Sold2022Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. JeChina - Vietnam Sammlung von vier Original-Zeichnungen mit Darstellungen aus China und Vietnam. Um 1860. Je Aquarelle auf Papier, auf Karton kaschiert. Maße je 17,5 x 25 cm. Je monogrammiert "G dSee Sold Price
Sold201671 WerkstattzeichnungenGerman: 71 Werkstattzeichnungen Heilbronn, Bruckmann & Söhne, 1900-1965 Bleistift und Tinte auf Pergamentpapier. Auf- und Grundriss-Zeichnungen verschiedener Silberobjekte mit Material- und GrößenaSee Sold Price
Sold2022Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mitVasarely, Victor Arts Plastiques du XXe Siècle. Vollständige Reihe von vier Bänden zu Vasarely mit zahlreichen Abb. Neuchâtel, Éditions du Griffon, 1965-1979. 4°. OKunstlSee Sold Price
Sold2022Figurengruppe "Le cavalier arabe"Emile Guillemin (1841 Paris 1907) und Alfred Barye (1839 Paris 1882). Zinkguss, polychrom bemalt. Ovaler Terrainsockel mit Künstlersignaturen. H 67 cm.- Altersspuren. Reparaturstelle (rückseitigSee Sold Price
Sold2020JASUSCH, ANTON (1882 - 1965)Forest clearing in Koice. Pastel on black paper. Signed lower right: Jasusch. 48 x 62 cm. Provenance: Swiss private collection. Anton Jasusch, born in Koice, Slovakia, was the most important representSee Sold Price
Sold2019Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde undMinimalismus - Abstrakter Expressionismus Agnes Martin Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. Mit 10 losen Original-Lithographien auf Transparentpapier. Amsterdam Stedelijk Museum 1991.See Sold Price
Sold2021José Belloni Gilt Bronze Sculpture, JineteandoJosé Belloni (Uruguayan, 1882-1965) gilt bronze sculpture, Jineteando. The sculpture depicts a man riding a horse. Name plaque to the front with the artist name and tile. Mounted to a wooden base.See Sold Price
Sold2021Large Bronze Sculpture The Cart by Jose Belloniose Belloni 1882-1965. 41" long by 10" wide by 11" tall. Mounted on custom wood base.See Sold Price
Sold2022Albers, Josef Die Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem,Albers, JosefDie Oberfläche. 1965. Portfolio mit 5 Farbserigraphien. Je auf leichtem, gefalteten Vélin. Blattmaße je 31 x 31 cm (gefaltet). Je signiert, betitelt und nummeriert. Je loseSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. - Wohlerhaltener Zustand. Mappe wie GrSee Sold Price
Sold2022Tobey, Mark o.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. AufTobey, Marko.T. 1965. Décalcomanie mit schwarzer Tempera sowie mit Tempera gehöht. Auf chamoisfarbenem Papier. 19,7 x 13,8 cm. Signiert. - Im weißen Rand links mit einer leichten KnicksSee Sold Price
Sold2022Martin, Agnes Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losenAmerikanische ModerneMartin, AgnesPaintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991. Mit 10 losen Lithographien auf Transparentpapier. Blattgröße je 39 x 39 cm. Die LithographienSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Tischuhr mit vier PuttenSteingut. Auf eckigem Sockel kniende bzw. stehende Putten als Atlanten für das runde Uhrengehäuse mit reliefiertem Vergissmeinnicht-Kranz. Eingelassen verglaste Uhr mit schwarzenSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
Sold2022Aquamarin-Diamant-CollierUm 1920. Platin. Ein facettiertes Aquamarin-Kissen ca. 8.90 ct mit einem Altschliff-Diamant-Kissen von ca. 2 ct si/P1-J/K. Konische Anhängeöse mit vier kleinen Diamantrosen. Platinkette L 50 cm,See Sold Price
Sold2017Einzeiger Laternenuhr, "winget latern clock" Holland,Einzeiger Laternenuhr, "winget latern clock" Holland, 17.Jh. Quadratisches Gehäuse mit vier runden Messingträgern. Seitentüren und Seitenflügel aus Messingblech. Gesägter und ziselierter Aufsatz.See Sold Price
Sold2015Carigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem NestCarigiet, Alois (Trun 1902–1985 Trun) Aus dem Nest auffliegender Vogel. 1939. Tempera auf Holz. Unten mittig signiert. Tafel 81,5x64 cm. -In allen vier Ecken mit ausgestopften Löchern (ehemalige AuSee Sold Price
Sold2023Grosse OlpeEtrusko-korinthisch, 6.Jh. v. Chr. Heller Ton mit schwarzer und roter Dekoration. Vier Friese mit verschiedenen Tieren wie Raubkatzen, Stiere und Wasservögel. Henkel mit plastischen Rotellen. H 41See Sold Price
Sold2016KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz,KLEINES KABINETT-SCHRÄNKCHEN China, 19. Jh. Hartholz, unterschiedliche Steinarbeiten, Elfenbein, Perlmutt, geschnittener Rotlack. 52,5 x 34 x 16 cm. Kubischer Korpus mit vier Flügeltüren und einemSee Sold Price
Sold2024An Ibibio MaskMaske mit vier Hörnern Ibibio, Nigeria Ohne Sockel / without base Holz. H 30 cm. Provenienz: - Jacques Kerchache (1942-2001), Paris - Galerie Khepri, Lode van Rijn (1910-1997), Amsterdam. - Sotheby'sSee Sold Price
Sold2016Stechpalmen-ZweigGerman: Stechpalmen-Zweig In der Art von FabergŽ, 1960er Jahre Vollplastisch gearbeiteter 18kt Goldzweig mit vier, fein gravierten BlŠttern aus Jade sowie fŸnf Beeren aus Koralle. In einer BergkrisSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnlicher, figürlicher Tafelaufsatzin Form eines Osmanischen Reiters auf seinem Kamel. Silber. Eine von reliefplastischen Rocaillen gerahmte, längliche Bodenplatte, getragen von vier beweglichen, mit Achsen verbundenen RSee Sold Price
Sold2022A Koma-Bulsa Seated Double Figure with four FacesSitzende Doppel-Figur mit vier Gesichtern, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 44 cm. Provenienz: Helmut (1931-2021) und Marianne Zimmer, Zürich. kronkronbua = "KSee Sold Price
Sold2022StreitkolbenMitteleuropa, um 1500. Korr. Kolbenkopf mit vier Schlagblättern und einer Konstruktionsnaht mit Kupferlotresten. Ehemals stärker korr., gereinigter Rundschaft mit separatem, vernietetem Griffst�See Sold Price
2 days LeftApple Tree Auction CenterEmile Gallois Prints (4) Prints measure 9" x 12"; frames measure 15.5" x 19.5".$5
5 days LeftKing GalleriesEmile Breysse (1880-1965) oil on artist board painting Vallee de la Dordogne$200
15 hrs LeftAkiba GalleriesEmile Galle (French, 1846-1904) Chrysanthemum Cameo Glass Table Lamp$900(7 bids)
5 days LeftBlock Auction HouseSigned Alexander Calder "Spirals and Forms" Lithograph (ca. 1965)$525(2 bids)
5 days LeftFontaine's Auction GalleryDavid Dalla Venezia (Italian, b. 1965), A Male & Female Having Intercourse in a Niche$2,200
4 days LeftHeritage Auctions35057: Emile Albert Gruppe (American, 1896-1978) Winter$500(1 bid)
4 days LeftHeritage Auctions35018: Emile Albert Gruppe (American, 1896-1978) Trout $1,200