Sold2015Feuerwehrwagen mit Leiter, BJ 1925, rot,Feuerwehrwagen mit Leiter, BJ 1925, rot, batteriebetrieben, bespielt, kl. Lackschäden, 42 cmSee Sold Price
Sold2015SCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mitSCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mit Zubehör, Fernlenker, bespielt, sonst guter Zust., 20 cmSee Sold Price
Sold2017Leiterwagen Magirus Saturn (Leiter rot)Ausserserie um 1970, entspricht 1063/4 mit Leiter in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2015HPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mitHPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mit Aufziehschlüssel, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2015GAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mitGAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2015Spritzenwagen Dodge, rot/misch-rot265/3BA, Aufbau sehr dunkles rot, aufgesteckte Leiter gelb, komplett unbemalt, nur Kabinendach mit "zugestopftem" Bohrloch, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2018Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925.Distler-Limousine "J.D. 5681" Deutschland, um 1925. Blech, farbig lithographiert. Rot/orange Limousine mit Fahrer und Reserverad. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 30 cm. - Leicht bespielt. MSee Sold Price
Sold2015FIAT Cabrio, BJ. 1949, Made in Italy, rot, mitFIAT Cabrio, BJ. 1949, Made in Italy, rot, mit Fahrerfigur, bespielt, kl. Lackabplatzer, sonst guter Zust., 23 cmSee Sold Price
Sold2021Verrerie Schneider, PokalEpinay-sur-Seine, um 1925. Nadelgeätzte Signatur: "Le Verre Français". Farbloses Glas mit rosafarbenen und weissen Pulvereinschmelzungen, rot überfangen. Auf mattiertem Grund hochgeätzter FloraldeSee Sold Price
Sold2022Email-Edelstein-Perlen-CollierIndien, 20.Jh. 750 Gelbgold, wohl höher im Feingehalt, mit Wachs gefüllt. In Kundan-Meenakari-Technik gearbeitetes Collier. Eine Seite mit rot folierten Edelsteinen, Diamanten und Perlen, teilsSee Sold Price
Sold2022Lot: Orden "Stern Rumäniens"Bukarest 1877–1932. Ausführung für Zivilverdienste. Silber, teilweise vergoldet und emailliert. Set: Offizierskreuz mit rot-blauem Band, Bruststern und Gehänge mit 3 Miniatur-AbzeichenSee Sold Price
Sold2016Christmas tree decoration, cotton wool, frog withChristmas tree decoration, cotton wool, frog with ladder, crepe trousers, 1 point at the ladder is missing, 8 cm German Description Christbaumschmuck, Watte, Frosch mit Leiter, Krepphose, 1 Spitze derSee Sold Price
Sold2022Prächtige Email-Zierdoseim Stil von Karl Fabergé. Mit Holzetui. Rot- und Gelbgold, teilw. emailliert. Zylindrischer Korpus, umlaufend weinrot sowie weiß emailliert über fein wellenfÃSee Sold Price
Sold2020Jaber Alwan(Geb. 1948 in Babylon/Irak. Seit 1972 ansässig in Rom) Ohne Titel Komposition in Rot mit weiblicher Figur. Großformatige, motiv- und stiltypische Arbeit Alwans, der in seine mit schnellem, bSee Sold Price
Sold2021Porsche original Porsche 356 key bag, red, withPorsche original Porsche 356 key bag, red, with embossed Porsche logo, very good condition, rare German Description Porsche original Porsche 356 Schlüsselmäppchen, rot, mit geprägtem PoSee Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
Sold2015Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ =Kurde NO-Iran, in der Bordüre datiert mit „1344“ = 1925. Vielfarbige Hakenstangen bilden 3 Rautenmedaillons, flankiert von einer gelben Wellenranken-Blütenborte. Weisse, mit Doppel-AdlerschnabelSee Sold Price
Sold2018Bakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenenBakhtiar S-Persien, um 1910. Im elfenbeinfarbenen Mittelfeld sind dekorative Kartuschen in Blau und Rot mit Blüten und Blattranken verziert, flankiert von verschiedensten Blüten-Palmetten und ZweigeSee Sold Price
Sold2015Grosser Tempelgong Japan. Bronze. Mit Inschrift amGrosser Tempelgong Japan. Bronze. Mit Inschrift am Aussenrand: Dainichi Tempel, Tensho 7, sechster Monat (1579). Gebrauchsspuren und Dellstellen. H 31, D 40 cm. Mit Holzsockel, rot lackiert.See Sold Price
Sold2023Art Déco-Vase von LoetzHorizontal gerippte Glockenform auf drei Kugelfüßen, Dekor "camelienrot A. 226", Entw. 1925. Mit altrosafarbenem Opal unterfangenes, farbloses Glas, der untere Teil dunkelrot überfangenSee Sold Price
Sold2018Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig,Oinochoe Korinthisch, ca. 7.Jh. v.C. Schwarzfigurig, Details in rot. Kanne mit konischem Corpus, langem röhrenförmigen Hals und Kleeblattmündung, Typus der sogenannten Platschkanne. Auf dem CorpusSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mitMÄRKLIN Spur 1, PLM, Personenwagen, rot/schwarz, mit Inneneinrichtung, 53 cm, teilw. farbl. ausgeb.See Sold Price
Sold2022A helmet for a Bavarian gendarmeA helmet for a Bavarian gendarme Schwarz lackierte Lederglocke mit silbernen Beschlägen, rot gefüttertem Nackenschirm und schwarzem Lederfutter. Kreuzblatt mit vier Rundkopfschrauben und abnehmbSee Sold Price
Sold2017Veilleuse mit GebirgslandschaftVeilleuse mit Gebirgslandschaft Daum Frères, Nancy, um 1910 Farbloses Glas mit orangegelber Pulvereinschmelzung, rot und dunkelviolett überfangen. Umlaufend reliefert geätzter Dekor: GebirgslandschSee Sold Price
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHHampel, Angela o.T. (Komposition in Rot mit Frau). 1975 (?). Farblithographie auf Velin. 51,8 x 39,5€200
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1925, with button, block letters and very good preserved, red cloth tag label,€850
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, with seam at the middle of head, c. 1925, with small button, block letters, long€1,300
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1925, with button, block letters, long trailing f, blue colored, glass eyes, long€330
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF bear, c. 1925, with button, block letters, long trailing f, glass eyes, yellow gold mohair,€650
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF horse, around 1925, with button, block letters, minimally rests of the white cloth tag€260
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHnach Bourdelle, Émile Antoine Petit Heracles (Herkules als Bogenschütze). Späterer€1,000
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF hare couple, produced 1936-1941, Nomotta-wool, light brown/red attending, standing, with€120
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPenck (d.i. Ralf Winkler), A.R. Mann mit Löwe. 1991. Serigraphie in Rot auf Velin. 45,5 x 31,2€240