Sold2022Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916.Orden und Ehrenzeichen Sammlung von 8 Orden und Medaillen. 1861-1916. Enthält: Orden-Spange mit zwei Kreuzen und einer Medaille: Preußischer Roter Adler Orden 3. Klasse. Am unteren KreuzarmSee Sold Price
Sold2022Lot: 18 Orden und Abzeichen, VatikanMehrheitlich Silber teilweise vergoldet. St. Gregorius-Orden, Bene Merenti-Orden, Abzeichen des Ritterorden des Hl. Grabs Jerusalem, verschiedene weitere Abzeichen und Medaillen der Päpste Leo XIIISee Sold Price
Sold202212 Medals and Badges. World War 1 and 2./12 Orden undCondition see photos. Auctioned for study purposes only. Object can be shipped. Zustand siehe Fotos. Wird ausschließlich zu Studienzwecken versteigert. Objekt kann versendet werden.See Sold Price
Sold2022Fischer + Hoch und Beckmann, 2 Penny Toy MotorraderFischer + Hoch und Beckmann, 2 Penny Toy Motorrader, W.-Germany, 8 cm, Blech, Z 1/1-See Sold Price
Sold2022Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910.Orden und Ehrenzeichen Komturkreuz des niederländischen Ordens Oranje-Nassau mit Ernennungsurkunde. Den Haag, 1910. Mehrteilig durchbrochen gefertigt, vergoldet, emailliert und an beweglicher KroSee Sold Price
Sold2022Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich.Orden und Ehrenzeichen Schneider, Louis Das Buch vom Rothen Adler Orden. Historisch, diplomatisch, statistisch u. bildlich. 2 Teile in 1 Bd. Mit chromolithogr. Frontispiz und 18 chromolithogr. Tafeln,See Sold Price
Sold2020Medals and badges. First and second world war.22 parts in total. Also Eisernes Kreuz, Winterhilfswerk, Polizeiabzeichen. Probably also replicas. German Desription: Orden und Abzeichen. Erster und zweiter Weltkrieg. 22 Teile insgesamt. Auch EisernSee Sold Price
Sold2020Medals and badges. Also Poland, DDR, Italy, Russia.Orden und Abzeichen. Auch Polen, DDR, Italien, Russland. 25 Teile. 19. und 20. Jahrhundert.See Sold Price
Sold2017PORSCHE 4x brochure 4 pages for F-model and earlyPORSCHE 4x brochure 4 pages for F-model and early G-model, German and English text, condition 2 German Description PORSCHE, 4x Prospekt 4 Seiten für F-Modell und frühes G-Modell, deutscher und engliSee Sold Price
Sold20221816 Deutschen Burger in Nord America antique ENGLISH &Pennsylvanian German. Das Unentbehrliche Buch fur die Deutschen Burger in Nord America...alles in Deutscher und Englischer Sprache. (The indispensable book for the German residents in North America...See Sold Price
Sold2022Lot: 2 Orden, Italien und Preussen1. Abzeichen der Krone Italiens, vergoldet und emailliert, an rot-weissem Band, 3,5x3,5 cm, in Original-Etui. 2. Roter Adler-Orden, Preussen, Silber, an weiss-orange-farbenem Band als Einzelspange. 3,See Sold Price
Sold2022Andenken an die XXX. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte, gehalten zu TübingenWürttemberg Andenken an die XXX. Versammlung Deutscher Naturforscher und Ärzte, gehalten zu Tübingen am 18-24 September 1853. Mit litographiertem Titel und 5 Tonlitographien. TübinSee Sold Price
Sold2020Sammlung Orden, USA und Frankreich / A collection ofSammlung Orden, USA und Frankreich / A collection of honour medals, United States and France USA - Korean Service Medal, USA - American Campaign Medal, Frankreich - Fallschirmspringer Abzeichen, FrankSee Sold Price
2023Breker, Arno: Ludwig van BeethovenArno Breker 1900 Elberfeld - 1991 Duesseldorf Deutscher Bildhauer und Architekt; Einzel- und Gruppenausstellungen u. a. 1985 im Museum of European Art New York, 1990 im Museum Europaeische Kunst, 2000See Sold Price
Sold2024Twelve Meissen porcelain medalsTwelve Meissen porcelain medalsJeweils aus braunem unglasierten Böttger-Porzellan mit grüner bzw. schwarzer Randeinfassung: "Hungertaler 1922", "Deutscher Not und Schmachtaler", "Denn wir fahren gegSee Sold Price
Sold2022Festschrift aus Bibliothekdes königlichen Hauses Hannover "Festgabe für die Mitglieder der XV Versammlung deutscher Land- und Forstwirthe". Hrsg. Helwig, Hannover, 1852. Vorsatz mit bekröntem MSee Sold Price
Sold2021Belz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 FrankfurtBelz, Johann (1873 Schwanheim am Main- 1957 Frankfurt am Main, deutscher Bildhauer und Medailleur) - Zwei sakrale Holzfiguren: Heiligstes Herz Jesu und Madonna mit Kind, Holz, geschnitzt, braun gebeizSee Sold Price
Sold2017PORSCHE Press report 911 GT2 from 1995, 3 pages withPORSCHE Press report 911 GT2 from 1995, 3 pages with German text and 3 B/W press photos, condition 1-2 German Description PORSCHE Presseinformation 911 GT2 von 1995, 3 Seiten deutscher Text und 3 s/wSee Sold Price
Sold2015Ring, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlichRing, 1920er Jahre, GG 585/000, Ringkopf seitlich durchbrochen, 5 Altschliffdiamanten (hoch geschliffen und in weiß gefasst) ca. 0,15 ct weiß, RW ca. 55,5See Sold Price
Sold2017Remington Portable, c. 1935"Remington Portable", c. 1935 Excellent original condition. Remington Portable, um 1935 Amerikanische Reiseschreibmaschine mit 4-reihiger deutscher Tastatur und hochstellbaren Typenhebeln sowie OriSee Sold Price
Sold2022Klasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler undKlasen, Peter (geb. 1935 Lübeck, in Frankreich lebender deutscher Bildhauer, Maler und Fotograf) - "Trois interrupteurs et buste de femme", 1968, Original-Farbserigrafie, unten rechts in Blei sigSee Sold Price
Sold2022Seltenes Bandwurmglas oder PassglasLeicht grau- bzw. grünstichiges Glas. Stangenform, der ausgestellte Fuß mit konischem, hoch gestochenem Boden und zylindrischem Korpus. Umlaufend vier aufgelegte, horizontale, geSee Sold Price
Sold2021Manfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait postManfred von Richthofen (1892 - 1918) - a portrait post card with signatureSanke-Postkarte Nr. 503 mit Abbildung Richthofens im Mantel mit hochgeschlagenem Kragen, Schirmmütze und angelegtem Orden PSee Sold Price
Sold2016Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegenderGerman Junger Japan-Chin mit einem Ball spielend und liegender deutscher Schäferhund Theodor Kärner (Entwurf), Nymphenburg, 1912 bzw. 1914 Staffiert in naturalistischer Unterglasurbemalung. UnterseiSee Sold Price
Oct 01Toomey & Co. AuctioneersFrank Lloyd Wright, Ausgefuhrte Bauten und Entwurfe (Wasmuth Portfolio), two portfolios$2,000
2 days LeftForum AuctionsBerlepsch-Valendas (H.E.) Bauernhaus und Arbeiter Wohnung in England, Stuttgart, [c.1905] & others,£200
Oct 18Leitz Photographica AuctionOTTO STEINERT (1915–1978) - Rhythmus und Struktur, Blick vom Arc de Triomphe, 1951*€7,000
5 days LeftLA GALERIE NUMISMATIQUELuftwaffe - Frontflugspange Transport und Luftlandeflieger mit Stern Anhánger / Transport Pilots€10(1 bid)
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJan Saudek (1935 Prague - lives and works ibid), 'Johanna und Karl, ca. 1862', #46, 1990€360
2 days LeftForum AuctionsMüller (Albin) Architektur und Raumkunst, photographic plates, Leipzig, [1909]£400
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHBruno Bruni (1935 Gradara - lives and works in Hamburg, Hannover und Pesaro), Three candlesticks€900
16 hrs LeftJasper521691 Merian View of Villefranche Near Nice, France -- Die Stadt und der See-Haven Ville Franche oder$95
2 days LeftForum AuctionsWochenschrift des Österreichischen Ingenieur- und Architekten-Vereines, vol.1-11, Vienna, 1876-86£150
2 days LeftForum AuctionsFurttenbach (Joseph) Architectura Recreationis: Das ist: Von Allerhand Nutzlich: und Erfrewlichen£1,600
Oct 06Stanford AuctioneersMAX BURCHARTZ - Konstruktion und saule III - Gouache and ink drawing on paper$4,000
BonhamsGerhard Richter (German, born 1932) YREO, from Leben und Werk C-Type print, 2021, on Fujicolor P...£2,400
Oct 16Quittenbaum Kunstauktionen GmbHHolger Schmidhuber (1970 Bad Mergentheim - lives and works in Berlin, Wiesbaden und Bad Schwalbach),€900