Sold2015Flugzeug Messerschmitt Me 323 (2.Wahl)Fluegel- und Rumpfunterseiten mit Schleif- und Politurspuren vom Entfernen nicht originaler Klebstoffflecken, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Messerschmitt Me 323 ("Gigant")sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Messerschmitt Me 210 (silbern)1950er Jahre, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 (Gigant, tarnlackiert, Dr. Grope)Handmuster oder in Kleinauflage fuer die Dr.Grope-Serie lackiertes Modell, direkt aus dem Nachlass von Eberhard Breyel, neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2017Flugzeug Me 323 "Gigant" (Nachguss)taeuschend professioneller Nachguss der Wiking-Raritaet, aus den 80er Jahren, am "Klang" des Kunststoffs und Politurresten in Rillen zu erkennen, sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Heinkel He 115 (2.Wahl)Klebestellen zwischen Schwimmern und Unterseiten der Triebwerke erneuert (unauffaellig), sonst fast neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug He 70 (Schwarze Serie, 2.Wahl)Abziehbilder und Bemalung am Heck nicht original, Propellernabe restauriert, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Junkers Ju 86 K (2.Wahl, fuer Schweden)Version mit Praegung "Ju 86 K", Fluegeloberseiten lackiert, Version mit schwedischen Hoheitsabzeichen, geklebte Bruchstelle an einer Seitenflosse (unauffaellig), sonst neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau, 2.Wahl)kleine Bruchstelle an der rechten Fluegelhinterkante durch transparenten Kunststoff repariert, Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm & Voss BV 222 (2.Wahl)Oberflaeche original lackiert, ordentlich geklebte Bruchstelle am Heck des Rumpfs, sonst gut bis sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 englische Flugzeuge (2.Wahl)darunter E 9 (Lysander), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 4+1 Flugzeuge (Silberlinge, 2.Wahl)Ju 87 (neuwertig und komplett mit allen Beilagen), Vicker Viscount (nur AZB aufgetragen), Avro Vulcan und Sikorski (beide mit Bruchstellen), dazu Westland-Leerkarton (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 Flugzeuge (2.Wahl)Gruen- und Silberlinge gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel (darunter auch ueberlackierte Modelle), dazu 5 Originalkartons, 5 Erklaerungsblaetter und 2 AZB-Beilagen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)Ju 52 taubenblau (es fehlt nur das kleine Stuetzrad am Heck), die uebrigen (He 177, Ju 87, E 8 und USA 16) mit teils geringen, teils erheblichen Maengeln (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)He 115 (geklebte Bruchstellen an Schwimmern), Me 110 (geklebte Bruchstelle am Leitwerk), USA 11 (Kanzel nicht original bemalt), USA 5 und 9 (nur tiefe Kratzer) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 italienische Flugzeuge (2.Wahl)darunter I 2 (Macchi C200), I 6 (Savoia S79), I 8 (Cant Z 1007), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Sortimentskasten "Wiking-Flugzeugmodelle"Klappschachtel um 1940, 30x15x3 cm, bestueckt mit sieben gaengigen Messerschmitt-Flugzeugen, Flugzeuge sehr gut, Schachtel mit deutlichen Gebrauchsspuren (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2021Paul Reed, '21G 1963' PaintingPaul Reed (American, 1919-2015) '21G 1963' painting, 1963 Acrylic on canvas. Verso signed "#21G 1963/20x20"/Paul Reed 1963" and with David Richard Gallery label. Dimensions: 20" H 19" W 1" D.See Sold Price
Sold2023MTH T.T.U.X. Spine Car Set No. 95035 Original BoxMTH T.T.U.X. Spine Car Set No. 95035 Original Box. From the estate of a husband and wife super collector team.See Sold Price
Sold2021Antique Asian Scroll, Mountain Scene, SignedAntique Asian Scroll with Mountain scene, Cranes & Trees, signed and 2 red sealsSee Sold Price
Sold2022Animal Design Antique Persian Tabriz Rug 14 ft 5 in x 10 ft 7 in (4.39 m x 3.23 m)Gorgeous Animal Design Antique Persian Tabriz Area Rug, Country of Origin: Persian, Circa Date: 1900See Sold Price
Sold2023Tippco, Flugzeug D-2934 FliegersturmTippco, Flugzeug D-2934 Fliegersturm, Germany VK, 37 cm, UW ok, Blech, lithografiert, alles original, wurde von Tippco nur ein Jahr produziert, sehr schoner OriginalzustandSee Sold Price
May 18Rich Penn AuctionsNational Cash Register, Model 323 ornate cast nickel-plated brass in the Dolphin pattern w/3-sided$50(1 bid)
May 11Antico Mondo AuktionenSchuco, Radiant Flugzeug "Lufthansa", mit diversem Zubehor, wie Shell Zapfsaule, Varianto usw.€200
2 days LeftiStone Jewelry Co LTD14K GOLD 3.23 CTW VIVID GREEN NATURAL EMERALD & DIAMOND PENDANT$1,200(1 bid)
5 days LeftJasper52Vintage Blue Sapphire Diamond Geometric Cluster Bracelet 18K White Gold, 32.3 Gr$3,000
May 09Treasure of Gems & Jewelry925 Sterling Silver Earrings Jewelry with Multi Color Blue Created Opal 3.23 Grams$1
7 mins LeftKey Date Coins330 - 323 BC Ancient Greece Alexandder the Great Amphipolis Mint Ancient Grades f$130
5 days LeftJasper52Vintage Green Emerald Diamond Cluster Cocktail Ring 14K Yellow Gold, 3.23 Grams$550