Sold2024The Lone Ranger #60- Phil Rizzuto Wheaties adThe Lone Ranger #60- Phil Rizzuto Wheaties adSee Sold Price
Sold2019S. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Cristallo specchiato, ottone. Produzione S. Ambrogio & de Berti anni '60. cm 107x41 A MIRROR BY S. AMBROGIO & DE BERTISee Sold Price
Sold2020S. AMBROGIO & DE BERTISpecchio. Metallo lavorato, ottone, cristallo specchiato. Produzione S. Ambrogio & De Berti anni '60. cm 67x43 Buone condizioni generali. Piccole righe e leggeri segni di usura. GOOD GENERAL CONDITIONSee Sold Price
Sold2019LOT OF TEN LONE RANGER MEXICAN CINEMA LOBBY CARDSTwo Spanish language large lobby cards for a double feature of the classic Clayton Moore 'El Llanero Solitario' Lone Ranger along with 'El Llanero Solitario La Ciudad Perdid de Oro' (Lone Ranger and tSee Sold Price
Sold2019TWELVE LONE RANGER MEXICAN CINEMA LOBBY CARDSSeven Spanish language 'El Llanero Solitario Y La Ciudad Perdida de Oro' (Lone Ranger and the City of Gold) lobby cards starring Clayton Moore and Jay Silverheels, each with a different still from theSee Sold Price
Sold2024CARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. UnCARLO DE CARLI, FIARM, anni '60. Un appendiabiti da ingresso. Compensato curvato laccato, legno laccato, legno impiallacciato in noce, cuscini rivestiti in tessuto, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 1See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Firmata 'De Poli' Sottili difetti dello smalto Altezza cm 6, larghezza 20, profondità 16.See Sold Price
Sold2020PAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame martellato e smaltato, anni '60. Marcata 'De Poli'. Altezza cm 8, diametro cm 20.See Sold Price
Sold2018(31) Vintage Mixed Dell Comic BooksComic books include: (13) The Lone Ranger Volume 1 # 29, 60, 63, 71, 44, 72, 45, 37, 40, 47, 34, 61 & 53. (18) The Cisco Kid Comics # 2, 13, 5, 14, 12, 21, 17, 3, 10, 7, 9, 20, 6, 11, 15, 16, 18 and 4See Sold Price
Sold20215 framed vintage Western Comic Books1950's and 60's Lone Ranger, Maverick, Bonanza, Gunsmoke, and Wyatt EarpSee Sold Price
Sold2019PAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato ePAOLO DE POLI Una coppa di rame sbalzato e smaltato, anni '60. Firma incisa "De Poli". Altezza cm 6, diametro 26,5.See Sold Price
Sold2018PAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato ePAOLO DE POLI Una coppa in rame martellato e smaltato. Anni '60. Marca incisa 'de poli'. Altezza cm 4, diametro cm 15.See Sold Price
Sold2017LUCIANO GASPARI Vaso a incalmo, per Salviati, anni 60.GASPARI LUCIANO Vaso a incalmo, per Salviati, anni 60. -. Cm 8,50 x 39,50 x 8,50. Etichetta presenteSee Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLICARLO DE CARLICoppia di poltrone con poggiapiedi mod. 915Struttura in acciaio cromato, imbottitura rivestita in pelle.Prod. Cinova fine anni '60/'70poltrone cm 83x85x90pouff cm 32x70x70See Sold Price
Sold2018Carlo De Carli, Sormani, chest of drawersCarlo De Carli, Sormani, elegant chest of drawers. Rosewood structure and nicheled brass parts. Mirrored glass plane. Sins of the time. 1960 ca. Una elegante cassettiera anni 60 modello D154 design CaSee Sold Price
Sold2022LUDOVICO DIAZ DE SANTILLANA (ATTRIB. A)Quattro lampade a sospensione. Ottone smaltato, vetro a tessuto. Produzione Venini anni '60. cm 94x23 FOUR CEILING LAMPS ATTRIBUTED TO L. DIAZ DE SANTILLANA Catalogo Venini 75, p. 10 F. Deboni, I vetrSee Sold Price
Sold2021DE PAS, D'URBINO, LOMAZZI. Velvet armchair. 1960sDE PAS, D'URBINO, LOMAZZI. Poltrona in schiuma poliuretanica rivestita in velluto di nylon color panna. Anni '60. Mis. Lung. cm. 120 Alt. cm. 70 Prof. cm. 100 ca. Val. 350/500See Sold Price
Sold2021PAOLO DE POLIManiglia. Ottone e rame smaltato. Italia anni '60. cm 12,5x8 A HANDLE BY P. DE POLI Ottime condizioni. Segni d'usura, righe graffi.See Sold Price
Sold2022CARLO DE CARLI Un mobile da ingresso perCARLO DE CARLI Un mobile da ingresso per FIARM, anni '60. Compensato curvato laccato, legno tornito laccato, legno laccato, legno impiallacciato in palissandro, cristallo argentato. Cm 179 (h) x 125 xSee Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per unaPAOLO DE POLI Una coppia di maniglie per una porta in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: cm 25 x 11, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arte dSee Sold Price
Sold2020GEORGE NELSON for ICF DE PADOVA. Six chairsGEORGE NELSON (Hartford, 1908-1986) per ICF DE PADOVA. Sei sedie con base in metallo con rivestimento in sky. Anni '60. Mis. Lung. cm. 70 Alt. cm. 78 Prof. cm. 60 ca. Val. 1600/2000See Sold Price
Sold2016PAOLO DE POLI Due coppie di maniglie perPAOLO DE POLI Due coppie di maniglie per porte in cristallo, anni "60. Ottone smaltato. Misura di ogni maniglia: diametro cm 12,5, profondità cm 4. Letteratura (per maniglie simili): Aa.Vv., L"arteSee Sold Price
Sold2017SANTAMBROGIO & DE BERTISpecchio anni '60. Metallo verniciato, ottone, cristallo specchiato - A MIRROR BY SANTAMBROGIO & DE BERTI cm 106x40See Sold Price
Sold2021DE PAS,D'URBINO,LOMAZZI.LONGATO.Coat-hanger SlabDE PAS, D'URBINO, LOMAZZI per LONGATO. Pannello appendiabiti Slab in materiale plastico rosso. Anni '60. Difetti. Mis. Lung. cm. 68 Alt. cm. 72 Prof. cm. 10 ca. Val. 150/200See Sold Price
Jun 14DuMouchellesCharles Flanders (American, 1907-1973) Ink And Blue Pencil on Paper, 1962, Sunday March 25th 'The$70
4 hrs LeftLion Heart AutographsAngry Surrealist Painter de Chirico on Corrupt Art Dealers and the Mob$350
1 day LeftPiasaAlbert Lubaki (1895-?, Congo) Untitled, circa 1929 Watercolor and lead pencil on paper Signed on the€30,000
7 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHGiorgio Decurso; Jonathan De Pas; Donato D'Urbino; Paolo Lomazzi, Five-piece sofa 'Carrera', 1969€3,000