Sold2022Deckenlampe und drei Wandappliken6-flg. bzw. 2-flg.; Porzellan, teilw. polychrom bemalt bzw. vergoldet. Gegliederter, teilw. durchbrochen gearbeiteter Balusterschaft als Träger für stark geschwungene LeuchterarmSee Sold Price
Sold2022Humpen : Skandinavien, 20. Jh.Scandinavian Tankard : 20th century Smooth, cylindrical body on three lion feet, starting with baroque flowers, curved handle with lion handle, the lid with a wreath of acanthus flowers all around. SiSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Deckenlampe / An Art Nouveau ceiling lamp,Jugendstil Deckenlampe / An Art Nouveau ceiling lamp, Emile Gallé, Nancy, um 1900 Material: farbloses Glas, weiß unterfangen, rosa-grün überfangen, Signatur: auf der Wandung bez. 'Gallé', hochge�See Sold Price
Sold2020Große Belle Epoque Deckenlampe5-flg.; Bronze und teilw. satiniertes, beigefarbens Glas. Schlanker Balusterschaft, flankiert von weit ausladenden, geschwungenen Leuchterarmen als Träger für Leuchtmittel mit balusterföSee Sold Price
Sold2016DeckenlampeDeckenlampe Verreries Charles Schneider, Epinay-sur-Seine, um 1920 Farbloses Glas mit Pulvereinschmelzung in Gelb, orange und violett überfangen, partiell mit Martelé-Schliff. Umlaufend reliefiert gSee Sold Price
Sold2020Deckenlampe im Louis XVI-Stil6-flg.; Messing, vergoldet. Mehrfach gegliederter Balusterschaft, umlaufend mit reliefierten Festons als Träger für stark geschwungene Leuchterarme mit zylinderförmigen Tüllen. DazSee Sold Price
Sold2020Deckenlampe um 1920, MessinggusDeckenlampe um 1920, Messinggussgestell mit vier Lampenfassungen, durchbrochen gearbeitete Aufhängung (zwei Bruchstellen), umlaufende Stoffbespannung zerschlissen, H. 95, D. 60 cmSee Sold Price
Sold20201922 Skandinavien Amerika Linien Passager-Liste Book1922 Skandinavien Amerika Linien Passager-Liste BookSee Sold Price
Sold2018Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg.,Große Art Déco-Deckenlampe um 1930, elektr., 8-flg., kupferfarbener Metallkorpus mitgestaffeltem, beleuchtetem Schaft und sechs Leuchterarmen, Glasapplikationen und Schirme die schmelzendes Eis nachSee Sold Price
Sold2018Seltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißenSeltener Spitzkelch aus braunem Glas mit weißen Sprenkelungen Alpenländisch oder Skandinavien, 2. H. 17./18. Jh. Hochgezogener Scheibenfuß mit Abriss und nach unten umgeschlagenem Rand,See Sold Price
Sold2022OffizierssäbelWohl Skandinavien, um 1780 - 1790. Messinggefäss mit flacher, verschraubter Knaufplatte, Griffbügel mit Durchbrechung für Faustriemen / Schlagband und polierter Hornhilze mit Messingzwingen.See Sold Price
Sold2017dollhouse ceiling lamp, gilded sheet brass, mounteddollhouse ceiling lamp, gilded sheet brass, mounted glass beads, 10 cm German Description Puppenstuben-Deckenlampe, Messingblech vergoldet, Glasperlen montiert, 10 cmSee Sold Price
Sold2023dollhouse ceiling lamp, tin, 6-armed, with a diameter of: 6.5 cm, glass flowers, was possiblydollhouse ceiling lamp, tin, 6-armed, with a diameter of: 6.5 cm, glass flowers, was possibly afterwards inset, tin lamp, wall holder with clamp German Description Puppenstuben-Deckenlampe, Zinn, 6-arSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Zinn, 2 Wanduhren, 1 Kaminuhr, 1 Petroleumlampe, 4 Glasschirme, 1 Deckenlampe mit Stoff bezogen, 1 Blumentisch, 1 Konv. sakrale Teile in Orig.-Kart., 1 kl.See Sold Price
Sold2017ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer,ERZGEBIRGE 2 Puppenstuben, 1x Wohnstube, 1x Badezimmer, Durchm. 9 cm, 4-armiger Kerzenständer, 4-armige Deckenlampe, dazu reichh. Zubehör, Figuren, Häuser, Kleinteile, schöne EinriSee Sold Price
Sold2020pendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinaviapendant amber BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Scandinavia 1930/'40s, silver 835/000, height = 63.2 mm, total 19.3 g German Description Anhänger Bernstein BUTTERSCOTCH, ART-DECO, Skandinavien 1930/40er Jahre,See Sold Price
Sold2020Historismus-Deckenlampe, 20. JhHistorismus-Deckenlampe, 20. Jh., Messing. Ornamentierte Mittelkonsole an dreipassiger Halterung. 6 von Laubwerk überfangene, geschwungene Leuchterarme mit Traufschalen mit geschweiftem Rand. KerSee Sold Price
Sold2021ERZGEBIRGE Gespanne, darunter 1 Osterhasen-Gespann,ERZGEBIRGE Gespanne, darunter 1 Osterhasen-Gespann, Arme fehlen, Blech-, Zinn- u. Holz-Räder, 1 Deckenlampe, Holz, wohl 30er Jahre, einige Glasteile, kl. MundharmonikaSee Sold Price
Sold2020Postcards of Foreign Steamers (113134)Lot of 23; no RPPC. Views include: Monitor Monadnock; White Star Line RMS Adriatic and SS Calgaric; Union SS Co. of New Zealand; Cape Town and Table Mountain; Skandinavien-Amerika Linien; Queenstown HSee Sold Price
Sold2016SCANDINAVIEN ROSEWOOD 3 DRAWER CHESTRosewood with 3 drawer chest. 28 3/4"h. x 35 1/2"w. x 18"d.See Sold Price
Sold2018Ernst Lemberger DIE BILDNIS-MINIATUR IN SCANDINAVIENErnst Lemberger DIE BILDNIS-MINIATUR IN SCANDINAVIEN 1912 Folio Leather & Gilt Binding Moire Endpapers 100 Tissue-Guarded Illustrated Plates Denmark Norway Jacob van Dort Toussaint Gelton Camradt CornSee Sold Price
Sold2023Antique Print - Scandinavia Fish - Set of 2 Prints - Atlantic Salmon - Arctic CharArtist/Title: Antique Print - Scandinavia Fish - Set of 2 Prints - Atlantic Salmon - Arctic Char Date: 1892-1895 Material: Paper Dimensions: 34 cm x 27 cm Description: Set of 2 prints. Skandinaviens FSee Sold Price
Sold2023Antique Print - Scandinavia Fish - Set of 2 Prints - Thymallus - European SmeltArtist/Title: Antique Print - Scandinavia Fish - Set of 2 Prints - Thymallus - European Smelt Date: 1892-1895 Material: Paper Dimensions: 34 cm x 27 cm Description: Set of 2 prints. Skandinaviens FiskSee Sold Price
Sold2022Antique Print - Scandinavia Fish - Caspian Roach - Common Rudd - Common MinnowTitle: Antique Print - Scandinavia Fish - Caspian Roach - Common Rudd - Common Minnow Date/Period: 1892-1895 Dimension: 34 cm x 27 cm Material: Paper Additional Information: Skandinaviens Fiskar (TheSee Sold Price
50 mins LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENErnst Lemberger: "Die Bildnis-Miniatur in Skandinavien€120
6 hrs LeftJay Anderson AuctionC 1850's Scandinavian Hanging Wall Cupboard. All hand made constuction with dovetails. Finish$150(2 bids)
Featured6 hrs LeftMarion Antique AuctionsScandinavian 800 silver yachting trophy made by$1,000(1 bid)
May 11Hess Fine AuctionsJens Quistgaard Teak Flip Top Table Tabouret Scandinavian MCM Mid Century Modern$200(4 bids)
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 3 in x 12 ft 3 in (4.65 m x 3.73 m)$2,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsVintage Scandinavian Ege Art Line Area Rug 13 ft 3 in x 9 ft 10 in (4.04 m x 3 m)$3,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsVintage Scandinavian Tapestry Rug by Corneille 9 ft 1 in x 6 ft 6 in (2.77 m x 1.98 m)$1,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsVintage Scandinavian Swedish Kilim Rug by Rakel Callander 10 ft x 6 ft 6 in (3.05 m x 1.98 m)$2,000
Jun 02Nazmiyal AuctionsLarge Scandinavian Design Kilim 15 ft 2 in x 11 ft 9 in (4.62 m x 3.58 m)$2,000(1 bid)
1 day LeftTaylor & HarrisScandinavian Silver Coin Medallion Footed Tankard, circa 1695, Repousse Flowers$1,500