Sold2023Tatossian, Armand (1951-2012) Scene de rue en HiverArtist : Tatossian, Armand (1951-2012) Title : Scene de rue en Hiver Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite A. Tatossian Description (ENG) : Oil on Canvas, signed on lower right A.See Sold Price
Sold2021PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-)PAQUIN, Pauline Thibodeau (1952-) "On se prépare pour une belle promenade" Huile sur toile Signée en bas à droite: P.T. Paquin Titrée, contresignée et datée au dos: 2002 Provenance: Collection pSee Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE ii, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée 1997. Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 50See Sold Price
Sold2021JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile¤ JEAN CLAUDE JANET (1912-2008) DRAPERIE i, 1997 Huile sur toile, signée en bas à gauche et datée "1997". Oil on canvas, signed on lower left and dated. H 129 x L 97 CM • H 5See Sold Price
Sold2023THÉO TOBIASSE (1927-2012)THÉO TOBIASSE (1927-2012) LA NAPPE BLANCHE, 1970 Huile sur toile Signée en haut au milieu Datée ‘70’ en bas à droite Titrée en bas à gauche Signed upper middlSee Sold Price
Sold2022Tatossian, Armand (1951-2012) Plateau Mont RoyalArtist : Tatossian, Armand (1951-2012), Canada Title : Plateau Mont Royal Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite A.Tatossian Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower righSee Sold Price
Sold2023Tatossian, Armand (1951-2012) Village QuebecoisArtist : Tatossian, Armand (1951-2012), Canada Title : Village Quebecois Description (FR) : Huile sur toile, signee en bas a droite A.Tatossian Description (ENG) : Oil on canvas, signed on lower rightSee Sold Price
Sold2020TATOSSIAN, Armand (1951-2012)TATOSSIAN, Armand (1951-2012) "Gloire d'antan(?)" Huile sur toile Signée en bas à gauche: A. Tatossian Contresignée et titrée au dos Provenance: Collection de Mme S.G., Ville-Mont-See Sold Price
Sold2022Tatossian, Armand (1951-2012) RigaudArtist: Tatossian, Armand (1951-2012) Title: Rigaud Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite A. Tatossian Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian DimensioSee Sold Price
Sold2022Tatossian, Armand (1951-2012) Riviere et arbresArtist: Tatossian, Armand (1951-2012) Title: Riviere et arbres Description (FR): Huile sur toile, signee en bas a droite A. Tatossian Description (ENG): Oil on canvas, signed on lower right A. TatossiSee Sold Price
Sold2017Christian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circaChristian BARBANÇON (1940-1993) Sans titre, circa 1970 Huile sur toile, signée en bas à droite Contresignée au dos 100 x 100 cm?See Sold Price
Sold2022PHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XIIPHILIPPE MALIAVINE (1869-1940) Portrait d'homme Huile sur toile, signée et datée 21/XII 1934 en bas à gauche Oil on canvas, signed and dated 21/XII 1934 lower left H 61 x L 50 cm - H 24See Sold Price
Sold2023HERVÉ, Jules René (1887-1981)Description française: HERVÉ, Jules René (1887-1981) Sans titre - Notre-Dame-de-Paris en hiver Huile sur toile Signée en bas à gauche: Jules R. Hervé Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2017Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano »Carmen PIEMONTE (Né en 1932) « Ante meridiano » Huile sur toile, signée en bas à droite. Au dos cachet d’authentification 14137 du 24/03/2004. Titrée et daté 1981 au dos. 97 x 130 cmSee Sold Price
Sold2016Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991)Fahr El-Nissa ZEID (1900-1991) Composition, Huile sur toile signee en bas a droite, monogramee au dos 195x97 cm - 77 x 38 in. Oil on canvas signed lower right and monogramed on the reverseSee Sold Price
Sold2023JEAN JANSEM (1920–2013)JEAN JANSEM (1920–2013) MERE ET FILLE Huile sur toile Signée en bas à droite Oil on canvas; signed lower right 55 X 38 CM • 21 5/8 X 15 IN. Notes: Madame Flora Jansem a confirm&#See Sold Price
Sold2022NADEAU, Josée (1963-)Description Français: NADEAU, Josée (1963-) "Redpath crescent" Huile sur toile Signée en bas à droite: Josée Nadeau Contresignée, titrée et datée au dos: 1998See Sold Price
Sold2022DENIS FRÉMOND (né en 1950) - PARALLAXE NYC 3,DENIS FRÉMOND (né en 1950) PARALLAXE NYC 3, 2005 Huile sur toile Signée en bas à droite Contresignée et titrée au dos Oil on canvas; signed lower right; signed and titledSee Sold Price
Sold2018Masson, Henri Leopold (1907-1996) Maison en rondinsHuile sur toile, signee en bas àgauche Henri Masson Oil on canvas, signed on lower left Henri Masson 18" x 24"; 35.56 x 60.96 cmSee Sold Price
Sold2022DASTUGUE, Maxime (1851-1909)Description Français: DASTUGUE, Maxime (1851-1909) Repas familial Huile sur toile Signée en bas à droite: Maxime Dastugue 89x150cm - 35x59" English Description: DASTUGUE, Maxime (1851See Sold Price
Sold2022STOBART, John (1929-)Description Français: STOBART, John (1929-) Sans titre - Le paquebot Granwood Huile sur toile Signée en bas à droite: Stobart Provenance: Collection corporative, Montréal 51x76cm -See Sold Price
Sold2020Peregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile surPeregrine HEATHCOTE (1973) Routeplan Huile sur toile signée en bas à droite Oil on canvas signed lower right Dimensions 76 x 76 cm - 29.72 x 29.2 in.See Sold Price
Sold2018Yvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et auxYvonne CANU (1921-2007) Paysage au voilier et aux peupliers Huile sur toile
Signée en bas à droite 31 x 40,5 cmSee Sold Price
Sold2021Tatossian, Armand, 1951-2012, Place Jacques CartierPlace Jacques Cartier, Vieux Montreal Huile sur toile, signee en bas àdroite A. Tatossian Oil on canvas, signed on lower right A. Tatossian 30" x 40" 76.20 x 101.60 cmSee Sold Price
3 days LeftChampagne AuctionsÉpko, Albert Jan Willering - Promenade familiale sur la CroisetteCA$260(2 bids)