Sold2016Kieser, Meister d. PlakatsKieser, GŸnther Meister des Plakats. Portfolio mit 13 Offset-Drucken nach Plakaten von GŸnther Kieser. Essen, Deutsches Plakat Forum e.V., 1992. Ca. 43 x 58 cm. OPp.-FlŸgelmappe mit DTitel (tls. etSee Sold Price
Sold2021WALTER SCHNACKENBERG (1880-1961). DEUTSCHES THEATER.WALTER SCHNACKENBERG (1880-1961) DEUTSCHES THEATER. 1910.47½x35 inches, 120½x89 cm. O. Consée, Munich.Condition B: faded; mismatched overpainting along vertical and horizontal folds;See Sold Price
Sold2022Das Plakat, scarce poster magazine, 1917Heading: (Das Plakat) Author: Title: Das Plakat Place Published: [Berlin] Publisher:Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde E.V. Date Published: 1917 Description: 136, [2See Sold Price
Sold2017Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961"Plakat "Grand Prix Automobile MONACO 1961", 120x156 cm, Tesafilmreste, Knickfalten, Aufziehen empfohlen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2016Plakat "Suc de Reglisse Carenoutur" von Eugene OgePoster "Suc de Reglisse Carenoutur" von Eugene Oge (1861-1936), out of linen, C 1-See Sold Price
Sold2017KÄTHE KRUSE Ilsebill, Puppe Nr. VIII, DeutschesKÄTHE KRUSE Ilsebill, Puppe Nr. VIII, Deutsches Kind, 50 cm, Stoffkopf, Hinterkopfnaht erst unter der Perücke sichtbar, eingenähte Kniekehlen, Orig.-Hemd, Schuhe und Strümpfe, alteSee Sold Price
Sold2024DEUTSCHES JUNGVOLK EDELWEISS PENNANTDeutsches Jungvolk navy blue pennant, 24.5 x 13 in., featuring an attractive edelweiss flower on a bright blue diamond-shaped background, trimmed in red. Sewn to the reverse are two separate pieces, aSee Sold Price
Sold2023Zoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, umZoologica Specifica Hohlwein, Ludwig Zoo Berlin. Farb. lith. Plakat. München, Sonntag & Co, um 1920. 60 x 42 cm. Im Stein signiert u. lokalisiert. Nicht bei Duvigneau/Götz. - Im Rand zart geSee Sold Price
Sold2018Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart".Plakate Schlemmer, Oskar Plakat "Neuer Kunstsalon, Stuttgart". (1913). Offsetlithographie in Schwarz auf Velin. 52,5 x 27 cm (57 x 31 cm). Im Druck monogrammiert. Verso typographisch bedruckt. - Im scSee Sold Price
Sold2022Huge Original French Poster Contrex Villemot PlakatVillemot, Bernhard 1911 - 1989Contrex - ConfianceOffset 197366.9 x 46.8 in. (170 x 119 cm)Printer: Lalande-Courbet, WissousCondition Details: (A-) mounted on linen, minimal tears, creases and stainingSee Sold Price
Sold2015Picasso, Pablo Sala Gaspar. Plakat. 1961.Picasso, Pablo Sala Gaspar. Plakat. 1961. Lithographie auf Velin. 65,2 x 89,2 cm. In der Platte signiert. Mourlot, 340. - Bloch, 1294. - Paris, Mourlot.See Sold Price
Sold2015Picasso, Pablo Paix dsarmement. 1960. Plakat.Picasso, Pablo Poster. Coloured Lithograph on thin paper. Mourlot signed in the plate. - In the center with mors. Minimal creasing at the outer margin. Paix dsarmement. 1960. Plakat. FarblithographieSee Sold Price
Sold2022Original 1890s Steinlen Cat Print Moderne Plakat LAITSteinlen, Theophile-Alexandre 1859 - 1923Lait pur Sterilise (Das Moderne Plakat)Lithograph 189729 x 21 cmPrinter: Meinhold & Söhne, DresdenCondition Details: (A-) minor staining in the marginsSee Sold Price
Sold2019Schnackenberg 1920 origi litho art deco poster plakatWalter Schnackenberg, Rodelmexe C. 1920 Original stone Lithograph on thick paper This plate is from the famous set Kostume, Plakate, und Dekorationen, Size : H 13.25 in. x W 9.25 in. H 33.66 cm x W 23See Sold Price
Sold2017KÄTHE KRUSE Deutsches Kind, Ilsebill, erst unterKÄTHE KRUSE Deutsches Kind, Ilsebill, erst unter der Perücke deutlich sichtbare Hinterkopfnaht, grüne gemalte Augen, blonde Perücke, Nesselstoff-Körper in gutem Zust., abgen&aSee Sold Price
Sold2020Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat.Bill, Max Das druckgraphische Werk bis 1968. Plakat. 1968. Farbserigraphie auf Papier. 55 x 37 cm (59,5 x 42 cm). Signiert und datiert sowie am unteren Rand mit typographischem Text. Vereinzelt mit miSee Sold Price
Sold2019Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der PlakatfreundeWerbung und Reklame Das Plakat. Zeitschrift des Vereins der Plakatfreunde e.V. für Kunst und Kultur in der Reklame. 9.-11. Jg. 12 Hefte in 1 Bd. (Jg. 1920) und 6 Hefte der Reihe aus den Jahren 19See Sold Price
Sold2022Porsche Plakat "Bergkulisse"Porsche Plakat "Bergkulisse", 76x102 cm, Altersspuren, teilw. min. Knicke + Risse an den RandernSee Sold Price
Sold2017MEL RAMOS HAV A HAVANA POSTER PLAKAT 11 POPARTMel Ramos. "Hav - a - Havana" Poster. Año 2,000. The motif is 44 x 24 cm,. The sheet format is 43 x 37 cm.See Sold Price
Sold20211970 John Mayall Deutsches Museum PosterOne of two German John Mayall posters that we are offering for the FIRST time in a PAE auction! This one advertises Mayall's May 1970 show at the Deutsches Museum in Munich. An interesting lookingSee Sold Price
Sold2024WW2 WWII Deutsches Reiterabzeichen Klasse 3 Bronze German Horseman's Badge set in original boxALso includes lapel pin and stick pinSee Sold Price
Sold2021German WWII DJ - (Deutsches Jungvolk) Belt BuckleDeutsches Jungvolk (10-14 year old youth) (DJ) belt buckle (Kasten-Koppelschloss). Constructed: Embossed brass, nickel-plated. Until 1936 there was no requirement for a uniform form of runes. Maker (HSee Sold Price
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfJOERG IMMENDORFF SIGNIERTES PLAKAT 'BRING AGAIN' (1983)€160
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfGERHARD RICHTER PLAKAT 'COLLECTION OF CONTEMPORARY ART'€600
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONJAMES HUNT handsigned poster James Hunt in a McLaren, photo Bischoncini, two smaller flaws,€50
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVOLKSWAGEN '50s, two advertising posters for salesrooms "VW hält den Vorsprung", 59.5x180cm€200
24 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfHARALD NAEGELI PLAKAT-SONDEREDITION FUER CASA COLONIA€100
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE original patent specification "Kraftwagen, insbesondere mehrsitziger Sportwagen (Porsche 550€1,000
610 Lots AwayHermann Historica GmbHA German Art Nouveau table lamp after a design by Richard Riemerschmidt, Deutsche WerkstättenSee Sold Price
Jun 11Quittenbaum Kunstauktionen GmbHJohann Vincenz Cissarz , 'Deutsche Kunstausstellung 1906', 1905€250