague à l’antique enClaude MOMIRON (1939) Bague à l’antique en métal et émail jaune Années 1970See Sold Price
Sold2018BOITE A CAVIAR En argent et vermeil à déBOITE A CAVIAR En argent et vermeil à décor d’émail polychrome cloisonné ornée de motifs géométriques et floraux, repose sur quatre griffes d’aigleSee Sold Price
Sold2022SCHLUEP, WALTER (1931-2016)Description Français: SCHLUEP, WALTER (1931-2016) Bague en argent ornée d'une incrustation en email bleu marin. Poids brut: 3.5 g Taille: 3.5 US English Description: SCHLUEP, WALTER (1931-See Sold Price
Sold2022N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver RingArtist : N.E. From, Denmark Titre : N.E. From, Danish, Pink Quartz and Fishes Sterling Silver Ring Description (FR) : Bague en argent sterling a decor de poissons, sertie d'un quartz rose, signee a l'See Sold Price
Sold2023DIORDIOR BAGUE "DIORETTE" MORGANITE Elle est ornée d'une morganite claire ovale dans une monture parsemée de fleurs d'une coccinelle et d'un papillon en émail coloré rehaussés d'uSee Sold Price
Sold2023Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face RingArtist : Sajen Title : Sajen Sterling Silver Tiger Eye Face Ring Description (FR) : Bague en argent sterling, sertie d'un Oeil de tigre sulpte en forme d'un visage et de 3 citrine, signee a l'interieuSee Sold Price
Sold2017Enamel, Quartz And Diamond Brooch*ENAMEL, QUARTZ AND DIAMOND BROOCH in yellow gold representing a tropical bird with polychrome enameled feathers hightlighted with an oval citrine quartz and diamonds of approx. ct 0,40. Gr 51,00 - cmSee Sold Price
Sold2023OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold RingArtist : OZ Titre : OZ, Large Modernist Citrine Sterling Silver and 14KT Gold Ring Description (FR) : Bague moderniste en argent sterling et or 14KT, sertie d'une Citrine, signee a l'interieur 14KT OZSee Sold Price
Sold2022BAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINESBAGUE MULTICOLORE PÉRIDOT DIAMANTS CITRINES La bague est ornée d'un péridot marquise sur un pavage de diamants blancs, cognac, tsavorites, citrines en camaïeu, saphirs orange et veSee Sold Price
2022PAIRE DE VASESPAIRE DE VASES en émaux cloisonnés sur cuivre à décor polychrome de rapaces parmi les fleurs sur fond bleu turquoise. (Usures et sauts d'émail, montés en lampe.) Japon, pSee Sold Price
5 days LeftBonhamsTAKIS (PANAYIOTIS VASSILAKIS) (1925-2019) Good luck charm, 1999 Bague en argent (800°/00), ...€480
Jun 06Piguet Hôtel des VentesJean Georges Remond, attribué à, boîte à musique en or 750 et émail polychrome figurant uneCHF 6,000
5 days LeftArt Research ParisPOL BURY (1922-2005) Tapis rectangulaire en laine polychrome tuftée représentant une composition€750
3 days LeftA.H. Wilkens Auctions & AppraisalsAUSTRIAN 18K GOLD LILY OF THE VALLEY BROOCH, 44gCA$4,200(3 bids)
7 days LeftVerma Estate DepartmentKONSTANTINO Multi-Gemstone Oval Pendant and Chain in Sterling Silver/18K Gold$200(3 bids)
5 days LeftArt Research ParisJACQUES ADNET (1900-1984) Lampadaire à structure métallique gainée de cuir noir piqué sellier,€300(1 bid)
2 days LeftLangston Auction GalleryChinese Polychrome Decorated Porcelain Charger With Phoenix Bird & Greek Key Border$50(1 bid)
4 days LeftBonhamsETTORE SOTTSASS (1917-2007) Bibliothèque CarltonCréation en 1981Edition MemphisPlaque ...€6,000
2 days LeftLangston Auction Gallery19th Century Chinese Porcelain Polychrome Decorated Export Charger$50
Jun 06Akiba GalleriesLarge Semi Precious Quartz Gemstone Parrot Bird Sculpture On Amethyst$225(3 bids)
Jun 05Lyon & TurnbullVictor Mayer for Fabergé: An enamel, cirtine and diamond 'Surprise' egg£2,400
Jun 02Tremont AuctionsEffy sterling silver and 18K gold jewelry. To include: 1) Bracelet with set with faceted smoky$150