Sold2023Prachtvolle monumentale Ziervase mit Dekor im Wiener StilForm, sog. Münchener Vase. Über quadratischer Plinthe und konkav einschwingendem Rundfuß ovoider Korpus mit abgesetzter Schulter, in eingezogenen Hals mit ausladendem, profiliertem MSee Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2023William H. Johnson, 1901-1970, Opstilling med Blomster (Floral Still Life)William H. Johnson1901-1970Opstilling med Blomster (Floral Still Life)c. 1930-1940oil on rough canvas17 x 15 inchessigned faintly on versolabel verso from Neil Lindberg's inventory documentsSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2016PAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, DekorPAAR WUCAI-DECKELVASEN China, 18. Jh. Porzellan, Dekor in Unterglasurblau und bunter Aufglasurbemalung. H. 40 cm. Auf den Wandungen und den Deckeln umlaufender Dekor: Palastdamen mit spieldenden KindeSee Sold Price
Sold2018GROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKORGROSSE BODENVASE MIT FLÄCHENDECKENDEM DEKOR China, 19. Jh. Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 78,5 cm. Im Boden Sechs-Zeichen-Marke 'Da-Qing Qianlong nian zhi'. Buddhistischer Lotus, FischeSee Sold Price
Sold20211854-D $5 Gold Half Eagle UNCIRCULATED MED D1854-D $5 Gold Half Eagle UNCIRCULATED MED DSee Sold Price
Sold2018MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China,MING-STIL-MOONFLASK MIT FLORALEM DEKOR China, Qing-Dynastie Porzellan, Blaumalerei. H. 30,3 cm. Vase in flacher Form (Bianhu), auf kurzem viereckigem Fuß stehend, Knoblauchmündung, seitlich zwei angSee Sold Price
Sold2021Chanel Pink Chevron Quilted Lambskin Leather MedChanel Pink Chevron Quilted Lambskin Leather Medium Double Flap Bag with Light Gold Hardware Condition: 4 10" Width x 6" Height x 3" Depth This bag is done in pink lambskin leather with light gold harSee Sold Price
Sold2023Fujita, Kyohei: Grosse Deckeldose (Kazaribako) mit Dekor ''Alte Stadt'' in originaler HolzschatulleFujita, Kyohei - Large lidded box (Kazaribako) with decoration ''Old Town'' in original wooden box. (Tokyo 1921-2004 Chiba) Hexagonal form. Colourless, acid-matted glass with fused-in and fused-on cruSee Sold Price
2017CHANEL QUILTED BLACK CLASSIC MED. DOUBLE FLAP BAGChanel classic medium double flap bag, in black quilted lambskin leather, with silver-tone hardware, CC turnlock closure, double flap interior, red leather lined interior, classic chain leather strap,See Sold Price
Sold201719th c. American O/c by M.E.D. Brown of Harriet DouwManneville Elihu Dearing Brown (American, 1810-1896), oil on canvas depicting a portrait of Harriet Douw Johnson (1824-1852), second wife of William Clarkson Johnson, Albany, and her son, Alexander, aSee Sold Price
Sold2022Prächtige Japonismus-Deckelvase mit asiatischem Dekorvon Rudolf Schenker sog. "Apothekerbüchse". Ovoider Korpus mit gerundeter Schulter und kurzem, zylindrischem Hals. Auf übergreifendem, gewölbtem Deckel plastischer PinSee Sold Price
Sold2022Prächtiges Kaffeeservice mit Dekor "Bleu mourant"für sechs Personen. 15-tlg.; Kaffeekanne, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Kuchenteller. Auf der Wandung und im Spiegel goldstaffierter Reliefdekor "NeuSee Sold Price
Sold2022Speiseservice mit Dekor "Deutsche Blume" in Purpur-Malerei68-tlg.; 12 Vorspeisen-, 12 Speise-, 15 Suppen-, 12 Brotteller, Deckelterrine, 2 Saucieren, 2 Salieren, 4 Anbietplatten, 8 Beilagenschalen. Auf der Wandung und im Spiegel große, sommerlicheSee Sold Price
Sold2016Odd NERDRUM (1944-) F.lito. 120 eks. "Piken medOdd NERDRUM (1944-). F.lito. 120 eks. "Pikenmed sommerfugl", sign. (31x37cm) 15.000See Sold Price
Sold202254-teiliges Konvolut von Geschirrteilen Royal Copenhagen. Dekor "Musselmalet".Circa bis 24 cm im Durchmesser. Verschiedene Zeiten. Porzellan. 1x Deckelterrine, 1x Sauciere, 1x Ovale Schale, 1x Tiefe runde Schale, 1x Runde Schale, 1x Senfdose mit Deckel (Unter anderem beschäSee Sold Price
Sold2022Fischservice mit Dekor "Corail La Mer"62-tlg.; 14 Speise-, 14 Brotteller, 12 Suppentassen mit Untertassen, Fischplatte, Suppenterrine mit Presentoir und Gemüseterrine, 3 Beilagenschalen, 2 Saucieren. 12 ButterschälchSee Sold Price
Sold2017Keith and Deanna Clayton, Med Blue OrnamentalKeith and Deanna Clayton Med Blue Ornamental USA, 2000pâte-de-verre, electro-plated copper6.75 h x 8.25 dia in (17 x 21 cm) Provenance: Thomas R. Riley Galleries, ClevelandSee Sold Price
Sold2017CHANEL QUILTED BLACK CLASSIC MED. DOUBLE FLAP BAGChanel classic medium double flap bag, in black quilted lambskin leather, with silver-tone hardware, CC turnlock closure, double flap interior, red leather lined interior, classic chain leather strap,See Sold Price
Sold2016Barbro Nilsson, Randig Med Tvist flatweave carpetBarbro Nilsson Randig Med Tvist flatweave carpet Marta Maas-Fjetterstrom ABSweden, 1943hand-woven wool43 w x 62 l in (109 x 157 cm) Woven signature to edge: [AB MMF BN].See Sold Price
Sold202218th Century Pewter mounted German Faience Tankard Schwamme dekor18th Century Pewter-mounted German Faience Tankard, painted polychrome stylized florals, sheep? With Schwämme dekor sponged color, initialed K.B.D. I on lid. Bulbous form. Unmarked. From the estateSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Fleurs des Indes" in Grün und Gold. Bestand: 36 Fleischteller (D25,5 cm), 18 Suppenteller (D 24,5 cm), 18 Dessertteller (D 20,5 cm), 1 ovale uSee Sold Price
Sold2015Tafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, DekorTafelservice, Herend, nach 1945 Porzellan, Osier, Dekor "Apponyi Vert". Bestand: 12 Fleischteller (D 25 cm), 12 Suppentassen mit U'tassen, 6 Dessertteller (D 19 cm), 18 Mokkatassen mit U'tassen, 2 CreSee Sold Price
2 days LeftAkiba Galleries(12 Pc) Vintage Dekor RW Bavaria Feinsilber Silver Porcelain Tea Service$25
4 days LeftJasper52Iles Baléares et Sardaigne #25 W. Med Sardinia Balearics VANDERMAELEN 1827 map$60
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncAmazing Charles Bunnell Tempera Desert Plains Landscape$70(2 bids)
2 days LeftHermann Historica GmbHAn archaic Chinese Gu vase made of gilded bronze, Ming Dynasty, 15th/16th century€640
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Salvatore FERRAGAMO Silk Knit Omega Cardigan, IT$10(2 bids)
3 days LeftThe Benefit Shop Foundation Inc.Salvatore FERRAGAMO Silk/Knit Fish Cardigan, Italy$3(3 bids)
375 Lots AwayHermann Historica GmbHA regimental stein from a member of the 1st Nassau Pioneer Battalion No. 21See Sold Price
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese blue and white porcelain bowl with "Shou" character and "Da Ming Jiajing Nian Zhi" mark,€800
2 days LeftHermann Historica GmbHA grandfather clock with chinoiserie laquer painting, William Spicer, London, circa 1800€1,000
2 days LeftHermann Historica GmbHA Chinese blue and white dragon bowl with Chenghua-mark (Da Ming Chenghua Mian Zhi), probably Kangxi€800