SoldFlaschenvase ''Mordace''Bottle vase ''Mordace'' Dino Martens (design), Aureliano Toso, 1960, slightly amethyst-coloured glass. Attached stand with purple ribbons melted horizontally in three rows. Underside with original manSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''Bottle Giano''Bottle Vase ''Bottle Giano'' Lino Tagliapietra for Vetreria Effetre International, Murano, 1986 Colourless, dark violet tinted glass with vertical, crimson stripe inclusions. On the bottom: Lino TagliSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''canne policrome''Flaschenvase ''canne policrome'' Ercole Barovier (Entwurf), Barovier & Toso, Murano, 1956 Farbloses Glas mit farbiger Band- und Fadeneinschmelzung. Unterseite in Gravur bez.: Barovier & Toso murano. HSee Sold Price
SoldFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mitFlaschenvase China, Qing-Dynastie. Porzellan mit celadonfarbener Glasur. Kugeliger Gefässkörper mit langem Hals. Mit Deckel. Floraler Dekor in weisser pâte sur pâte Technik. H 38 cm. Mit HolzsockeSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''A Fasce'' und kleine Schale ''AFlaschenvase ''A Fasce'' und kleine Schale ''A Bollicine'' Fulvio Bianconi bzw. Carlo Scarpa (Entwurf), Venini, Murano, 1955 bzw. 1932 - 36 Flaschenvase in violettbraunem Glas mit breiter BandeinschmeSee Sold Price
SoldPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase MezzaPaolo Venini (Italian, 1895–1959) Flaschenvase Mezza Filigrana Vase. c. 1956. Acid mark. Ht. 14".See Sold Price
SoldWallstab, Kurt: Kleine FlaschenvaseWallstab, Kurt - Small bottle vase (Neuhaus/Rwg. 1920-2002 Griesheim) Over a conical base a disc-shaped body with a small trumpet neck. In front of the lamp blown, cobalt blue soft glass with irregulaSee Sold Price
SoldFlaschenvase ''A Canne''Flaschenvase ''A Canne'' Murano, um 1960 Farbloses Glas mit vertikal eingeschmolzenen Glasstäben ('a canne') in opakem Weiß. H. 27,5 cmSee Sold Price
Sold1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan.1 Paar Henkelvasen China, Republik-Zeit. Porzellan. Qianlong-Marke. Flaschenvase mit applizierten Henkeln. Gefässkörper bemalt mit Knaben beim Spiel in Famille rose. Hals und Standring verziert mitSee Sold Price
SoldZiervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan.Ziervase China, späte Qing-Dynastie. Biscuit-Porzellan. Famille verte. Flaschenvase mit reliefierter Darstellung der 18 Arhats, auf teilweise durchbrochen gearbeitetem Wolkengrund. Hals verziert mitSee Sold Price
Sold1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan.1 Paar grosse Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Flaschenvasen mit polychromem Wachtel-Dekor auf dem kugeligem Körper. Hals mit Lotos-Rankendekor auf gelbem Fond. Qianlong-Marke. Berieben. H je 40 cm.See Sold Price
SoldA French Verrerie Schneider 'Cordée' vase,Full title: A French Verrerie Schneider 'Cordée' vase, Epinay-sur-Seine, 20th C. Description: H 18,2 cmSee Sold Price
SoldLavendelblaue FlaschenvaseHöhe: 28 cm. Bodenseitige unterglasurblaue Chien Lung-Siegelmarke, altes Sammlungsetikett der G. B. Warner Collection. China, wohl erste Hälfte 18. Jahrhundert. Provenienz: G. B. Warner Collection.See Sold Price
SoldGroße Flaschenvase mit BlaumalereiÜber dem Rundstand eiförmig gewölbter Korpus mit gerundeter Schulter, in den röhrenförmigen, zur Mündung ausschwingenden Rand, übergehend. Umlaufende szenische Darstellung von Reitern bei der JSee Sold Price
SoldMONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China,MONOCHROM ROT GLASIERTE FLASCHENVASE China, Qianlong-Periode (1736-1795) Porzellan, rot glasiert. H. 28,3 cm. Auf der Bodenunterseite unterglasurblaue Qianlong-Sechszeichen-Siegelmarke. Provenienz: AlSee Sold Price
SoldFlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1974 Farbloses Glas mit umlaufendem Tiefschnittdekor. Unterhalb der Mündung in Diamantriß bez.: Christian Klepsch für (...) 1974. H. 28,5 cm Lit.: H. Ricke, Neues GlaSee Sold Price
SoldFlaschenvase mit Blütenranken und GlüFlaschenvase mit Blütenranken und Glückssymbolen - China. 20. Jh., Porzellan, Balustervase mit langem gegliedertem Zylinderhals, auf verschiedenfarbigen Fonds blühende Lotos- und PäSee Sold Price
SoldFlaschenvaseFlaschenvase René Roubicek, 1964 Kobaltblaues und grünes Glas, frei geblasen und geformt. Unterseite in Diamantriß signiert: Roubicek 1964. H. 18 cm; D. 30 cm Lit.: H. Ricke, Czech Glass 1945 - 198See Sold Price
SoldFlaschenvase ''Nerox a petoni''Flaschenvase ''Nerox a petoni'' Ermanno Toso (Entwurf), Fratelli Toso, Murano, 2. Hälfte 50er Jahre Farbloses Glas mit schwarz erscheinender Kröseleinschmelzung ('nerox') und eingeschmolzenen großeSee Sold Price
SoldBalusterförmige FlaschenvaseBalusterförmige Flaschenvase Kristian Klepsch Farbloses Glas. Umlaufend dekoriert mit teils geblänktem surrealem Tiefschnittdekor. Standunterseite mit konzentrisch angeordneter Inschriftgravur. WandSee Sold Price
SoldFlaschenvaseFlaschenvase Kristian Klepsch, 1978 Farbloses Glas mit umlaufendem, partiell poliertem Tiefschnittdekor. Auf der Schulter gravierte Inschrift ''Das Gewesene bin ich, und Zukunft die Erinnerung im VerlSee Sold Price
SoldFlaschenvase mit Fabeltierdekor nach LöwenfinckBirnförmiger Korpus mit schmalem, zylindrischen Hals. Überwiegend zitronengelber Fond mit zwei großen und zwei kleinen Vierpasskartuschen mit der Darstellung von verschiedenen Fabeltieren nach AdamSee Sold Price
Sold"Pezzato"-Vase und FlaschenvaseTrichtervase aus farblosem Glas mit bunten Glaseinlagen in "Pezzato"-Technik bzw. Flaschenvase ebenfalls aus farblosem Glas, flächendeckend aufgelegt grün-gelbe Murinnen. H. 40 cm - 41 cm. ProvenienSee Sold Price