Sold2023GIUSEPPE RAIMONDI, A.BA.CO, CRISTAL ART, 1973.GIUSEPPE RAIMONDI, A.BA.CO, CRISTAL ART, 1973. Tre specchi 'Meteora mod.3180'. Cristallo argentato, cristallo argentato fumè. Uno specchio marcato 'Cristal Art made in Italy' Cm 117 x 40. Three mirSee Sold Price
Sold2016Gastone Rinaldi,Sedia S46 in tubo e tondino in acciaio laccato nero con rivestimento in stoffa. Prod. Cristal Art, Italia, 1970 ca. cm. 54x80x54, Bibliografia G. Drago, J. Drago, Gastone Rinaldi designer alla Rima, 2See Sold Price
Sold2018GIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchieraGIUSEPPE RAIMONDI Una console con specchiera 'Consolo' (modello 3173) per CRISTAL ART, 1973. Console (supporti in legno parzialmente rivestito di specchio bronzato, piano in cristallo parzialmente retSee Sold Price
Sold2021GIUSEPPE RAIMONDIGIUSEPPE RAIMONDICheopeSpecchiera da terra su ruote piroettanti.Prod. Cristal Art, 1971.cm 153x111x58Bibl.: Domus, n. 506, gennaio 1972, pubblicità in quarta di copertinaSee Sold Price
Sold2023GIUSEPPE RAIMONDIFloor mirror mod. Cheope in mirrored glass. Made by Cristal Art in 1970 ca. cm 154x72,5x52See Sold Price
Sold2022GIUSEPPE RAIMONDI Uno specchio da pareteGIUSEPPE RAIMONDI Uno specchio da parete modello 3234 per CRISTAL ART, anni '70. Cristallo serigrafato argentato. Diametro cm 100. Letteratura: Davide Alaimo, Cristal-Art la lavorazione artistica delSee Sold Price
Sold2016CENTROTAVOLA IN ARGENTO, MILANO, XX SECOLO, ORAFO G.base ovale, corpo svasato e baccellato, decorato con quattro sirene- usure Alt. cm 32, larg. cm 72- peso totale gr 8425 AN ITALIAN SILVER CENTREPIECE, MILAN, 20TH CENTURY, MARK OF G. RASCALLI- WEARSSee Sold Price
Sold2022Art Deco centrepiece, Denmark, 1922Art Deco centrepiece, Denmark, 1922, hallmark Christian F. Heise, MZ indistinct, silver 830/000, round stand, decorated shaft, funnel-shaped bowl, wall with hammered decoration, Ø 20 cm, 341 gSee Sold Price
Sold2017CRISTAL ART TORINO Tavolino in legno, metallo, ottone,CRISTAL ART TORINO Tavolino in legno, metallo, ottone, piano in cristallo con inclusioni in ottone, XXXVII fiera di Milano 1959. Catalogo Cristal Art. . Cm 88,00 x 43,00.See Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchio di forma rotonda con cornice in vetro colorato, bordi in ottone.Anni '60diam cm 100See Sold Price
Sold2022CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetri colorati, bordo in ottone.Anni '60cm 215x115See Sold Price
Sold2021Cristal Art ,Specchio a parete in cristallo specchiato, colorato, inciso. bordo in ottone. Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca. diametro cm 100See Sold Price
Sold2022Cristal Art (20th c.), Model 2679Cristal Art (20th c.) Model 2679 MirrorTinted glass, brass and mirrorEdition Cristal Art, TurinModel created in the 1960'sØ 100 × W 3 cmSee Sold Price
Sold2022Cristal ArtSpecchiera con struttura in legno e ottone. Specchi in vetro con fascia perimetrale in vetro colorato., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 110 - D. 6 - H. 210 CmSee Sold Price
Sold2016Cristal ArtSpecchiera_x000D_ Struttura in legno ed alluminio anodizzato, vetro colorato specchiato e molato, vetro specchiato._x000D_ Prod. Cristal Art, 1960 ca._x000D_ cm 210x103x6See Sold Price
Sold2020CRISTAL ARTSpecchiera con mensola in vetro colorato e molato, piedi in ottone.Anni '60h cm 210See Sold Price
Sold2017CRISTAL ARTSpecchiera con bordo in ottone e cornice in vetro colorato.Anni '60diam cm 90See Sold Price
Sold2018CRISTAL ARTSpecchiera con bordo in vetri colorati, mensola in vetro trasparente di forte spessore.Anni '60cm 217x130See Sold Price
Sold2021CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con cornice in vetro colorato, bordo in ottone, mensola in vetro di forte spessore.Anni '60cm 220x110See Sold Price
Sold2022Cristal Art, Specchio a pareteStruttura in legno, cornice in cristallo colorato curvato e molato. Dettagli in ottone., Prod. Cristal Art, Italia, 1950 ca., W. 59 - D. 10 - H. 102 CmSee Sold Price
Sold2022Cristal ArtTre appliques con struttura in ottone. Diffusori in cristallo curvato colorato lattimo e cristallo colorato curvato e molato., Prod. Cristal Art, Italia, 1960 ca., W. 25 - D. 13 - H. 41 CmSee Sold Price
Sold2021Cristal Art, mirror with hangersItaly, 1960s 190x116x3.5 cm. mirrored and colored cut crystal, brass and colored perspexSee Sold Price
Sold2021CRISTAL ARTCRISTAL ARTSpecchiera con cornice in ottone e vetro colorato rosa.Anni '50 cm 190x123See Sold Price
Sold2021Cristal Art, Floor mirrorCristal Art Floor mirror Italy, c. 1960mirrored glass, brass, mahogany, glass86.25 h × 43.25 w × 11 d in (219 × 110 × 28 cm) Mirror features one small shelf.See Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi GIUSEPPE RAIMONDI 1898-1985 Specchio da terra ‘Cheope’ per Cristal Art anni '70 - GIUSEPPE€400
May 14Hermann Historica GmbHA magnificent large lidded cup, Hamburg, Alexander Schönauer (1871 - 1955), circa 1900€3,000
May 14Lucas Milano SRLÉpergne in argento Londra, 1772 Argentiere Emick Romin 39 x 58 x 53 cm 2205 g Centrotavola con€4,000
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENJugendstil Serpentin-Tazza zugeschrieben an Albin Müller€240
563 Lots AwayBidhausArt Deco Three Stone Diamond Filigree Ring 1 Carat 14 Karat White Gold 5.1 Grams$10