Sold2018Drew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, umDrew & Sons-Picknickkorb für 6 Personen London, um 1910. Bezeichnet: "Drew & Sons, "En Route", Piccadilly Circus". Rechteckiger Korpus aus Korbgeflecht mit seitlichen Tragegriffen. Ausklappbare FrontSee Sold Price
Sold2022Bing, Lok mit Tender, Personen- und GepackwagenBing, Lok mit Tender, Personen- und Gepackwagen, Germany VK, um 1900, Spur 0, UW ok, min. LM, teilw. farblich ausgebessert, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Seltene Vase ''Fenicio''Seltene Vase ''Fenicio'' Carlo Scarpa (Entwurf), Maestri Vetrai Muranesi - Cappellin & Co., um 1928/29 Opak weißes und ockerfarbenes Glas. Die farblose Deckschicht mit eingeschmolzenen, zu spitzbogenSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Dekor "Indisch-Purpur"für 6 Personen. 123-tlg.; Kaffee-, 2 Mokkakannen, 2 Sahnegießer, 2 Zuckerdosen, 14 Mokka-, 16 Kaffeetassen mit Untertassen, 6 Suppentassen, 6 Suppen-, 6 Speise-, 6 Vorspeisen-, 6See Sold Price
Sold2018Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910.Grosser Picknickkorb für 6 Personen England, 1910. Unbezeichnet. Rechteckiger Holzkorpus, aussen mit Korbgeflecht überzogen. 2 seitliche Tragegriffe. Metallbeschläge. Besteck versilbert (EPNS). GesSee Sold Price
Sold2022Kaffee- und Speiseservice mit Blumendekorin Purpur-Camaieu für 6 Personen. 44-tlg.; 6 Kaffee-, 6 Suppentassen mit Untertassen, Sahnegießer, Zuckerdose, 6 Kuchen-, 6 Speise-, 6 Brot-, 6 Dessertteller, Deckelterrine, SaucSee Sold Price
Sold2017Anheuser-Busch LithographBudweiser The Mirror of Truth lithograph on metal, 37.8'' x 25.6'', made by copyright The H.D. Beach Co. Coshocton, O. 1907, wood frame backing, professional restoration of scratches & chips, appearanSee Sold Price
Sold2017Große Vase mit GlyzinenGroße Vase mit Glyzinen Cristalleries du Val Saint - Lambert, Seraing - sur - Meuse, um 1906/1907 Farbloses Glas mit violettem Überfang und weißem Unterfang. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: GSee Sold Price
Sold20182 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos2 Aryballoi, 1 Miniaturaryballos und -skyphos Miniaturskyphos. Protokorinthisch, um 640 v.C. Corpus mit laufenden Hunden zwischen Strahlenkranz und Liniendekor. H 4,5, D 6. Kugelaryballos. KorinthischSee Sold Price
Sold2018Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé'Seltene Langhalsvase 'décor fluogravé' Léon Ledru (Entwurf), Jean-Désiré und/oder Eugène Muller (Ausführung) für Cristalleries du Val Saint-Lambert, 1906 - 1907 Farbloses Glas mit ÜberfängenSee Sold Price
Sold2023Erzgebirge, Arche NoahUm 1880. Holz geschnitzt, tlw. gedrechselt und farbig bemalt. Arche in Form eines Hauses mit aufklappbarem Dach. 6 Figuren, ca. 100 Tierpaare, ca. 50 Vogelpaare und ca. 25 Einzeltiere/-vögel. L 67See Sold Price
Sold2021Charles & Ray Eames FSW-6 half-height screenCharles Eames (1907-1978) & Ray Eames (1912-1988) for Herman Miller FSW-6 half-height screen Zeeland, Michigan, circa 1950 ash plywood, canvas unmarked 58"w x 6"d x 34 1/8"hSee Sold Price
2021TIFFANY & CO. "CASTILIAN" STERLING FLATWARE SERVICE1907 - 1947, New York, New York, marked "Sterling"; comprising 10 hollow handle steel-bladed knives (9"); 10 dinner forks (7 5/8"); 11 salad forks (6 5/8"); 10 teaspoons (6"); 12 round soup spoons (7See Sold Price
Sold2021Tiffany & Co. Sterling Serving Tray1907-1947 date mark, pattern# 19224; shaped rectangular, with simple banded rim, inscribed on the border "Douschka from Bob, Oct. 11th 1937," 24 3/8 in. L., 18 1/2 in. D, 124.6 ozt.See Sold Price
Sold2024Kleine Vase. DAUM Nancy. Um 1900. | Small vase. DAUM Nancy. Around 1900.Circa 12,5 cm x bis 6 cm im Durchmesser. Nancy, Frankreich. Jugendstil. Farbiges, geätztes Klarglas. Dekor: Herbstliche Waldlandschaft am See. Auf dem Boden bezeichnet "Daum Nancy" und LothringerSee Sold Price
Sold2022Bru Jne-PuppeFrankreich, um 1885. Kurbelkopf mit blauen Paperweight-Augen und geschlossenem Mund aus Biscuit-Porzellan. Halsmarke: "BRU. JNE, 6". Brustplatte aus Biscuit-Porzellan. Schultermarke: "BRU JNE" bzw. "NSee Sold Price
Sold2017Blocco AstrattoBlocco Astratto Alfredo Barbini für Pauly & Co., Ende 50er Jahre Farbloser Glasblock mit Pulvereinschmelzung in Bernsteingelb, Türkisblau und Violett in mehreren Schichten. In Diamantriß bez.: A. BSee Sold Price
Sold2021Outstanding Ohio Turkey Tail Cache of Indian ArtifactsThis cache of 19 Turkey Tail cache blades, includes nine that are notched Fulton variety with remaining either stemmed or just blade form, all but two in hornstone flint, also called Harrison Co. or WSee Sold Price
Sold2016George Baker & Co. 6 Cylinder Sublime Harmony Music BoxFrom the collection of Rita Ford Music Boxes. This extremely rare and wonderful music box was made circa 1886 by the renowned firm of "George Baker & Co." of Geneva, Switzerland for the Geneva expositSee Sold Price
Sold2016Full Length Fisher Fur CoatA lady's full length Fisher (related to sable) fur coat, by Revillion Furs, Sachs 5th Avenue label inside, monogrammed inside, size approximately 12/14See Sold Price
Sold2018Mexican painting (Watercolor on paper)Watercolor on paper painting signed lower right "Frida Kahlo 46", Measures: 14 1/4 by 11 inches. The painting is framed. Frida Kahlo (6 July 1907 – 13 July 1954)See Sold Price
Sold2023GOLD. (6) Tiffany & Co. 18kt Gold Spoons.(6) Tiffany & Co. 18kt yellow gold spoons. With personal inscriptions to the underside of each spoon. Each spoon is stamped, "Tiffany & Co. Makers 18kt. Gold M". Total approx. weightSee Sold Price
Sold2022TeheranZ-Persien, um 1910. Filigrane Borten teilten das weisse Mittelfeld in Kartuschen, die mit floralen Motiven in verschiedensten Variationen und Farbtönen geschmückt sind und sich um das grosszüSee Sold Price
Sold2022Karl Hagemeister(1848 Werder an der Havel - 1933 ebenda) Märkische Wiesenlandschaft mit roten und weißen Mohnblumen Um 1882 entstandenes, mit breitem Duktus in hellem, pastelltonigem Kolorit gemSee Sold Price
5 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHEno, Brian Ripe 2016. Digitaler Lentikulardruck auf PETG. 40,6 x 40,6 cm. Unter Glas gerahmt. -€1,000
Jun 28Rail & Road AuctionsThirteen Pieces of Railroad Flatware - Rock Island Lines, Chicago & North Western, Frisco Lines,$50(1 bid)
Jun 29HAMMER AUKTIONEN, African, Tribal, Oceanic & Asian ArtA Songye/Luba Figure, "nkisi"CHF 1,000(1 bid)
Will Sullivan Auction Co.1 Of 6,000 - 1991 Browning Model 42 Grade V (Gold/ Engraved), 410 Ga., Pump, SN - 03500NZ982$2,300(32 bids)
6 days LeftModern JewelryTiffany & Co. 1.06 Carat Emerald Cut G VS1 Diamond Platinum Engagement Ring$14,000