Sold2018Frühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, SilberFrühe "LAPPONIA" Brosche, 1950/60er Jahre, Silber 925/000, sig.: Herzsymbol 925 B8 LAPPONIA, im Vordergrund ein kleiner Mensch, ca. 46,7 x 36,8 mmSee Sold Price
Sold2018Ring, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit RestenRing, wohl China 1950/60er Jahre, Silber mit Resten alter Vergoldung, zentraler Korallencabochons 14,0 x 18,2 mm, Rand mit kordierten u. gewellten Drähten gearbeitet, je 4 Korallen u. TürkiscabochonSee Sold Price
Sold2018Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1Lot: 2 Armbänder 1950/60er Jahre, Silber 835/000, 1 Armband mit grün mamorierten Cabochons, B = 20,0 mm, L = 19 cm; 1 Armband mit graphischen Stegen und geschweißten Elementen gestaltet, B = 16,5 mSee Sold Price
Sold2015Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton,Brosche 1930er Jahre, Silber 835/000, Korallenbouton, Markasiten, 55 x 29 mm, sehr schöner Zustand !See Sold Price
Sold2019Brosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GGBrosche "BLÜTEN", IDAR-OBESTEIN 1950/60er Jahre, GG 585/000, 3 Amethystblüten u. 2 grüne Steinblätter (Nephrit/Jadeit), 3 Diamanten weiß, ca. 47,2 x 31,7 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft),Brosche "KÖRBCHEN" 1930er Jahre, Silber (geprüft), Bernstein "BUTTERSCOTCH", 3 Glasperlen H = 39,5 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING", USA 1950/60er Jahre, goldfarben, signiert: WEISS; grün, gelb u. orange schillernde gravierte Blätter, ca. 67 x 57 mmSee Sold Price
Sold2020brooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kitebrooch, 1910/'20s, silver 835/000, two stylized kite /dragon, flowers and loop decor, elaborate paved with white rhinestone, c. 55.5 x 73.0 mm German Description Brosche, 1910/20er Jahre, Silber 835/0See Sold Price
Sold2017Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre,Brosche "SCHMETTERLING" der 1930er Jahre, Silber 830/000, Flügel aus Achat geschnitten, Markasiten runden das Bild ab ! ca. 44,5 x 27 mmSee Sold Price
Sold2017Brosche "HIRSCHKÄFER", FrankreichBrosche "HIRSCHKÄFER", Frankreich 1950/60er Jahre, WG 750/000, 1 Lapiscabochon, 13 Brillanten ca. 0,10 ct tw-vsi/si, 2 Rubincab. als Augen, ca. 34 x 19 mm, plastisch ausgearbeitetSee Sold Price
Sold2016Brosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", PolenBrosche 1930/40er Jahre, "KÄFER", Polen (Warschau), Silber 800/000, signiert: W 800 ORNO, Onyxtropfen (Cabochon), plastisch ausdrucksvoll gearbeitete Brosche, ca. 59,8 x 47,8 mmSee Sold Price
Sold2016Brosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-GablonzBrosche, PRICHARÉ Kaufbeuren Neu-Gablonz 1950/60er Jahre, weiß u. goldfarbenes Metall, signiert: PCH, auf einem Steg mit schwarzenen Strasssteinen besetzt sind, sitzten 2 Insekten mit schSee Sold Price
Sold2017Brosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODORBrosche, "SCHILDKRÖTE" von "THEODOR FAHRNER" Pforzheim der 1930/40er Jahre (Filigranschmuck), Silber 925/00, sig.: TF 925 ORIGINAL FAHRNER, Literatur bei Arnoldsche "THEOSee Sold Price
Sold2015Lot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, SilberLot: DEUTSCHLAND 1930er Jahre, 1 Armspange, Silber 835/000, blauer facettierter Stein, Innenmaß 58,5 x 52,5 mm; Brosche, Silber 835/000, 13 blaue Steine, L = 55,5 mmSee Sold Price
Sold2018Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa.Brosche ADLER, "ART-DECO" der 1920/30er Jahre , Fa. KARST Pforzheim, Silber 800/000, plastisch schön ausgearbeiteter Adlerkopf, ca. 51,6 x 32,2 mmSee Sold Price
Sold2015Brosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmBrosche, Silber 800/000, Grünachat, L = 50,0 mmSee Sold Price
Sold2017Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber.Kleine Schale Schwäbisch Gmünd, 1950er Jahre. Silber. Meistermarke Gebrüder Deyhle. Gerundete Rechteckform auf Stand mit Perldekor. Meistermarke, Feingehalt 925. L 15 cm, ca. 178 g.See Sold Price
Sold2015Steiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. AusSteiff Reit-Bär Deutschland, 1950/60er Jahre. Aus caramelfarbenem Mohairplüsch mit Haltegriff und Ziehstimme. Metallgestell mit roten gummibereiften Scheibenrädern. - Schadstelle (Ohr). StellenweisSee Sold Price
Sold2017Sauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. OvaleSauciere Schwäbisch Gmünd, 1920–30 Jahre. Silber. Ovale Form mit Henkel über ausgestelltem Fuss, Wandung gehämmert. Halbmond/Krone, Meistermarke, Feingehalt 835. L 17 cm, ca. 197 g.See Sold Price
Sold2017Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger,Lot: 1920/30er Jahre, Silber 800/000, Anhänger, blaues transparentes Glas, H = 46 mm (Öse später); Ring, blaues Emaille, RW ca. 53, beide Schmuckstücke mit Markasiten ausgefasstSee Sold Price
Sold2017Ring, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, SilberRing, "T.FAHRNER" 1930/40er Jahre, Silber 925/000 teilvergoldet, sig.: FAHRNER TF 925, zentraler Citrin (6-eckig), seitlich mit Markasiten ausgefasst, fein strukturiert, RW ca. 54,5See Sold Price
Sold2015Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert:Anhänger, 1920/30 Jahre, Silber 800/000, signiert: "KARST" Pforzheim, Lapiscabochon, H = 70 mm; Erbs-Kette, Silber 835/000, L = 44 cmSee Sold Price
Sold2019Lot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, SilberLot Silberschmuck, "TAXCO", 1960/70er Jahre, Silber 925/000, 1 Armband, sig. J.N.Jacobo Tasco, stilisierte Fische, L = ca. 17,5 cm; 1 Armband, sig. Taxco, L = ca. 19,5 cm, beide mit untergebautem KastSee Sold Price
Sold2017Zigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, SilberZigarettenetui, ART-DEKO der 1920/30er Jahre, Silber 835/000, aufgenieteter Buchstabe: F in GG 585/000, Maße: 104,7 x 80,0 x 12,8 mm,, total 136,8 gSee Sold Price
May 10Hermann Historica GmbHA Homann-Webau Eight-Wheel Panzer Reconnaissance Car 744, camouflage finish€400
May 18Auktionshaus OberurselPerepedil Teppich Fragment. Kaukasus. Antik. Circa 120 - 150 Jahre alt.€30
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesPorsche Book 'Porsche 912 - 50 Jahre' by Lewandowski from 2€220