Sold2016TIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronzeTIBET - XIXème - XXème siècle Buddha assis en bronze doré Parchemin cachés en dessous H : 21 cmSee Sold Price
Sold2021FRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deuxFRITZ HANSEN (XXE SIÈCLE) Canapé corbeille à deux places, structure en arc de cercle, recouvert postérieurement de mouton blanc à poil long, piétement en frêne, sabrSee Sold Price
Sold2021MARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure enMARC D'HAENENS (XXE SIÈCLE) Table basse, à structure en bois découpé gainée de laiton à décor incisé à l'acide et patiné, piétement à motifSee Sold Price
Sold2024Guggenheim, M - Antique venetian furniture - Fin XIXe siècleGuggenheim, M Antique venetian furniture (Fin XIXe siècle) Description: 2-body piece of furniture made of carved wood. label on back Guggenheim, M., Objets d'art et Antiquités, Fabrique meubles et bSee Sold Price
Sold2022BRACELET BANDEAU PERLES ET DIAMANTS, DÉBUT XX siècleréalisé avec neuf rangées de perles de diamètre d'environ de 3,0 mm à 4,0 mm, le fermoir rectangulaire à volutes avec deux boutons deSee Sold Price
Sold2017Amulette jade,Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle.Amulette oblongue illustrant les deux jumeaux Ho Ho debout sur des lotus. Jade. Chine. Dynastie Qing. 19 ème siècle. 7,5x4,5cm.See Sold Price
Sold2022David Gilhooly Group of Four Works: "Never on a Sundae", "Chocolate Fudge Frog Ice Cream Cone",David Gilhooly Group of Four Works: "Never on a Sundae", "Chocolate Fudge Frog Ice Cream Cone", "Frog Oreo Cookie", and "Chocolate Chip Cookie", USA, circa 1962-1988 Glazed earthenware, glassNever onSee Sold Price
Sold2022Jasper Johns, Cup 2 Picasso from XXe SiècleJasper Johns Cup 2 Picasso from XXe Siècle 1973lithograph in colors 12.25 h × 9.5 w in (31 × 24 cm) Printed signature and date to lower right ‘J Johns 73’. This work is from thSee Sold Price
Sold2021AUBUSSON, XVIIe siècle / AUBUSSON , 17th c.Tapisserie d'AUBUSSON à décor de frondaison, un gentilhomme à cheval et son chien, tenant un oiseau sur son doigt, un domaine au lointain. Laine sur coton et entrées de soie. Époque XVIIe siècleSee Sold Price
Sold2020ÉCOLE VITENAMIENNE (XXE SIÈCLE) Gouache surBùi Xuân Phài (1920-1988) Gouache sur papier, représentant des maisons de village, une silhouette se dessinant au centre.Signé en bas à droite - Daté 35(Encadrée sous verre)GOUACHE ON PAPER, SSee Sold Price
Sold2022Ecole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco MazzuccheEcole LOMBARDE du XVIIème siècle, suiveur de Pier Francesco Mazzucchelli dit il MorazzoneVisage de Christhuile sur toile 56 x 45 cm - 22.04 x 17.71 in Oil on canvasCachets de cire rouge au dos dSee Sold Price
Sold2017Painting, Carl FudgeCarl Fudge (British, b. 1962), "Funcity," 1996-97, enamel on two (2) attachable panels, each panel: 84"h x 60"w, overall (unframed): 84"h x 120"w. Provenance: Deaccessioned from the Seattle Art MuseumSee Sold Price
Sold2020CHINE, XVIIIe siècle / CHINA 18Th CCHINE, XVIIIe siècle Panneau orné de motifs en relief en bois et jade CHINA 18Th C Pannel with jade and wood incrustations from the 18th century, late setting 40x143cmSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2021Plan de Paris au XVII SièclePlan de Paris au XVII Siècle Bound set of nine engravings of Paris in black on laid paper with a gilt stamp titled on the spine. 23 x 25 3/4 in. (sheet). The Neoclassicist: Niall SmithSee Sold Price
Sold20211968 BG-101 Vanilla Fudge OP-1 Signed Poster 9.8This poster is signed by the artist, Lee Conklin! This Original First Printing, from January 1968 promotes concerts by Vanilla Fudge, Steve Miller, and Sonny Terry & Brownie McGee. The poster wasSee Sold Price
Sold20211968 Vanilla Fudge Earl Warren PosterA very cool, 53 year old concert poster in remarkable condition! 100% original with no restoration. --CRITICAL DETAILS-- --TITLE: Vanilla Fudge Earl Warren --GRADE: MINT 93See Sold Price
Sold2017Pendule de nuit Viennoise, 18ème siècle. Hauteur: 33cm.Pendule de nuit Viennoise, 18ème siècle. Hauteur: 33cm.See Sold Price
Sold2021Grande Ballroom / Vanilla Fudge PosterArtist: Carl Lundgren Title: Grande Ballroom / Vanilla Fudge Poster Printing Date: 1967 Medium: Lithograph Size/Format: 13? x 22? Publisher: Grande Ballroom Series: Grande Ballroom Additional Info: VaSee Sold Price
Sold2020École italienne du XVIIIe siècle, suiveur deÉcole italienne du XVIIIe siècle, suiveur de Ferdinando Galli BibienaProjets pour un palais(recto - verso)Crayon et encre brune18th century Italian school, foll. of F. G. Bibiena, Project for a palaSee Sold Price
Sold2021Oscar TRONECK (XX-XXIème siècle) CompositionOscar TRONECK (XX-XXIème siècle) Composition abstraite Sculpture en bois peints, découpés et assemblés, signé en bas au milieu 89 x 75 x 25 cm - Abstract composition Wooden sculpture painted, cuSee Sold Price
Sold2022Ecole HOLLANDAISE du XIXème siècleLe Christ et un apôtre Huile sur toile 56,3 x 41 cm -22.16 x 16.14 in. oil on canvasSee Sold Price
Sold2021XXE SIÈCLE Chaise de bureau, piétement quadripodeXXE SIÈCLE Chaise de bureau, piétement quadripode zoomorphe formé d'éléments métalliques de section carrée laqués noir, dossier cylindrique, garniture en lainagSee Sold Price
6 days LeftForum AuctionsBindings.- Anthologie des Poètes Françaises du XIXème Siècle, bound in handsome panelled tan£200
6 days LeftForum AuctionsErotica.- Perceau (Louis) Bibliographie de roman érotique au XIXe siècle, 2 vol. in 1, limited£75