Vintage Swarovski Swan label bezel set color crystals goldtoned necklaceSuccetti Gallery4.7(157)$451 day Left
BVLGARI B-ZERO1 ELEMENT DIAMOND NECKLACE K18 18K WG WHITE GOLD 750NY Elizabeth 4.1(104)$25Feb 08, 2026
Richardson's Trading Post Signed Navajo Reversible Sterling Multi-Stone Heishi NecklaceRetro Roadshow Auctions4.5(151)$30(2 bids)Feb 14, 2026
Tibetan Gau Prayer Pill Trinket Box Pendant Sterling Silver Turquoise Red Coral NecklaceRapid Estate Liquidators and Auction Gallery4.5(1.3k)$1Feb 17, 2026
Black cabs coppered metal medallion chain necklace and a set of five banglesSuccetti Gallery4.7(157)$71 day Left
Bruce Wood et al, Two Necklaces: Turquoise and Coral Pendant Necklace + Turquoise Beaded NecklaceSanta Fe Art Auction4.6(131)$2605 days Left
CHANEL ABE254 A 24B CC Coco Mark Logo Choker Necklace Women's Silver Fall/ Winter 2024SEUYCO4.5(43)$8902 days Left
Herman Vandever + Leekya Family, Two Jewelry Items: Coral Pendant Necklace with Kokopelli + AbaloneSanta Fe Art Auction4.6(131)$4005 days Left
Jessie Thompson et al, Group of Three Jewelry Items: Two Necklaces + RingSanta Fe Art Auction4.6(131)$2605 days Left
SoldThoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw.Thoraschild (Tas) Wien, 19.Jh. Silber getrieben, tlw. vergoldet. Kartuschenförmige Platte mit reichem Akanthusdekor und Krone als Abschluss. Mittig die Gesetzestafeln, flankiert von den Löwen Judas.See Sold Price
SoldFigurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein.Figurengruppe China, 1.Hälfte 20.Jh. Elfenbein. Stehende Schönheit in schönem Gewand und mit reichem Kopfschmuck neben Baumstamm mit Blumen. H 33 cm. Muss neu auf Sockel montiert werden.See Sold Price
SoldGroße russische KratervaseBlau überfangenes, farbloses Kristallglas mit reichem Schliffdekor; teilw. vergoldete Bronzemontierung. Quadratische Plinthe und runder Fuß mit Akanthusblatt-, Lorbeerkranz- undSee Sold Price
SoldImposanter DeckenlüsterFarbloses Kristallglas. Balusterförmiger Korpus aus Prismenschnüren im Verlauf mit baldachinartigem Abschluss sowie großer Balusterbekrönung mit Behang ausSee Sold Price
SoldSeltener Zunftbecher der FleischhauerFarbloses Glas. Leicht konische, dickwandige Form mit reichem Schnittdekor. Schauseitig von einem Blattkranz gerahmte, szenische Darstellung zweier an einem Tisch sitzenden Herren mit Zunftzeichen undSee Sold Price
SoldKoranmanuskript 19.Jh., wohl 1839/1840. ArabischeKoranmanuskript 19.Jh., wohl 1839/1840. Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel eingefasst in schmaler Goldbordüre. Eingangs- und Schlussseiten mit reichem, ornamentSee Sold Price
SoldA Burmese dha, 19th centuryA Burmese dha, 19th centuryLeicht geschwungene Rückenklinge mit reichem figürlichen und ornamentalen Dekor in Silbertausia. Silberner Griff mit etwas beriebenem, graviertem und emailliertem FiguraldSee Sold Price
SoldTisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche.Tisch Barock-Stil 20. Jh. Nussbaum, Ahorn und Esche. Balusterförmiges, rechteckiges Fussgestell mit Traverse. Umseitig gefeldert furniert. Platte mit reichem Intarsienbild, Mittelalterliche DarstelluSee Sold Price
Sold2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier.2 Koranmanuskripte Arabische Handschrift auf Papier. Kleinformatige Handschrift, Textspiegel rot und blau eingerahmt. Eingangsseiten mit reichem, ornamentalen Dekor in Gold, blau, grün und rot bzw. mSee Sold Price
SoldA silver-mounted Yemenite djambia, 20th centuryA silver-mounted Yemenite djambia, 20th centuryLeicht geschwungene, gegratete Klinge, Griff mit getriebenem und Filigrandekor. Scheide mit reichem Filigrandekor. Länge 32 cm.Condition: II -See Sold Price
SoldRunde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900,Runde Deckeldose/Potpourrigefäß, um 1900, Silber geprüft, Innenvergoldung, blütenförmiger Stand mit reichem floralen Reliefdekor, Wandung mit vertikaler Gliederung, Deckel durSee Sold Price
SoldSet of six glasses, Moser & Söhne, Karlovy Vary, 2nd half of 20th century, Splendid model, 5x discSechs Gläsern, Moser & Söhne, Karlsbad, 2. H. 20. Jh., Modell Splendid, 5x Scheibenstand, facettierter konischer Stiel, konische Kuppa, 1 Becherglas, klares Glas mit reichem Schliffdekor und breSee Sold Price
Sold3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm,3 dollhouse Christmas trees with decoration, 2 x 10 cm, 1 x 20 cm, with 1 Christmas garland, with a diameter of 11 cm German Description 3 Puppenstuben-Weihnachtsbäume mit Behang, 2 x 10 cm, 1 xSee Sold Price
SoldGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko,Grosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 57,5x40,5 cm. Rahmen: 86x68,5 cm.See Sold Price
SoldDeckeldose Um 1900. Farbloses Kristallglas.Deckeldose Um 1900. Farbloses Kristallglas. Messingmontur mit reichem Rosengirlanden- und Amorettendekor. Rechteckiger, abgeschliffener Körper. H 15,5 cm.See Sold Price
SoldZierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mitZierteller - Ägypten, Silber, auf der Unterseite gepunzt mit ägyptischer Beschaumarke mit Lotosblume, Schauseite flächendeckend graviert mit reichem Ornamentdekor, D.ca.26cm, Gewicht caSee Sold Price
SoldLot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1)Lot: 3 Nippsachen Um 1900. Elfenbein, geschnitzt. (1) Kreuzförmiger Anhänger mit reichem Floraldekor. L 10,5 cm. (2) Ovales Amulett mit durchbrochenem Weinlaubdekor, Scharnierter Deckel. Innen 2 ovaSee Sold Price
Sold*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet.*Grosser Bilderrahmen Holz/Stukko, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass: 76x58 cm. Rahmen: 95,5x75 cm.See Sold Price
SoldA Cameroonian Fang-Ngumba reliquary figure with feather headdress, 20th centuryA Cameroonian Fang-Ngumba reliquary figure with feather headdress, 20th centuryFigur eines stehenden Mannes mit reichem Körperschmuck aus teils bemalten Federn. Der Körper außerdem mit NarbentätowSee Sold Price
SoldDessertteller "Flora Danica", Royal Copenhagen.Fahne mit reichem Reliefdekor und Zackenrand mit farbiger und Goldstaffage. Im Spiegel bunt gemalte, botanische Darstellung "Draba hirta Balpicola Hartm.", so rückseitig betitelt. Blaue und grSee Sold Price
SoldBerner Schliffscheibe "Jacob" Schweiz, datiert 1776.Berner Schliffscheibe "Jacob" Schweiz, datiert 1776. Rechteckige Glasscheibe mit reichem Schliffdekor in Bleirahmen. Im Zentrum Kartusche mit dem Wappen der Familie Jacob. Fuss mit Inschrift "BernhardSee Sold Price
SoldAn Indian lamp figurine, 19th centuryAn Indian lamp figurine, 19th centuryDarstellung einer detailreich gearbeiteten Frauenfigur aus Bronze, von einer Säule getragen. In ein großzügig verziertes Gewand mit reichem Kopf- unSee Sold Price
SoldGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/StukkoGrosser Bilderrahmen Barock-Stil. Holz/Stukko vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen mit reichem Reliefdekor. Ohne Inhalt. Falzmass 123x97 cm. Rahmen 147x120 cm. - Kleine Fehlstellen (Stukko).See Sold Price
SoldDeckelpokalDeckelpokal Haida, um 1920 Farbloses, partiell gelb gebeiztes Glas mit reichem Schliffdekor, blauem Transparentemail und Punktornament in Kristallemail. Min. best.. H. 21 cm Deckelpokal Haida, um 1920See Sold Price