Sold2020FLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., UhrwerkFLEISCHMANN Kreuzfahrtschiff, Blech, lithgor., Uhrwerk intakt, neuw. im Orig.-Kart., 27 cm, 1 Boot, MS, Uhrwerk intakt, bespielt, Blech, 17,5 cmSee Sold Price
Sold2018MÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, UhrwerkMÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, stärker bespielt, Heckklappe und Türe fehlen, ca. 1939 German Description MÄRKLIN Baukastenauto, LKW, 39,5 cm, Blech, Uhrwerk intakt, stSee Sold Price
Sold20162 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk2 Teile Blech, JNF Condor, Cabriolet, Blech, Uhrwerk intakt, Frontscheibe fehlt, bespielt, MS Cabriolet, 13,5 cm, leicht bespielt, Antrieb defekt German Description 2 Teile Blech, JNF Condor, CabrioleSee Sold Price
Sold2021Panzer, Mimikri, Blech, lithgor., wohl Eigenbau, minim.Panzer, Mimikri, Blech, lithgor., wohl Eigenbau, minim. Lackschäden, teils farbl. überarbeitetSee Sold Price
Sold2022Distler, RennwagenDistler, Rennwagen, 42 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, um 1930, mit Fahrer, Nr. 27, nahezu neuwertigSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 25 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1910, Startnummer 67, handlackiertSee Sold Price
Sold2022CIJ, Alfa Romeo P 2 RennwagenCIJ, Alfa Romeo P 2 Rennwagen, 50 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Originalkarton, Frankreich, um 1930, maronrot, mit original Fahrer und Schlussel, alles originalSee Sold Price
Sold2022Bing, LimousineBing, Limousine, 34 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, drei Lampen, mit Fahrer, handlackiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Bing, RennwagenBing, Rennwagen, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1900, handlackiert, mit Fahrer, zwei Lampen, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe"Abraham Oppenheim, Unfallrennwagen "Automobile Catastrophe", 20 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Frankreich, um 1904, Lampe und Kuhlerfigur fehlenSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Tippco, AutobahnkurierTippco, Autobahnkurier, 35 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Deutschland, um 1930, eine Lampe fehltSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, MotorkutscheGunthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Rossignol, Auto BusRossignol, Auto Bus, 30 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Frankreich um 1928See Sold Price
Sold2022Jep, Talbot SixJep, Talbot Six, 45 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Rostschaden, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, zu offnender MotorSee Sold Price
Sold2022Carette, Viersitzer LimousineCarette, Viersitzer Limousine, 21 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, starke Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, vier Personen, zwei Lampen, Gummibereifung, minimal farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2022Distler, Dapolin TankwagenDistler, Dapolin Tankwagen, 28 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimal Lackmangel, Deutschland um 1930See Sold Price
Sold2022Delage, RennwagenDelage, Rennwagen, 46 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Lackmangel, Frankreich, um 1930, mit Fahrer, alles originalSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet RennwagenGunthermann, Kaye Dons Sunbeam Silver Bullet Rennwagen, 57 cm, Blech, Uhrwerk hakt, Lackmangel, Rostschaden, Originalkarton, um 1935, FlugrostSee Sold Price
Sold2022Carette, offenes AutomobilCarette, offenes Automobil, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, minimale Lackmangel, Deutschland um 1910, lithografiert, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2022Fischer, TaxiFischer, Taxi, 26 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1910, mit Fahrer, vier Lampen, lithografiertSee Sold Price
Sold2022Ingap, Rennwagen 923Ingap, Rennwagen 923, 37 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Italien, um 1930, Nr. 2, mit Fahrer, lithografiertSee Sold Price
Sold2023plane, cookie box, sheet metal, lithographed, 80 cm, lithographed flier figure, unusual size, usedplane, cookie box, sheet metal, lithographed, 80 cm, lithographed flier figure, unusual size, used original condition German Description Flugzeug, Keksdose, Blech, lithgor., 80 cm, auflithographierteSee Sold Price
May 30Pandora AuctionsVintage FLEISCHMANN HO Gauge 1363 DB 2-10-0 Class 50 Locomotive 50058 /w CAB Tender$25
2 days LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryRare Fleischmann Clockwork Toy Ocean Liner Boat, Circa 1940$370
May 30NY Elizabeth 1755 ANTIQUE FOLIO ILLUSTRATED BY GATTERER: HISTORIA GENEALOGICA HOLZSCHUHERORUM$50
169 Lots AwayHermann Historica GmbHTwo German "Diana" targets and a bullet catcher, 1st half of the 20th centurySee Sold Price
3 days LeftJasper521755 ILLUSTRATED ANTIQUE FOLIO Historia Genealogica Holzschuherorum by Gatterer$280
Jun 07AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONDE TOMASO mixed lot with 3 pieces, among it 1973, operating instruction De Tomaso Pantera, in three€120