Sold2016Konv. Braut-Kopfschmuck, ca. 40/50er Jahre, 1x HaarreifKonv. Braut-Kopfschmuck, ca. 40/50er Jahre, 1x Haarreif mit Papierblüten und Strasssteinen, sowie ein Häubchen mit Federschmuck, aufwendig verarbeitet, sehr schöner Zust. German DescripSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit Knopf, langgezogenesSTEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit Knopf, langgezogenes f, lange abgeknickte Arme, leichter Buckel, Tatzen übernäht, ein wenig Mohair-Verlust German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 32 cm, mit KnopSee Sold Price
Sold2016STEIFF Bär, ca. 1930, 44 cm, blond, mit Knopf,STEIFF Bär, ca. 1930, 44 cm, blond, mit Knopf, Fehler an den Filztatzen, teilw. abgeliebt, lange abgeknickte Arme, mit Buckel German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 44 cm, blond, mit KnopfSee Sold Price
Sold2019STEIFF bear, c. 1930, 40 cm, dark-brown, with button,STEIFF bear, c. 1930, 40 cm, dark-brown, with button, used, felt paws are damaged or repaired German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 40 cm, dunkelbraun, mit Knopf, abgeliebt, Filz-Tatzen beschädigSee Sold Price
Sold2019STEIFF bear, c. 1930, 44 cm, yellow with button, longSTEIFF bear, c. 1930, 44 cm, yellow with button, long stretched F, used, stronger faults at the paws German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 44 cm, gelb mit Knopf, langgezogenes f, abgeliebt, stärkSee Sold Price
Sold2019STEIFF Bär, ca. 1930, 40 cm, weiß, helle Bestickung,STEIFF Bär, ca. 1930, 40 cm, weiß, helle Bestickung, mit Knopf, lange abgeknickte Arme, Stimme defekt, 1 paar Fehler an den Filz-Tatzen, stark abgeliebt German Description STEIFF Bär, ca. 1930, 40See Sold Price
Sold2022DOLL pumping station with water wheel and well, c. 1930, sheet metal, handpainted, surface areaDOLL pumping station with water wheel and well, c. 1930, sheet metal, handpainted, surface area 27.5x10 cm, used, good German Description DOLL Schöpfwerk mit Wasserrad u. Brunnen, ca. 1930, BlechSee Sold Price
Sold2020HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. ...HEUER Herrenarmbanduhr Chronograph von ca. 1930-1940 in Gelbgold 14K.Uhrwerk Handaufzug mit anthrazitfarbenem Zifferblatt, arabischen Zahlen im Breguetstil sowie braunem Lederband mit vergoldeter DornSee Sold Price
Sold2020Lange & Söhne GlashütteRunde, mechanische Taschenuhr um 1930 mit Handaufzug in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 30 g. Rückendeckel, Werkdeckel, Werk- und Gehäusenummer 75719, D 50 mm. Weisses/hellbraunes Emailzifferblatt mit FarbSee Sold Price
Sold2016Puppenstube, ca. 1930, 59,5 cm breit, 31,5 cm tief,Puppenstube, ca. 1930, 59,5 cm breit, 31,5 cm tief, 27,5 cm hoch, möbliert, mit Zubehör, alte Tapete German Description Puppenstube, ca. 1930, 59,5 cm breit, 31,5 cm tief, 27,5 cm hoch, m&ouSee Sold Price
Sold2015STEIFF bear, c. 1930, 35 cm, strongly worned, felt pawsSTEIFF bear, c. 1930, 35 cm, strongly worned, felt paws were over sewed or has flaws, with button German Description STEIFF Br, ca. 1930, 35 cm, stark abgeliebt, Filztatzen bernht oder mit Fehlern, miSee Sold Price
Sold2021Puppenstuben-Kaufladen, Holz, Innenseiten verspiegelt,Puppenstuben-Kaufladen, Holz, Innenseiten verspiegelt, starker Holzwurmbefall, mit Schaufenstern, Zubehör nicht aus der Zeit, ca. 1930, B: 63 cm, T: 28 cm, H: 80 cmSee Sold Price
Sold2020Jungenkopf.Bronzeguss mit hellbrauner Patina auf Marmorplinthe montiert. Undeutl. monogr. "RS"(?). Um 1930. H: ca. 23,5 cm, Gesamt-H: ca. 30 cm. Mit Gießerstempel "Schmäke Düsseldorf" u. num. Ex:See Sold Price
Sold2019Sammlung von 30 OPhotographien von der Fahrt mit derSüdamerika Sammlung von 30 OPhotographien von der Fahrt mit der Monte Cervantes nach Feuerland. 1930. Vintage Silbergelatineabzüge überwiegend ca. 5 5 x 7 5 cm. Qu.-8°. Montiert inSee Sold Price
Sold2016Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz,Erzgebirge- Arche Noah Deutschland, um 1900/1930. Holz, geschnitzt. Arche mit diversen unbemalten Tieren. Dazu: 2 Archen. Total ca. 29 Teile. L 3–28,5 cm.See Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2015Armreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, SilberArmreifspange ART-DECO, IDAR-OBERSTEIN um 1930, Silber 950/000, geschnittener Onyx mit graviertem Bergkristall, roter Stein synth., Innenmaß ca. 62,5 x 52 mmSee Sold Price
Sold2022Diamant-StabbroscheUm 1930. Platin/Weissgold. 11 Altschliff-Diamanten ca. 2.70 ct H/I-si. Seitlich ornamental graviert. L 6 cm, 9,5 g.- Ein Diamant mit Kerbe.See Sold Price
Sold2022Gold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes undGold-Anhängeuhr - Gehäuse Gelbgold 585/000, goldfarbenes Zifferblatt mit Indizes und gemarkt ARCTOS, Quarzuhrwerk, aufwendig floral ziseliertes Gehäuse, im Deckel gepunzt, Dm. ca. 2,4 cSee Sold Price
Sold2022Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko.Mexiko Sammlung von über 50 Original Photographien und Photopostkarten mit Ansichten aus Mexiko. Frühes 20. Jh. Verschiedene Techniken, überwiegend Silbergelatine. Maße von ca. 7 xSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 590 Mustern für Borten, Tressen, Litzen. Bayern, um 1930-1950. Mont. in 2Stoffmuster Sammlung von ca. 590 Mustern für Borten, Tressen, Litzen. Bayern, um 1930-1950. Mont. in 2 Alben d. Zt. 4°. Lwd. (Leporello) u. HLwd. mit Ldr.-Deckeln (Gelenke tls. angeplatzt).See Sold Price
Sold2015Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse.Lot: Christbaumschmuck Um 1930. Papier Maché/Masse. Diverse Formen und Ausführungen. U.a. Glocken mit venezianischem Tau und Schuh mit Stanniolpapier verziert. Total ca. 44 Stück. L 2,5–14 cm.See Sold Price
Sold2019Große Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er SilberGroße Vase, "ART-DECO" 1930/40er Jahre, 1000er Silber OVERLAY, sig. SPAHR 1000 10, Porzellan farbig mit Blumenmotiven bemalt, H = 28,7 cm, D = ca. 21,0 cm, ausgefallene Größe. Sehr guter ErhaltungsSee Sold Price
Sold2019Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6Feiner "ART-DECO" Ring, 1930/40er Jahre, GG 585/000, 6 Smaragde in Navetteform, 1 zentraler Altschliff-Diamant ca. 0,06 ct weiß, 4 kl. Diamantrosen, alle in Platin gefasst, RW ca. 57, (Smaragde mit aSee Sold Price
Oct 12Wetzlar Camera Auctions GmbHLudwig Hohlwein Glass Advertising Sign "Leica Kleinfilmkamera" *€1,600(1 bid)
2 days LeftMaterial CultureMansion Size Blue Kerman Rug, Persia, Ca. 1930, 13'7'' x 20'8''$1,000(1 bid)
6 days LeftSouth Jersey Auction by Babington Auction IncVintage petite french style mirror with print. ca.1930's 25"h x 5"w$10(1 bid)