Sold2015HPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mitHPZ BJ. 1960, rot, Verdeck gelb, Orig.-Kart., mit Aufziehschlüssel, 15 cm, guter Zust.See Sold Price
Sold2015SCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mitSCHUCO Ingenico, BUICK, BJ. 1952, rot, Orig.-Kart., mit Zubehör, Fernlenker, bespielt, sonst guter Zust., 20 cmSee Sold Price
Sold2015GAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mitGAMA Opel Rekord A, BJ 1964, rot/braun, 21 cm, mit Orig.-Kart., guter Zust.See Sold Price
Sold2015SCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO MagicoSCHUCO Alfa Romeo 2600 Cabrio, Bauj.1955, SCHUCO Magico 2010, rot, mit Aufziehschlüssel, dazu Orig.-Kart., bespielt, min. Lackschäden am rechten Kotflügel, sonst guter Zust., 24,5 cmSee Sold Price
Sold2018PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H:PRADA Handyhülle, Leder, gelb, mit Prada-Plakette, H: 12,5 cm, B: 8 cm, I-Phone 5, mit Orig.-Kart. und Prada-Karte, minim. Gebrauchsspuren, sonst guter Zust. German Description PRADA Handyhülle, LedSee Sold Price
Sold2015DISTLER Wanderer, Cabrio, Bauj. 1935, beige/rot,DISTLER Wanderer, Cabrio, Bauj. 1935, beige/rot, Schaltung mit Aufziehschlüssel, kl. Lackschäden am linken Kotflügel, 25 cm, guter Zust., mit Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2018Vase ''a fasce''Vase ''a fasce'' Pollio Perelda (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 1953 Schwarzes Glas mit horizontaler Bandeinschmelzung in den Farben Grün, Gelb und Rot. Orig.- Klebeetikett der Manufaktur. H. 29,5See Sold Price
Sold2017Taschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mitTaschenspiel-Apparat (Zauberkasten), Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, ca. 1890, Kasten: 20x16,5 cm, wohl weitgehend komplett, auf Vollständigkeit nicht geprüft, ohne Anleitung, GermaSee Sold Price
Sold2017STEIFF Arche, limited Edition, im Orig.-Kart., mitSTEIFF Arche, limited Edition, im Orig.-Kart., mit Arche-Tieren, Tiger-Set, Elefanten, Kamel, Noahs-Kinder, sowie Gorilla u. m., Arche L: 1,10 m. German Description STEIFF Arche, limited Edition, im OSee Sold Price
Sold2017MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mitMÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart., mit Schalter und Magnetteil, optisch sehr guter Zust., techn. nicht geprüft German Description MÄRKLIN H0, 7051, Dreh-Kran, mit Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2016Holzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mitHolzbaukasten, House Building, um 1900, Orig.-Kart. mit lithogr. Deckbild, mit einer Vorlage, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description Holzbaukasten, HousSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., imSCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, selten German Description SCHUCO Radio 5000, 2-farbig, 14 cm, neuw., im Orig.-Kart., mit Anleitung, Vorkrieg, seltenSee Sold Price
Sold2016MICRO-METAKIT Messingmodell, Museumsqualität,MICRO-METAKIT Messingmodell, Museumsqualität, limitierte Auflage,Landshut/Bayern, Schlepptenderlok, Spur H0, unbespielt, im Orig.- Kart.,mit Zertifikat, limitierte Auflage Nr. 19 von 20 German DeSee Sold Price
Sold2016Micro-Metakit, Präzisionsmodell, Landshut Bayern,Micro-Metakit, Präzisionsmodell, Landshut Bayern, limitierte Auflage, 60 Stück, Baureihe 44, Messing-Modell in Museumsqualität, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zertifikat German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität,Micro Metakit, Messingmodell in Museumsqualität, H0, Landshut/Bayern, limitierte Auflage,Nr 16 von 50, Baureihe 01, 2C1, neuwertig, Orig.-Kart., mit Zubehör und Zertifikat German DescriptionSee Sold Price
Sold2020MÄRKLIN H0, RE800, Swiss electric locomotive, casting,MÄRKLIN H0, RE800, Swiss electric locomotive, casting, used, good, in original box, with manual German Description MÄRKLIN H0, RE800, Schweizer E-Lok, Guss, bespielt, gut, im Orig.-Kart., mit AnleitSee Sold Price
Sold2017Konv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meistKonv. Puppenstuben-Puppen, Porzellan u. Masse, meist Ganzbiskuit, 4,5 - 19 cm, 2x wohl im Orig.-Kart., mit Mohair-Perücken, anmodell. Schuhe u. Strümpfe, 10 cm German Description Konv. PuppeSee Sold Price
Sold2019SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart.SCHUCO Ingenico 5311SB, Blech, 21 cm, im Orig.-Kart. mit Zubehör, Dachbodenfund, techn. nicht geprüft, guter Zust., 1 SCHUCO Transformator, techn. nicht geprüft, Beleuchtungssatz liegt lose bei GerSee Sold Price
Sold2017original cardboard, with multicolored lithographedoriginal cardboard, with multicolored lithographed cover picture, Christmas scene with Christmas candles, 15.5x11.5 cm, probably from the '20s, good condition German Description Orig.-Kart., mit buntSee Sold Price
Sold2017Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart.,Schattentheater, mit bewegl. Figuren, im Orig.-Kart., mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung u. Figuren, vorderes durchsichtiges Deckblatt mit minim. Fehlstellen, Frontseite gut German DescriptionSee Sold Price
Sold2016Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart.Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit Märchenmotiven German Description Konv. Glasbilder für Laterna Magica, 2 Orig.-Kart. mit MärchenmotivenSee Sold Price
Sold2015ERZGEBIRGE Orig.-Kart., 3-lagig, mit Miniaturen,ERZGEBIRGE Orig.-Kart., 3-lagig, mit Miniaturen, Dorfszene, Orig- aufgenäht, Figuren H: 4 cmSee Sold Price
Sold2018SINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazuSINGER Kindernähmaschine, Guss, mit Orig.-Kart., dazu einige Borten, Bügeleisen, 3 alte Schatullen, kl. Puppenbürste, Spiegel, Kleinteile, 2 Paar Puppenschuhe, dazu 3 Täschchen, 1x perlenbestickt,See Sold Price
Sold2021Gropius, Walter und Bayer, HerbertTeeservice "TAC 1" für sechs Personen, 21-teilig. Porzellan mit gelb-rot-blauem Dekor. Bestehend aus: Teekanne, Zuckerdose, Gießer und je sechs Teetassen mit Untertassen sowie DesserttellernSee Sold Price
7 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,800
May 19Rich Penn AuctionsBicycle, Panther III, featuring front & rear racks, headlight, caliper brakes & 3-speed$50(1 bid)
7 days LeftHermann Historica GmbHA uniform and equipment ensemble of a non-commissioned officer of the Marines in World War II€1,500
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese coral-red glazed famille rose brush pot, probably late 19th century€800
May 14Hermann Historica GmbHA pair of papier mâché and lacquer cufflinks, a brooch, a stamp box and a snuff box, Danilovo,€480
May 14Hermann Historica GmbHA wooden casket with marquetry decoration, Augsburg, 16th and 19th century€1,800
4 days LeftHermann Historica GmbHOrder of Franz Joseph - a miniature of the Knight's Cross on a chain€300
May 14Hermann Historica GmbHA Russian papier mâché and lacquer box, Fedoskino Artel of former masters of the Lukutin€240
May 19Rich Penn AuctionsBaseball Bobble-Head, Minnesota Twins, 1960's, composition w/orig paint, Exc cond, 7"H.$50
7 days LeftHermann Historica GmbHA cased German Eagle Order 4th class with swords, version after 1939€1,800
7 days LeftHermann Historica GmbHA Hausser-Elastolin Heavy Field Howitzer 710/2 in field grey€400(1 bid)