Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21Cina vaso in porcellana dipinta cm.x h. 21See Sold Price
Sold2021Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. ,Cina alzatina in porcellana bianca cm.x h. 10,3See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta conCina vaso in porcellana dipinta con dragoni cm.x h. 32See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinta con personaggiCina vaso in porcellana dipinta con personaggi con rotture cm.x h. 31See Sold Price
Sold2019Scatola in porcellana bianca e blu, CinaScatola in porcellana bianca e blu, Cina sec.XVIII cm. 20x12 h. 8See Sold Price
Sold2018coppia di vasi in porcellana dipinta ecoppia di vasi in porcellana dipinta e dorata cm.x h. 19See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2Cina vaso in porcellana rossa cm.x h. 28,2See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h.Cina vaso in porcellana con coperchio cm.x h. 23,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h.Cina vaso in porcellana bianca e blu cm.x h. 56See Sold Price
Sold2019Cina grande vaso in porcellana decoroCina grande vaso in porcellana decoro pesche cm.x h. 60,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana decorato con vaso diCina vaso in porcellana decorato con vaso di fiori cm.x h. 60See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana dipinto con alberi inCina vaso in porcellana dipinto con alberi in fiore cm.x h. 40,5See Sold Price
Sold2022Boccale in porcellana famiglia rosa, CinaBoccale in porcellana famiglia rosa, Cina sec.XIX h.cm.13,8See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana a smalti policromi conCina vaso in porcellana a smalti policromi con decoro cento cervi e anse a guisa di testa di cervo cm.x h. 33,5See Sold Price
Sold2022Cina vaso in porcellana con fondo scanalato eCina vaso in porcellana con fondo scanalato e riserve dipinte con dragoni e fenici, tappo in legno traforato cm.x h. 25,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasetti in porcellana bianca e bluCina coppia di vasetti in porcellana bianca e blu dipinti con paesaggi cm.x h. 18,5See Sold Price
Sold2022Cina coppia di vasi in porcellana bianco e bluCina coppia di vasi in porcellana bianco e blu dipinti con dragoni e nuvole cm.x h. 63,5See Sold Price
Sold2022LOTTO COMPOSTO DA 3 VASI E 1 SCATOLAin lacca rossa finemente scolpita a motivi orientali interno smaltato a fondo blu di forma e misure varie . Cina XX secolo. h cm 13 / h cm 10/ h cm 14 / h cm 4See Sold Price
Sold2020EARLY CARVED & PAINTED SHORE BIRD WITH SWIVELHEAD, PURCHASED FROM OLD BARN ON OKRA COKE ISLAND N.C. IN EARLY 1960s, 5 1/4" H, 8 3/4" L, 2" DEEP, RETAINS MUCH OF ORIGINAL PAINT, BODY SHOWS CRACKINGSee Sold Price
Sold2024Early 20th C. Art Deco Bronze Sculpture Crafted By D.H. ChiparusEarly 20th C. Art Deco Bronze Sculpture Crafted By D.H. Chiparus. H 8 3/4" x W 5 1/4" x L 6 1/2"See Sold Price
2023CELADON DUCK, SONG DYNASTY, 10TH - 13TH CENTURYCELADON DUCK, SONG DYNASTY, 10TH - 13TH CENTURY; H. 8.3 cm. W. 12.5 cm.See Sold Price
Sold2018FRANCISCO ZUNIGA BRONZE SCULPTURE C.1962FRANCISCO ZUNIGA, (MEXICAN 1912-1998) BRONZE SCULPTURE, C.1962 H 8 3/8" W 6 3/4" "GRUPO DE MUJERES" Signed "Zuniga" on base. Greenish /brown patina, mounted on an onyx base.See Sold Price
4 days LeftAuction Plus, Inc.Pair Of 19th Century Baccarat Opaline Figural Bronze Mounted Vases$10,000
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Collection of Waterford Crystal Stemware, Various Patterns, 3" - 7 3/8"h.CA$50
1 day LeftLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Newport Pottery Clarice Cliff Bizarre "Marguerite" Conical Caster, 5 3/8"H.CA$150
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsAlberto Burri Mixed Media Collage, Combustione T 2, 1960$19,000
Jul 06Case Antiques, Inc. Auctions & AppraisalsLarge Harold Cohen O/C Abstract Painting, Imperial, 1964$1,200(2 bids)
5 days LeftWillis Henry Auctions Inc.RARE QUEEN BEE CONTAINER Tiger maple and maple, oval lidded and handled container for moving the$300