Sold2017Grosse Kaminuhr Deutschland, 2.Hälfte 19Jh. BronziertesGrosse Kaminuhr Deutschland, 2.Hälfte 19Jh. Bronziertes Zinkgussgehäuse mit sitzendem Krieger auf schwarzem Onyxsockel. Verglastes Ziffertürchen in verziertem Messingring gefasst. EmailzifferblattSee Sold Price
Sold2016Mysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. GoldfarbeneMysterieuse Junghans Deutschland 19.Jh. Goldfarbene Frauenfigur, "Diana" in Kupferguss auf rundem Holzsockel mit Signatur "Arcano". Emailzifferblatt mit arabischen Zahlen. Kleine Haarrisse. Ankerwerk.See Sold Price
Sold2016Korbschale Deutschland, 19.Jh. Porzellan, umlaufendeKorbschale Deutschland, 19.Jh. Porzellan, umlaufende florale Goldbordre, reiche Vergoldung. Durchbruchdekor. Hoher getreppter Fuss auf quadratischem Sockel. H 23,5 cm.See Sold Price
Sold2023Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen'Meissen Kaffeeservice 'Streublümchen' 32-tlg., Meissen, Deutschland, 1. Hälfte 20. Jh., Form 'Neuer Ausschnitt', Pozellan, weiß, polychrom bemalt, gold staffiert, 1 Kaffeekanne, HöSee Sold Price
Sold2015Deutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim BlumenDeutschland, Anfang 19.Jh. Junges Mädchen beim Blumen giessen. Öl auf Leinwand. 82x69,4 cm (hochoval). - Geschnitten und doubliert, oben rechts sowie unten links Reparaturstellen.See Sold Price
Sold2017Gewehr-Seitenschlosse Deutschland, Mitte 19.Jh. Stahl.Gewehr-Seitenschlosse Deutschland, Mitte 19.Jh. Stahl. Rechtes und linkes Seitenschloss für eine Perkussionsdoppelflinte. Schlossplatte aus glattpoliertem Stahl. Schlossmechanik im Inneren mit Nuss uSee Sold Price
Sold2016Lot: 3 Lackdosen Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh.Lot: 3 Lackdosen Deutschland, 2.Hälfte 19.Jh. Papiermaché, Schwarzlack. Runde bzw. rechteckige Deckeldose mit Landschaftmalerei bzw. figürlicher Darstellung. D 6,5–7,5 cm.See Sold Price
Sold2018WW II GERMAN GENERAL'S PANZER WRAPPERFOR GROSS DEUTSCHLAND DIVISION - N.MINT CONDITION WITH 'HOLTER'S' PRIVATE LABEL - VERY GOOD PLEASE NOTE: HOLTER'S JACKET IS NEWER (1970'S), SHOULDER BOARDS, ETC. ARE NEWER AS WELL.See Sold Price
Sold2015Grosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art derGrosses Heiligenrelief 19.Jh., in der Art der italienischen Renaissance. Terracotta, polychrom gefasst. Maria mit Kind. In gefasstem, tlw. vergoldeten Tabernakelrahmen. 98x70 cm. - Reparaturstellen unSee Sold Price
Sold2017Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz,Erzgebirge, grosse Stadt Deutschland, um 1910/20. Holz, farbig bemalt. Bestand: Kirche mit Turm, Rathaus mit Türmchen sowie Fabrikgebäude mit Esse. 8 kleine und 8 hohe, schmale Häuser mit FensterfaSee Sold Price
Sold2018Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber.Grosse Fleischplatte Deutschland, um 1900. Silber. Marke B.W. Ovale Form mit fassoniertem, profiliertem Rand. Halbmond/Krone, Feingehalt 800. 56x37 cm, ca. 1520 g. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2016Grosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. KurbelkopfGrosse Heubach-Puppe Deutschland, um 1920. Kurbelkopf aus Biscuit-Porzellan mit festen Glasaugen, offenem Mund und offenen Nasenlöchern. Halsmarke: "Heubach Köppelsdorf, 320 11, Germany". GliederköSee Sold Price
Sold2017Jos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosseJos. Scholz-Aufstellspiel Nr. 53 "Das grosse Puppenhaus" Deutschland, Mainz, um 1890. Pappe und Papier, tlw. geprägt und chromolithographiert. Kassette mit Deckelillustration und Firmensignet. 3 grosSee Sold Price
Sold2015Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke.Grosse Vase China, 1.Hälfte 20.Jh. Qianlong Marke. Birnenförmig. Archaisierender Drachen- und Päoniendekor auf Wandung, umrahmt von geometrischen bzw. archaischen Bodüren. H 46 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze.Grosse Zierplatte Japan, 1.Hälfte 20.Jh. Bronze. Rundform. Spiegel reliefiert mit eingelegtem Kupfer, tlw. versilbert oder vergoldet. Darstellung eines Vogels auf blühendem Kirschblütenast. Fahne gSee Sold Price
Sold2017Grosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter EinbandGrosses Fotoalbum Ende 19.Jh. Braun belederter Einband mit blauer Samtauflage. Deckel mit floralen, Stickereien und ornamentaler Metallauflage. Innen 22 Passepartout-Seiten aus dickem Karton. DiverseSee Sold Price
Sold2015Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan.Grosse Langhalsvase China, 19.Jh. Porzellan. Kobaltblaue Glasur. H 44 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold20161 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh.1 Paar grosse Deckelvasen Ende 19.Jh. Capodimonte-Reproduktion. Porzellan, reliefiert und durchbrochen gearbeitet, mit plastischen Figuren verziert. Bezeichnet: Blaues N unter Krone. H 78 cm. - BestosSee Sold Price
Sold20161 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan.1 Paar grosse Schalen Japan, 19.Jh. Imari. Porzellan. Zwei achteckige, tiefe Schalen in der Imari-Palette, die Innenseite ergänzt mit grün und ocker. H 10, D 23,5 cm.See Sold Price
Sold2018Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblaueGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Chenghua-Marke. Blumendekor in den Farben von Famille verte. Bestossen. D 36 cm.See Sold Price
Sold2015Grosse Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1910.Grosse Kämmer & Reinhardt-Puppe Deutschland, um 1910. Kurbelkopf mit Schlafaugen und offenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "HALBIG, K &(in Stern) R, 80". Gelenkkörper aus Masse. Blonde EchtSee Sold Price
Sold2015Grosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. GoldfarbenerGrosse Schale China, 19.Jh. Porzellan. Goldfarbener Mäanderdekor auf Eisenrotem Grund. Innenwandung türkisfarben glasiert. Daoguang-Marke. Rand bestossen, Innenwandung mit 3 Chips. Berieben, GebraucSee Sold Price
Sold2016Grosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. ImGrosse Platte China, 19.Jh. Swatow (?). Wucai-Farbe. Im Spiegel auf Qilin reitendes Kind. Blumenrankendekor am Rand. Schadstellen. D 33 cm.See Sold Price
Sold2017Grosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mitGrosse Platte China, 19.Jh. Porzellan. Rundform mit leicht gewelltem Rand. Polychromer Blumen-/Schmetterlingdekor auf celadonfarbenem Grund. Berieben. D 36 cm.See Sold Price
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon 9 Spielern signiertes Deutschland Trikot – Germany national team jersey signed by 9 p€500(1 bid)
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHDFB Deutschland Trikot WM 2014 – DFB Germany World Cup 2014 jersey€100
AaG Auktionshaus am Grunewald GmbHVon Mesut Özil signiertes DFB-Trikot – DFB jersey signed by Mesut Özil€200
7 days LeftFive Star AuctionsThe Gypsy Dancer, A Very Rare Deutschland Royal Dux Porcelain Figurine, Hallmarked$700
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtAn Asante Linguist Staff Finial, "okyeame poma"CHF 500
Jul 08Hermann Historica GmbHBig unguentarium made of honey-coloured glass, Roman, 1st century A.D.€300
Jul 16Gorny & Mosch GmbHGroßes korinthisches schwarzfiguriges Alabastron der Panther-Vogel-Gruppe.€950
Jul 08Hermann Historica GmbHA Russian bronze icon, appliqué, two triptychs and a crucifix, 18th/19th century€160