Sold2017Fundkiste Weihnachten, Nüsse zum Aufhängen,Fundkiste Weihnachten, Nüsse zum Aufhängen, Blütenkranz, Weihnachtsbaum, Holz-Schlitten, 25 cm, Körbe, Laterne German Description Fundkiste Weihnachten, Nüsse zum AufhängSee Sold Price
Sold2016Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas.Louis Vuitton, grosser Kleidersack Monogram Canvas. Goldfarbene Beschläge. Traggriff und Adressanhänger. Haken zum Aufhängen. Ein grosses, verschliessbares Innenfach (zwei Schlüssel vorhanden). DrSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, meist zum Restaurieren, Möbelteile, 3Fundkiste, meist zum Restaurieren, Möbelteile, 3 Puppenstubenpuppen, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2018Fundkiste, 10 Sweet-Heart, Tanzpüppchen in Tracht, zumFundkiste, 10 Sweet-Heart, Tanzpüppchen in Tracht, zum Aufziehen, dazu einige Puppenkleider, Sandmännchen, Mickey Mouse, kl. SCHILDKRÖT Inge, gem. 23½, Fehlstelle am rechten Fuß German DescriptioSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22Fundkiste, Pferd, Filz bezogen, auf Holzrädern, 22 cm, mit Anhänger, Marienkäfer, Blech, zum Öffnen, 24 cm, 1 Räderpaar fehlt, 1 Koffer, Junge, Made in China, Uhrwerk intakt,See Sold Price
Sold2018Fundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, FlügelFundkiste, darunter ERZGEBIRGE, Leuchter-Engel, Flügel weggebrochen, liegen lose bei, H: 34 cm, 2x Masse-Kamel, mit Reiter u. Mann mit Hellebarde, Kutsche, Mann auf Storch sitzend zum Nachziehen, u.aSee Sold Price
Sold2020Schöne Fundkiste, Masse, 2. Weltkrieg, bespielt, u.Schöne Fundkiste, Masse, 2. Weltkrieg, bespielt, u. Ersatzteilspender, einige Blechteile zum Richten, Kanone, Wärterhäuschen, MGSee Sold Price
Sold2015Fundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mitFundkiste, altes Legespiel in Blechdose, Blechhirte mit 3 Schafen, zum Aufstellen, einige Teile Weihnachtsdekoration, Puppenstubentapeten neuer, Liebig Notizbuch von 1912, Lederkoffer neu, StoffpuppeSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, gedrücktes Kupfer-Blech-Schild, Engel mitFundkiste, gedrücktes Kupfer-Blech-Schild, Engel mit Kaiserbüste, 1 Stoff-Fahne, Sainte Jeanne D´Arc Priez Pour Nous, 1 Taufbrief, Glücksfiguren zum Bleigießen, Oblatenbild, Schachteln, KerzenhalSee Sold Price
Sold2016Shijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zumShijia rulai yinghua shiji Texte und Abbildungen zum Leben und Wirken Buddhas in 4 Bde. Datiert 1808. Alters- und starke Gebrauchsspuren. 36x33 cm.See Sold Price
Sold2022Käthe Kollwitz (1867-1945); Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (...Käthe Kollwitz (1867-1945) Die Witwe I (The Widow I), from Sieban holzschnitte zum kreig (7 Woodcuts on the War), 1921-1922 Woodcut on Imperial Japan paper, signed in pencil and numbered 56/100,See Sold Price
Sold2022Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes LehrbuchABC-Bücher Neuer Lust-Weg zum Ziel nützlicher Künste und Wissenschaften. Ein unterhaltendes Lehrbuch für Zöglinge aus dem Kindesalter, um ihnen durch bildliche Vorstellungen dSee Sold Price
Sold20164-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN4-TEILIGES KONVOLUT ZUM 300. GEBURTSTAG VON JOHANN GREGORIUS HROLDT Deutsch, Meissen, 1996, limitierte Auflage (100 Exemplare) Porzellan, polychrome Malerei, Goldstaffage. H. 10 cm (Teedose). UnterglaSee Sold Price
Sold2018Gustav Klimt - Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries inArtist: Gustav Klimt Title: Zwei Kreidezeichnungen zum Wandfries in der Ausftellung von Max Klingers "Beethoven" Year: 1920 Dimensions: 11.5in. by 9.5in. Edition: 137 from theSee Sold Price
Sold2020SCHUCO Disney-Land, Allweg Monorail, Fundkiste,SCHUCO Disney-Land, Allweg Monorail, Fundkiste, Gleismaterial, Schienen gerade, Schienen gebogen, Klammern, einige Leer-KartonsSee Sold Price
Sold2020Gr. Fundkiste, SCHUCO Monorail, gerade, gebogeneGr. Fundkiste, SCHUCO Monorail, gerade, gebogene Gleise, Ersatzteile, vieles im Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2020SCHUCO Disney-Land, Monorail, Fundkiste, Weichen,SCHUCO Disney-Land, Monorail, Fundkiste, Weichen, Gleise, Einzelteile, ErsatzteileSee Sold Price
Sold2021MATTEL Barbie, Fundkiste, Kleidung u. Zubehör,MATTEL Barbie, Fundkiste, Kleidung u. Zubehör, unsortiert, untersch. Zeit, sehr guter Zust. ? bespielt, reichh., bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2017Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co.Fundkiste Blechspielzeug, großes Tipp & Co. Motorrad, 28 cm, Lampe vorne und 1 Arm ergänzt, 2 Schuco Rennwagen, Polizei-Auto, Japan, Mercedes, Gama, viele Kunststoff-Figuren German DescSee Sold Price
Sold2018Schöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, Radteile, nichtSchöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, Radteile, nicht dazu passend, 1 Gulaschkanone, Mimigri, guter Zust., mit Brenner und Topf, 2 Zugpferde German Description Schöne Fundkiste, gr. Flakgeschütz, RaSee Sold Price
Sold20152 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum2 Wollschafe, 1x auf Holzkufen, Länge 17 cm, 1x zum Nachziehen mit Glocke, Länge 20 cm, 1 Fellspitz, 11 cmSee Sold Price
Sold20199 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als Candy-Container, 18 cm, Stiefel, Weihnachtsmänner, Krippe, Pappe mit Glimmer German Description 9 Teile Weihnachten, älter u. jünger, Kerze als CanSee Sold Price
Sold2022Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" fürMathematik Handschritliche Urkunde zum "bevorstehenden fünfzigjährigen Doctor-Jubiläum" für den Mathematiker Ernst Eduard Kummer (1810-1893) mit 30 eigenhändigen UnterschrifteSee Sold Price
Sold2020Fundkiste, SCHUCO, Disney-Land, Allweg Monorail System,Fundkiste, SCHUCO, Disney-Land, Allweg Monorail System, Schwebebahn, Zug, 3-tlg., zusätzl. 1 Motorteil, 1 Mittelteil, optisch guter Zust., dazu einige Teile zerlegt, Ersatzteilspender, techn. nicht gSee Sold Price
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHUecker, Günther Do it yourself. 1969. Multiple aus Hammer und Nägeln auf Weichholzbrett.€400
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbH11 Arbeiten in: Kalte Kunst? - Zum Standort der heutigen Malerei. Mit (Farb)-lithographien und€240
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAntes, Horst 1 Farblithographie aus "Anrufung zum Preise einer Königin". 1965/66.€200
6 days LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHPaeffgen, Claus Otto Marienkäfer auf dem Weg zum Sonnenstrahl. 2005. Farboffsetlithographie auf€300
Jul 08Hermann Historica GmbHA pair of Finno-Ugric ring brooches made of silver with blue glass inlays, 10th - 11th century€300
3 days LeftMark Louis Weseloh Estate Liquidations1931 V.R. de Gelli Oil Painting on Artist Board - Vase w/Flowers, 10” x 6 7/8”.$200