Sold2020Damenring mit Diamanten / A lady's ring with diamondsDamenring mit Diamanten / A lady's ring with diamonds Material: Gelbgold Au 750/000 18 Kt, 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, Maße: RG 53/54, Gewicht: 9,1 g, Zustand: gutSee Sold Price
Sold2021Damenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k goldDamenring in Gelbgold mit Diamanten / A ladies 18k gold ring with diamonds Material: GG/WG 750/000 18 Kt, mit 8 Diamanten zus. ca. 0,9 ct, RG: 55, Gewicht: 8,35 g, Zustand: getragenSee Sold Price
Sold2023Damenring mit DiamantbesatzDamenring mit Diamantbesatz Ole Lynggaard, Dänemark, Modell 'Nature', 750 Gelbgold, punziert, umlaufend mit Diamanten im Brillantschliff in Pavé-Fassung, gesamt ca. 1,34 ct, F, vs, RingduchmSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit kleinen Diamanten und einer Perle.Circa 4,7 Gramm Gesamtgewicht. 18 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Die Perle circa 7 mm im Durchmesser. Ringgröße: 54-55. Gestempelt. EnglisSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit kleinen Diamanten und einem wohl Olivin.Circa 6,75 Gramm Gesamtgewicht. Teils durchbrochen gearbeitet. 8 kleine Diamanten von zusammen circa 0.15 ct. Diese sind im niedrigen Farb- und Reinheitsgrad. Farbstein circa 8 mm x 4 mm x 3 mm. BerieSee Sold Price
Sold2022Damenring 750 Weißgold mit Brillanten und kleinen Diamanten.Circa 7 Gramm Gesamtgewicht. Insgesamt 11 Steine von zusammen circa 0.85 ct. Mittelstein circa 0.50 ct. im sehr hohem Farb- und Reinheitsgrad. Zweitgrößter Stein circa 0.20 ct./P2. Ring durchbroSee Sold Price
Sold2019Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin,Lot 3 Ringe: GG 585/000, 1 Ring mit je 1 Rubin, Saphir, Smaragd u. 2 Diamanten weiß, RW ca. 57; 1 Ring mit Saphir, RW ca. 52,5; 1 Ring "BLÄTTER" mit Saphir u. Brillant weiß, RW ca. 53See Sold Price
Sold2022Extravaganter Skyblue-TopasringWeiß- und Gelbgold, gest. 750. Ringschiene in Gestalt eines Orkas ausgefasst mit Diamanten von zus. ca. 1,24 ct. und einem Topas von ca. 20,81 ct.; Gew. ca. 12,77 g. Ring set with skyblue tSee Sold Price
Sold2022Klassischer Diamant-MemoryringPlatin. Umlaufend besetzt mit Diamanten von zus. ca. 4,00 ct. (G-H/vs) im Baguetteschliff. Gew. ca. 3,16 g. Ring set with diamonds approx. 4,00 ct. (G-H/vs), in platinum.See Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit 2 kleinen Saphiren und Diamantbesatz.Circa 3,38 Gramm Gesamtgewicht. 2 kleine runde Saphire in Herzformfassung und 14 kleinen Diamanten. Gestempelt. English Title: Ladies ring 585 yellow gold / white gold with 2 small sapphires and diamSee Sold Price
Sold2022Damenring 585 Gelbgold / Weißgold mit Diamanttbesatz.Circa 3,55 Gramm Gesamtgewicht. 4 Diamanten von zusammen circa 0.12 ct. im mittleren Farb- und Reinheitsgrad. Gestempelt. Ringgröße: 59. English Title: Ladies' ring 585 yellow gold / white goldSee Sold Price
Sold2022Damenring 333 Gelbgold / Weißgold mit Saphir- und Diamantbesatz.Circa 4,14 Gramm Gesamtgewicht. Mittelstein circa 7 mm x 5 mm x 1 mm. Rundum 12 kleine Diamanten. Ringschiene mit insgesamt 6 kleinen Saphiren besetzt. Ringgröße: 49/50. Gestempelt. EnglishSee Sold Price
Sold2022Diamantring von Sigurd Persson, Schweden, 60er JahreWeißgold, gest. 750. Spiralartiger Ringkopf in korrespondierende Ringschiene übergehend, ausgefasst mit kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 5,84 g. Ring set with diamoSee Sold Price
Sold2019Ring, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ctRing, GG/WG 750/000, zentraler Amethyst, ca. 6,0 ct (ausgefallener Schliff), mit schönem Feuer, 6 Diamanten weiß, RW ca. 56See Sold Price
Sold2024Damenring "Gepard". 750 Gelbgold und Weißgold mit Edelsteinbesatz. | Ladies' ring "Cheetah".Circa 8,3 Gramm. Verziert mit sehr kleinen Diamanten und wohl Rubinen. 2 Saphiren als Augen. Ringgröße: 61. Gestempelt. Kategorie: Schmuck Approx. 8.3 grams. Decorated with very small diamonSee Sold Price
Sold2020Eleganter Rubin-BandringGelbgold, gest. 585. Schauseitig besetzt mit taubenblutroten Rubincarrées und kleinen Diamanten. Gew. ca. 4,63 g. A ring set with pigeon blood red rubies and small diamonds, in 14 k gold.See Sold Price
Sold2018Ring, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ctRing, WG 750/000, 19 St. 8/8-kant Diamanten ca. 0,15 ct weiß, 16 Rubine fac. ca. 0,80 ct (mit Tragespuren), RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2020Damenring in Gold / A lady's ring in gold Material:Damenring in Gold / A lady's ring in gold Material: Gelbgold Au 585/000 14 Kt, grüner Farbstein, 2 kleine Altschliff-Diamanten, Ringgröße: RG 52, Gewicht: 2,6 g, Zustand: mit GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Jade-Parure aus den 90er JahrenBandring und Paar korrespondierende Ohrclips. Gelbgold, gest. 750. Besetzt mit hellgrüner Jade und teilw. kleinen Diamanten. Ges.-Gew. ca. 49,40 g. Ring and pair of earclips set with jade aSee Sold Price
Sold2022Moderner kolumbianischer SmaragdringGelbgold, gest. 750. Besetzt mit einem leuchtendgrünen Smaragd von ca. 2,00 ct. im Emeraldcut und korrespondierendem Diamanten von ca. 0,25 ct. (F-G/vvs-vs). Gew. ca. 9,32 g. Ring set withSee Sold Price
Sold2022Ring von Corinna Heller "Unita-Respekt", Schwäbisch GmündSilber, schwarz rhodiniert, gest. 925. Bombierter Ringkopf mit Symbolen der Weltreligionen in Ajour, akzentuiert durch cognacfarbene Diamanten von zus. ca. 0,50 ct.; Herstellerzeichen. Gew. ca.15,79 gSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,45 ct. (F/si), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,10 ct. Gew. ca. 3,53 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Feiner Brillantsolitär-RingWeißgold, 14 ct.; Zentral besetzt mit einem Brillanten von ca. 1,00 ct. (G/vs), flankiert von kleinen Diamanten von zus. ca. 0,13 ct. Gew. ca. 3,17 g. Beiliegend IGL-Expertise. Ring set witSee Sold Price
Sold2022Rubellitring von Prof. Reinhold ReilingWeißgold, gest. 750. Zentral besetzt mit einem rosafarbenen Rubellit im Cabochonschliff, flankiert von kleinen Diamanten. Herstellerzeichen. Gew. ca. 10,27 g. Ring set with a pink rubelliteSee Sold Price
1 day LeftHermann Historica GmbHAn 18kt gold, lapis lazuli and diamond pendant set with a lobster€2,100
1 day LeftHermann Historica GmbHAn Indian sapphire and diamond-set gold ring with revolving jade disc, 20th century€2,000
1 day LeftHermann Historica GmbHA green tourmaline and 18ct white gold cocktail ring with diamonds€800
3 days LeftDuMouchelles3.07ct Diamond (K, VS-2), Cartier (French) 18k White Gold Engagement Ring, Ca. 1920, 3.8g Size: 5$25,000
1 day LeftHermann Historica GmbHA large Chinese red grounded vase with blue lotus flowers, probably late Ming dynasty€1,500
1 day LeftHermann Historica GmbHA 14ct gold and guilloché enamel cigar box set with diamonds in the manner of Fabergé, 2nd half of€2,000
1 day LeftHermann Historica GmbHA heavy US-American strongbox, Wells, Fargo & Co., late 19th century€1,500
1 day LeftHermann Historica GmbHA silver and partially gilt, diamond-set cigarette case with tinder cord and vesta compartment,€1,300