Sold2019Dans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 TableDans le gout de Jacques DUVAL-BRASSEUR, vers 1980 Table basse en laiton et pierre polie bleue représentant une sauterelle 29 x 125 x 75 cmSee Sold Price
Sold2020Lucio FONTANA Ambiance spatiale - vers 1949 TirageLucio FONTANA Ambiance spatiale - vers 1949 Tirage photographique sur papier 175 x 125 cm Expositions : Lucio Fontana, 1899-1968 : a retrospective, Solomon R. Guggenehim Museum, New York, 1977. LucioSee Sold Price
Sold2020Pierre Chareau, édition mcde, vers 1980 TablePierre Chareau, édition mcde, vers 1980 Table d'appoint, model éventail à  plateau en trois parties reposant sur une base circulaire en métal laqué noir. 64 x 67 cm * VenSee Sold Price
Sold2020Pierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 BureauPierre Colleu, Edition Starform, vers 1980 Bureau d'enfant en résine epoxy figurant le personnage Pluto le chien. 80 x 130 x 47 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2024ChaiseAnonyme Raffia et Teck Date de création : vers 1980 Dim.: 120 × 60 × 100 cm Localisation : ParisSee Sold Price
Sold2021MISSONI, Ottavio (1921-2013)Description française: MISSONI, Ottavio (1921-2013) Sans titre Tapisserie (vers 1980) Étiquettes: Missoni, Made in Italy Saporiti, Italia Provenance: Collection Bernard Lamarre, MontréaSee Sold Price
Sold2022Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica,Bernard VUARNESSON (1935) Table basse modèle « Tetra » (par 4 ?) en bois et formica, vers 1980. 40 x 70 x 70 cm 40 x 189 x 189 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2022STILNOVO - SUSPENSION 3 FEUXSTILNOVO Suspension à trois feux en plexiglass, métal laqué noir et laiton doré - Vers 1980 54 x 120 cm * Vendu sur désignationSee Sold Price
Sold2021ARTEMIDE , attribué à Suite de six appliquesARTEMIDE , attribué à Suite de six appliques - Vers 1980 21 x 38 x 23 cm * Vendu sur désignation (disponible à l’étude après la vente sans frais supplémentaireSee Sold Price
Sold2019Ruddall, Carte & Cie. (XIX) (Angleterre) - FlûteCette flûte Ruddall, Carte & Cie., qui a probablement été fabriquée vers 1910, est une combinaison du système classique de Boehm utilisé par la plupart des flûtistesSee Sold Price
Sold2020RUFINO TAMAYO - Perro - Watercolor and gouache on paperArtist: Rufino Tamayo (Mexican, 1899 - 1991). Title: "Perro". Medium: Watercolor and gouache on paper. Date: Composed 1973. Dimensions: Overall size: 8 7/8 x 12 7/8 in. (225 x 327 mm).<See Sold Price
Sold2022Alberto Giacometti (1902-1985), Lampadaire modèle "figure", vers 1933-1934, sculpture enAlberto Giacometti (1902-1985), Lamp model "figure", circa 1933-1934, bronze sculpture, monogrammed and numbered "AG 070" by the foundation, h.155 cm; Certificate of the Giacometti Committee, Paris, 2See Sold Price
Sold2022ROLEX 'PADELLONE', RÈF. 8171, OR ROSE - Vers 1950PREMIUM boîtier en or rose 18k, diamètre 38 mm, N. 30**84, verre plexy, cadran crème original en excellent état de conservation index en or rose appliqués, calendrier jours etSee Sold Price
Sold20231980 ZHANG DAQIAN 張大千 FRAMED SPLASHED LANDSCAPE PAINTINGArtist: Zhang Daqian 張大千 (1899 - 1983) Splashed Blue-Green Color Waterfall Misty Forest Landscape Ink and color on paper, Horizontal Axis, Yisebiao mount, Yisebiao matted, woodenSee Sold Price
Sold2022ROLEX DAYTONA BEACH', RÈF 116519, OR BLANC - Vers 2003boîtier en or blanc 18k, diamètre 40mm, réf. 116519, N.K22**45, verre saphir, cadran en turquoise index en or blanc appliqués, mouvement automatique, bracelet cuir avec fermoir d&#See Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022ROGER DUBOIS HOMMAGE, RÉF H043, OR JAUNE - Vers 2004chronographe en or 18k, diamètre 43mm, réf. H043, N.03/28 édition limité, verre saphir, cadran blanc avec calendrier perpétuel, mouvement à remontage manuel cal. RD5610,See Sold Price
Sold2022Logan Maxwell Hagege(b. 1980) Weather Beyond the Mesa, 2022Logan Maxwell Hagege (b. 1980) Weather Beyond the Mesa, 2022 oil on linen 25 x 32 inches 28.5 x 35.5 inches (frame) Signed Lower Right: LMH PROVENANCE Private Collection, Dallas, TexasSee Sold Price
Sold2024The Shining (1980) - Original Stunt AxeA stunt axe used by Jack Torrance (Jack Nicholson) in Stanley Kubrick's iconic horror film, The Shining, is a chilling cinematic artifact. Jack wields this axe during the film's terrifying climax, hunSee Sold Price
Sold2022BULGARI - ANNÉES 1980BULGARI - ANNÉES 1980 IMPORTANT COLLIER SAPHIR COEUR 15,98 CARATS Le centre est orné d'un saphir coeur en sertissure sur un pavage de diamants taille brillant. Le tour de cou est composéSee Sold Price
Sold2022Norah McGuinness HRHA (1901 - 1980) Waterweeds Oil on canvas, 122 x 91.5cm (48 x 35¾) Signed;Norah McGuinness HRHA (1901 - 1980) Waterweeds Oil on canvas, 122 x 91.5cm (48 x 35¾) Signed; inscribed with title and dated 1968 verso Though this Norah McGuinness painting is clearly of waterSee Sold Price
Sold2024MAI TRUNG THU (Vietnam, Indochina, 1906 - 1980)MAI TRUNG THU (Vietnam, Indochina, 1906 - 1980) / Young girl / Watercolor on silk / Dimension: 20 x 10 cm / ---------------- / Mai Trung Thu (1906 - 1980) / Thieu nu / Mau nuoc tren lua / Kich thuoc:See Sold Price
Sold2022RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980RENÉ BOIVIN - ANNÉES 1980 RARE COLLIER "CACHETTE" RUBIS ET DIAMANTS Le collier torque ouvrant à système porte au centre des pavages bombés de diamants taille brillanSee Sold Price
Sold20211980 Porsche 911SC Targa Al Holbert Racing***Please Note*** Purchase of this lot must be paid with certified funds or wire transfer and buyer's premium will be reduced to 15%.911 Porsche Provenance: A true garage find, built in Stuttgart, GerSee Sold Price
Nov 03A-1 AuctionVintage 1980 Erte' "La Plume" Bronze Sculpture Signed Limited Edition 53/250$550(9 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanPaul Jenkins (American, 1923-2012) Phenomena Gold Trench, 1980$2,750(2 bids)
Oct 05Ripley AuctionsAllan Houser, Apache (1914 - 1994), Apache Gaan Dancer, 1980, bronze, 27 3/4"H x 14 1/2"W$4,000(1 bid)
5 days LeftCurated Gallery AuctionsArrah Lee Gaul (1883 - 1980) Antique American Impressionist Natural Bridge Landscape Oil Painting$300(2 bids)
9 hrs LeftFreeman's | HindmanRoberto Matta (Chilean, 1911-2002) Les Flamboyantes Avalaches, 1980$7,500(1 bid)
1 day LeftGrogan & CompanyWilliam Spratling Silver Flatware Service, Amarres Pattern, ca. 1980$3,750(3 bids)
5 days LeftCurated Gallery AuctionsJoachim Probst (1913 - 1980) Antique American Abstract Expressionist Thick Impasto Oil Painting$10
5 days LeftCurated Gallery AuctionsArrah Lee Gaul (1883 - 1980) Antique American Impressionist Castle Interior Scene Oil Painting$10(1 bid)
1 day LeftGrogan & CompanyWilliam Spratling Silver Flatware Service, Amarres Pattern, ca. 1980$3,500(2 bids)
5 days LeftCurated Gallery AuctionsJoachim Probst (1913 - 1980) Antique American Abstract Expressionist Thick Impasto Oil Painting$10