Sold2022Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. MüBayern - Neuschwanstein Stuffler (Hrsg.), Georg Sammlung koeniglicher Schloesser. Mit 12 Original-Photographien. München, Stuffler, 1887. Albumin-Abzüge, je voll auf Karton aufgezogen. MaSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia).Afrika - Deutsch-Südwestafrika Sammlung von 41 Original-Photographien mit Aufnahmen vom Diamantenabbau bei Kolmannskuppe (Namibia). Vintages, meist Albumin-, einige Silbergelatineabzüge. UmSee Sold Price
Sold2022Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages,Moegle, Willi Sammlung von 90 Original-Photographien mit Porzellan-Arrangements. Vintages, Silbergelatineabzüge. 1950er Jahre. Format vorwiegend ca. 23,5 x 17,5 cm. Collection of 90 orig. photogrSee Sold Price
Sold2022Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um1. Weltkrieg Sammlung von 95 OPhotographien mit Aufnahmen aus Norderney. Vintages. Silbergelatineabzüge. Um 1918. Versch. Formate von ca. 4,5 x 6,5 bis 16,5 x 22 cm. Auf Kt. montiert. Gr.-8°See Sold Price
Sold2022*Diamant-Anhänger2.H. 19.Jh. Silber. Chandelier-Anhänger aus beweglichen Elementen, ausgefasst mit einem Altschliff-Diamant-Tropfen ca. 1 ct, zwei Altschliff-Diamant-Tropfen zus. ca. 1 ct , zwei Altschliff-Diamant-See Sold Price
Sold2017Ford Mustang Hardtop Coupé 1964Dieser wunderschöne Ford Mustang Hardtop Coupé 1964 hat eine Straßenzulassung mit H-Kennzeichen und ist mit einem original FIVA-Pass ausgestattet, somit auch sofort einsatzbereit für histoSee Sold Price
Sold2022Elegantes Brillant-CollierWeiß- und Gelbgold, gest. 585/750. Anhänger besetzt mit einem Brillantsolitär von ca. 2,00 ct. (K/vs-si), an feiner Collier-Kette. Ges.-Gew. ca. 10,81 g. Pendant set wSee Sold Price
Sold2022Klassischer Bandring mit BrillantsolitärGelbgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 2,00 ct. (H/vs-si). Gew. ca. 8,78 g. Ring set with brilliant solitaire approx. 2,00 ct. (H/vs-si), in 18 k gold.See Sold Price
Sold2022Jugendstil Diamantsolitär-ArmreifGelbgold, 18 ct.; Zentral besetzt mit einem Diamantsolitär von ca. 2,00 ct. im Altschliff, flankiert von kleinen korrespondierenden Diamanten. Gravierte Inschrift. Gew. 13,89 g. Bracelet seSee Sold Price
Sold2018Louis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl umLouis Vuitton, "Valise-armoire" Schrankkoffer, wohl um 1920. Aus naturfarbenem Leder mit einem weissen und einem roten Streifen personalisiert. In Schwarz monogrammiert "O.R.H.". Kanten und Ecken mitSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2023Marklin Nachbau, SchwanenflugzeugMarklin Nachbau, Schwanenflugzeug, Germany, 44 cm, Blech, UW ok, mit original Märklin Teilen, aus Privatbesitz, vgl. David Pressland "Die Kunst des Blechspielzeugs", S.126-127See Sold Price
Sold2022Seltener Tafel- oder Kaminaufsatz mit Bacchus und Dianaals Allegorie des Herbstes aus einem Meissen Jahreszeitenzyklus. Vierpassig geschweifter, mit Weinreben belegter Sockel mit volutiertem Rand. Beidseitig der Wandung mit farbenprächtigem Fr&See Sold Price
Sold2022Speiserestservice mit Dekor "Roter reicher Drache"27-tlg.: 2 Vorspeisen-, 8 Speise-, 6 Dessertteller, 6 Suppentassen mit Untertassen, Gemüseterrine, 2 Beilagenschalen, Anbietplatte, Sauciere. Dekor "Roter reicher Drache" mit zwei kreisfSee Sold Price
Sold2022Lori-Pampak-KazakS-Kaukasus, um 1900. Im ziegelroten Mittelfeld ruht ein eindrucksvolles weisses, hakenbesetztes Lori-Pampak-Medaillon, das in der Mitte mit einem Tierfell-Motiv belegt ist und von 2 grossen Hakenausl�See Sold Price
Sold2022Colombo Gianni, Doppia linea biancaFirmata, intitolata e datata al retro, Timbro al retro della Galleria Giuli, Lecco, Elastici su tavola, W. 61,2 - D. 2,8 - H. 61,2 Cm, Opera registrata presso l'Archivio Gianni Colombo, Milano in dataSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2015Isfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „IranIsfahan Z-Iran, um 1960. Unten signiert mit „Iran Isfahan Seyrafian“. Flormaterial Korkwolle, Kette aus Seide. Auf tiefblauem Grund dichtes florales Dekor mit einem fein gezeichneten SternmedailloSee Sold Price
Sold2021Steiff-"Schifahrer"Deutschland, um 1913–1919. Ganz aus Filz. Kopf mit schwarzen Knopfaugen, aufgemaltem Mund und blondem Haar. Blaue Filzkleidung mit Mütze. Ohne Knopf. Skischuhe aus Leder. Mit 1 Skistock und 2 HolzsSee Sold Price
Sold2024Platinum Japan President Brown/Black Ripple Stripes Oversized Fat Fountain Pen w/18K Nib and BoxesExcellent single use condition, with no defects. About mint. And the size is LARGE: Approx. 6 1/2". Fine and original glossy finish throughout. the wood inner box is excellent, the outer cover has a cSee Sold Price
Sold2024Pair of Cast Iron Race Cars12 Cylinder Hubley Racer and AC Williams Boat tail racer. Both with fine original paint. Longest 6 1/2 inches.See Sold Price
Sold2024Red Goose, Bull Dog & Thrifty Wise Pig BanksRed Goose Shoes, Bull Dog & Thrifty Wise Pig Still Banks. All original paint, tallest 6 1/2 inches.See Sold Price
Sold2024Hubley Cast Iron Race Car Golden ArrowHubley Cast Iron Race Car Golden Arrow. Racer is 6 1/2 inches long, original paint.See Sold Price
10 hrs LeftTremont AuctionsRichard Parkes Bonnington. British. Original 2-sided watercolor sketch of figures on one side and a$500
3 days LeftHermann Historica GmbHA Congressional Medal of Honor, army version, 2nd type 1896 - 1904, unissued€1,000(1 bid)
May 16Hermann Historica GmbHA Saudi Arabian shamshir with an older blade of Wootz Damascus, 20th century€1,200
May 14Hermann Historica GmbHA Cambodian bronze figure of dancing Hevajra (Ardhaparyanka), Bayon style, Khmer Empire, late 12th -€2,000
May 20Kensington Estate AuctionTong Sarg (American, 1882-1942) Country Road in Nantucket, 1922$225(2 bids)
May 17Heritage Auctions82175: Mikhail Kirillovich Naryshkin: A Russian Gilt Si$10,000(1 bid)