Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉ EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1951) - EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR) Paire de tabourets "Isis", piétement en X en fer battu façonnSee Sold Price
Sold2021Dominique TARLE (Français, né en 1949) MickDominique TARLE (Français, né en 1949)Mick Jagger à la villa Nellcôte, Villefranche-sur-Mer, 1971Photographie. Tirage argentique postérieur, signé, titré, datéSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2022Bernard GILBERT (Né en 1965)Bernard GILBERT (Né en 1965) Sans titre, 2006 Acrylique sur panneau Signée et datée au dos. 20 x 20 cmSee Sold Price
Sold2021BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIABG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) & BAGUÈSLampe à poser, fût et piétement formés d'un arbuste en fer battu, patine dorée &#See Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Canapé trois places, 1994, piétement conique en bronze patiné à dSee Sold Price
Sold2020BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) &BG - ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) - DAVID GILL (ÉDITEUR) Table basse, 1994, piétement tripode en fer battu à patine noire, épais plSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Lampe "Fleurs" en bronze doré, fût colonne à base évasée agrémenté de fSee Sold Price
Sold2022BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952)BG - ÉLISABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) ET MATTIA BONETTI (NÉ EN 1952) Tapis "Arabesque vert" en laine tuftée, décor central de volutes sur fond vert, bordure animSee Sold Price
Sold2019Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris -Bernard LIGNON (1928) Les quais de Seine, Paris - 1949 Huile sur toile Signé en bas à droite Situé et daté en bas à gauche 33 x 40cmSee Sold Price
Sold2023BERNARD BOUTET DE MONVEL (1881-1949) Les deux cavalièresBERNARD BOUTET DE MONVEL (1881-1949) Les deux cavalières cachet de l'artiste (en bas à droite) crayon sur papier calque artist's stamp (lower right) pencil on tracing paper 24 x 28cm (9 7/16See Sold Price
Sold2020Séguin-Poirier, Bernard - Poule - 1983Séguin-Poirier, Bernard (1949-) Poule (1983) Description (FR): Émail sur cuivre, signée et datée en bas à droite Poirier 83 Description (EN): Enameled copper plate, signed andSee Sold Price
Sold2017Mathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson enMathilde PEREZ (Née en 1920) Sans titre Caisson en contreplaqué, collage de plexiglas, moteur 220 V 121 x 121 x 27 cmSee Sold Price
Sold2020ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "San Marco", 2004, en fer battu martelé à patine brune, piétement tripode, et fût à cinq branches courbes, animés deSee Sold Price
Sold2017Elsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile surElsa BOLIVAR (Née en 1930)Sans titre, 1966Huile sur toile , signée au dos sur le châssis Datée au dos 130 x 80 cmSee Sold Price
Sold2022ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949)ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) Lampadaire "Tam Tam", en fer forgé, entièrement doré à la feuille d'or, abat-jour en soie bleu. Signé "E.G". CirSee Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé deux places modèle «Mars» - BGH Editions Capitonné de tissu rouge d'origine, piètement et cabochardsSee Sold Price
Sold2017NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror,NAN GOLDIN (Née en 1953) Joey in my mirror, Berlin,1992 Tirage argentique Signé, titré et justifiée Epreuve d'Artiste 'A.P.III' au dos Edition à 25 exemplaires plus 3 épreuves d’artiste 70 x 1See Sold Price
Sold2024Elisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèleElisabeth GAROUSTE et Matti BONETTI (Nés en 1949 et 1953) Canapé trois places modèle «Patchwork» - BGH Editions Capitonné de tissu velours jaune d'origine, piétementSee Sold Price
Sold2021ÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & ENÉLIZABETH GAROUSTE (NÉE EN 1949) & EN ATTENDANT LES BARBARES (ÉDITEUR)Lampadaire, base bilobée en bois argenté et doré, trois bras de lumière laqués noirs de seSee Sold Price
Sold2022KIM JOON (NE EN 1966)KIM JOON (NE EN 1966) Red Bubble,2007 Tirage chromogénique digital monté sous diasec Signé et daté au dos Numéroté 3/8 au dos Tirage à 8 exemplaires 140 x 100 cm DigSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro,Carmen PIEMONTE (Née en 1932)Germen del futuro, 1976Huile sur toileSignée, titrée et datée au dos130 x 90 cmSee Sold Price
May 16BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Deux oursins et lampe marine 21 7/16 x 25 9/16 in (54.5 x 65 cm) (Pai...$32,000
May 16BonhamsBERNARD BUFFET (1928-1999) Rascasse 19 1/8 x 31 1/8 in (48.5 x 79 cm) (Painted in 1949)$32,000
3 days LeftTheRedFinch AuctionsMATISSE. Une Fete en Cimmerie. With an original aquatint by Matisse$1,000
May 20Kensington Estate AuctionBernard Steffen (American, 1907-1980) Federal Art Project: DESOLATION$120(2 bids)
6 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 16Heritage Auctions74040: A Tiffany & Co. Silver and Mixed Metals Vase, Ne$500(1 bid)
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
May 18RbfineartsAttributed To Sergio Bustamante Born 1949 Sculpture Unsigned Triple Pegasus$70(3 bids)