Sold2023Epée ottomane en acier à poignée en ivoire marin serti de corail (yataghan), Turq...Epée ottomane en acier à poignée en ivoire marin serti de corail (yataghan), Turquie circa 1800 An Ottoman walrus ivory-hilted coral-set steel sword (yataghan), Turkey, circa 1800 the sSee Sold Price
SoldEpée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-...Epée ottomane en acier et argent (yataghan), Turquie et France pour la poignée, XVIII-XIXe siècle An Ottoman silver-mounted steel sword (yataghan) with French hilt, Turkey and France, 1See Sold Price
Sold2023Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XI...Epée en acier à poignée à décor koftgari or (shamshir), Inde du Nord XIXe siècle A gold koftgari-steel hilted sword (shamshir), North India, 19th Century the single-edgedSee Sold Price
SoldDeux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siè...Deux épées Ottomanes en acier damasquiné argent (yataghans), Turquie XIXe siècle Two Ottoman silver-damascened steel swords (yataghans), Turkey, 19th Century the first with single-See Sold Price
Sold2020Magnifique ornement d'oreille ou de vêtement deMagnifique ornement d'oreille ou de vêtement de chamane présentant un masque à transformation de l'homme vers l'oiseau, le nez projeté en forme de bec stylisé Ivoire marin See Sold Price
Sold2020Bel ensemble - une garde de couteau traditionnelBel ensemble - une garde de couteau traditionnel gravé d’un motif en forme d’arête de poisson Ivoire marin, à patine d’usage miel brillante aux reflets lumineux BirnirSee Sold Price
Sold2022DIEGO PERCOSSI PAPIDIEGO PERCOSSI PAPI COLLIER DÉCOR MARIN Il est constitué d'une suite d'étoiles de mer en nacre et branches de corail rouge. L'ensemble est rehaussé de topazes bleues, lapis-lazuli,See Sold Price
Sold2023Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold a...Epée en acier à décor koftgari or et argent, Inde XVIII-XIXe siècle A gold and silver-koftgari steel sword (khanda), India, 18th/19th Century the double-edged watered-steel blade fSee Sold Price
Sold2021JAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORMEJAEGER-LECOULTRE. MONTRE BRACELET EN ACIER DE FORME COUSSIN AVEC DATE ET ALARME MOUVEMENT AUTOMATIQUE JAEGER-LECOULTRE. A STAINLESS STEEL AUTOMATIC CALENDAR CUSHION FORM WRISTWATCH WITH ALARM Model: MSee Sold Price
Sold2022ƒƒBREITLINGƒƒBREITLING NAVITIMER "AOPA". REF. 806. Aircroft Owners and pilot Association ANNEES 50 Montre bracelet de pilote en acier avec chronographe. BOITIER : rond en acier avec lunette pSee Sold Price
Sold2022ROLEXDescription Français: ROLEX Montre Rolex Oyster Perpetual DateJust R16234, boîtier de 36mm en acier, lunette en or gris 18K, cadran noir, index à chiffres batôns, lupe à dateSee Sold Price
Sold2022ROLEX OYSTERDATE PRECISION, REF. 6694 VERS 1985boîtier en acier inoxydable de 34 mm de diamètre, réf. 6694 numéro de série 882xxxx, verre plexy, cadran argenté, mouvement mécanique à remontage manuel, bracelSee Sold Price
Sold2022ANGELO BROTTO (1914-2002)ANGELO BROTTO (1914-2002) Paire de lampes en acier patiné, base-sculpture, abat-jour métallique. Éditeur Esperia. Haut. 70,5 - Larg. 28 CM - Prof. 20 CM A pair of patinated steel lamps.See Sold Price
Sold2020TUDOR MINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992 Montre braceletTUDORMINI-SUB. REF. 73090. VERS 1992Montre bracelet de plongée en acier.BOITIER: rond avec couronne et fond vissés, signés Rolex. Lunette noire tournante bidirectionnelle. CADRAN : noirSee Sold Price
Sold2022POUL KJAERHOLM Tabouret pliant mod. PK 91création en 1961 Edition Kold Christensen, en aci...POUL KJAERHOLM Tabouret pliant mod. PK 91 création en 1961 Edition Kold Christensen, en acier nickelé et toile de lin H: 41,5cm.(16 5/16in.); L: 58cm.(22 13/16in.); P: 45,5cm.(17 11/16in.).See Sold Price
Sold2022OMEGA SPEEDMASTER 105012-66 PREMOON,EN ACIER, Vers 19661966 montre entièrement restaurée et révisée dans un centre de service Omega, comme neuve, boîtier en acier diamètre 41 mm, poussoirs à pompe, lunette tachymétrSee Sold Price
Sold2022BREITLING 'ARMÉE ITALIENNE', RÈF 817, EN ACIER -Vers 1975 chronographe en acier, diamètre 39,5mm, réf. 817, N.1'4**'580, verre plexy, lunette tournante bidirectionnelle en aluminium noir revêtue de PVD, cadran noir avec index chiffreSee Sold Price
Sold2022BVLGARI ALUMINIUM, EN ACIER, Vers 2021boîtier en aluminium de 40 mm de diamètre, cadran noir, guichet dateur à 3 heures, mouvement mécanique à remontage automatique, bracelet en caoutchouc noir, montre avec boite,See Sold Price
Sold2022ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA 'PAUL NEWMAN', RÈF 6241, ENACIER - Vers 1968 PREMIUM chronographe en acier, diamètre 37mm, réf. 6241, N.1,76***3, verre plexy, cadran exotique 'Paul Newman' avec campeurs en blanc et chemin de fer en rouge, mouvementSee Sold Price
Sold2022JAEGER LECOULTREJAEGER LECOULTRE REVERSO. REF. 201. PREMIÈRE RÉFÉRENCE DE REVERSO PRODUITE VERS 1933 Montre bracelet en acier sur cuir. BOITIER : reversible en acier. Revers du boîtier lisse. GravSee Sold Price
Sold2022JAEGER-LECOULTRE MASTER MOON, REF 140.8.98.S, VERS 2016boîtier en acier inoxydable, diamètre 37 mm, cadran argent avec double guichet dateur à 12 heures, phases de lune avec guichet dateur à 6 heures, aiguille de date, mouvement méSee Sold Price
Sold2022ROGER DUBUISROGER DUBUIS EXCALIBUR ESSENTIALS JOAILLERIE Montre bracelet en acier et diamants sur satin. BOITIER : rond avec fond vissé saphir lunette crenelée sertie de diamants. CADRAN : blanc avec inSee Sold Price
Sold2022NICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCONICOLAS MULLER - ÉPOQUE ART DÉCO GRANDE BROCHE JADE Elle est en en forme de dragon en jade blanc, orné au centre de pierres décoratives telles que corail, turquoise et améthysSee Sold Price
Sold2022XIXÈME SIÈCLEXIXÈME SIÈCLE PETITE BROCHE CHAMEAU Le corps est formé d'une soufflure de perle, les pattes et la tête sont en argent serti de diamants (TA) et rose. Épingle en or rose 14K. PSee Sold Price
BonhamsENSEMBLE DE BIJOUX: PERLES DE CULTURE, RUBIS ET DIAMANTS COLLECTION OF CULTURED PEARL, RUBY AND ...€800
4 days LeftJasper521669-1685 NETHERLANDS HISTORY 7 VOLUMES ILLUSTRATED antique FOLIO VELLUM BOUND$1,500
Featured4 days LeftJasper521718 The Cradle and the Grave by Francisco de Quevedo ANTIQUE VELLUM BOUND$80
May 16Heritage Auctions74237: A José Marmolejos Silver Covered Vessel for Tan$1,400(3 bids)
BonhamsDE BROGLIE ON THE NATURE OF MATTER IN THE QUANTUM VIEW. DE BROGLIE, LOUIS. 1892-1987. Autograph ...$16,000
4 days LeftJasper521691 USAGE of COMPASS ILLUSTRATED antique L´USAGE DU COMPAS DE PROPORTION$260